ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Луис Адриано: Чемпионат Украины очень отличается от российского, там только четыре сильные команды


Луис Адриано: Чемпионат Украины очень отличается от российского, там только четыре сильные команды :

Нападающий «Спартака» Луис Адриано рассказал, как проходит адаптация в команде, и сравнил российский чемпионат с украинским.

«Я хорошо адаптируюсь в клубе, рад, что у меня появилась возможность играть. Думаю, мы неплохо начали предсезонную подготовку.

«Чемпионат Украины очень отличается от российского. Там только четыре сильные команды: «Шахтер», «Динамо», «Металлист» («Металлист» сейчас не выступает на профессиональном уровне – прим.) и «Днепр».

В России конкуренция больше: «Динамо» Москва (выступает в ФНЛ, а не в РФПЛ – прим.), «Зенит», ЦСКА и другие команды, которые сильнее, чем в Украине. Думаю, чемпионат очень хорош.

У стран схожие культуры, холод, язык... Разница только в национальных чемпионатах.

Говорят, что в России жестокие фанаты? Я ничего не слышал подобного о болельщиках «Спартака». Они всегда поддерживают команду, дома и на выезде. Никаких историй о проявлениях агрессии я не слышал.

До перехода в «Спартак» я общался с Алексом, который играл здесь, и он рассказал, что это хорошая команда и что у клуба хорошая организация, что здесь любят бразильцев. Он отметил, что я быстро освоюсь в команде, потому что здесь с этим хорошо помогают», – сказал Адриано.




Дата: 18-02-2017 21:27 - 399Рубрика: ФутболИсточник: sports.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД