ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лучано Бурти: В Феррари не хватает лидерства


Лучано Бурти: В Феррари не хватает лидерства :

Бывший тест-пилот Феррари Лучано Бурти считает, что его бывшая команда не помогла ослабить давление в сезоне-2018 на своего лидера, Себастьяна Феттеля.

Вылет в Германии стал следствием действительно крошечной ошибки – Феттелю просто не повезло, что она случилась в неподходящее время и в неподходящем месте, однако в итоге привела к серьезным последствиям.

С того момента я стал считать, что Себу бы помог такой человек как Жан Тодт. Думаю, возможно, Феттелю пришлось самому со всеми этим справляться. Когда возникает подобное давление, то как гонщик ты начинаешь говорить себе: Я больше не могу ошибиться ни на следующем круге, ни в следующем повороте. И как только ты так думаешь, то начинаешь ошибаться. 

Полагаю, с Феттелем так и случилось. Пусть он и великий чемпион, но он слишком человечный – подобные эмоции не приносят никакой пользы.

Возможно, внутри Феррари не хватает лидерства, которое некогда привносил Жан.

Я работал со Стефано Доменикали – он действительно хороший парень. Не знаю, что было с командой, когда он стал ее руководителем, но после его ухода в Феррари уже больше не было такого ритма, как раньше.

Об Арривабене я знаю не так много – в мое время он представлял Филипп Моррис и при этом не был, на мой взгляд, хорошим лидером – ему не хватало отзывчивости, он всегда держался в стороне от нас, и я никогда не понимал, почему, – рассказал Бурти.

Реклама 18+



Дата: 01-01-2019 13:55 - 126Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД