ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Ломаченко посвятил победу над Мартинесом памяти Величайшего Мохаммеда Али


Ломаченко посвятил победу над Мартинесом памяти Величайшего Мохаммеда Али :

Василий Ломаченко посвятил победу над Мартинесом памяти великого Мохаммеда Али.

Если кратко охарактеризовать поединок Романа Мартинеса против Василия Ломаченко, то сделать это можно одним словом – полный разгром. При этом неважно, что хотел сделать Мартинес. Важно то, что Ломаченко сделал то, что он и хотел сделать.

С первых секунд боя стало понятно, что у Мартинеса просто нет оружия, которым он смог бы победить Василия. Все, что помагало ему побеждать в прошлых поединках – не работало. Он проигрывал в главном критерии – скорости.

Казалось, что Мартинес только вчера одер перчатки и впервые вышел в ринг. Он проигрывал позиционно и ситуативно. Он просто не успевал что-либо сделать для того, чтобы приблизиться к той позиции, с которой мог бы, хотя бы гипотетически, начать доминировать в ринге. Поэтому вопрос с тем, а как закончится поединок был решен уже после первого раунда. Единственно, что интриговало, так это - когда Мартинес должен будет упасть на канвас…

Упал он в пятом. Падал быстро и тяжело, проглотив от Василия левой снизу и правый боковой. Рефери даже не стал отсчитывать, вызвав секундантов Мартинеса для оказания оному помощи.

«Я просто не мог увидеть его удары, - кратко и растерянно заявил Мартинес после поединка. – Он был слишком быстр…»

Откровенно скажу, что я не ожидал именно такого развития событий, как от самого Ломаченко, так и от Мартинеса.

Роман, как казалось мне, должен был быть готовым к именно такому развитию событий. Но, его домашняя работа, была сделана катастрофически отвратительно. Ноги жили отдельно от рук, а голова была освобождена от каких-то нибыло мыслей о атаке. Он настолько сконцентрировался на том, чтобы не пропустить, что это его и засосало в трясину страха.

Василий же был тем Ломаченко, которого мы так любим. Он был феноменален в своем исполнительском мастерстве, доказав, что его слова о желании доминировать в будущем, как лучший боец вне весовых категорий, имеют под собой почву.

«Я хочу только одного – показать любителям бокса, как в одном поединке можно реализовать весь свой потенциал, показав высокотехничный бокс и жесткий нокаут, - заявил двукратный чемпион мира в двух весовых категориях Василий Ломаченко. – Я хочу проводить больше поединков, чтобы доказать то, что я могу стать одним из великих бойцов в истории бокса. И я посвящаю эту победу Величайшему Мохаммеду Али!»

Боб Арум, который был чрезвычайно доволен результатом, как поединка Василия, так и результатами боев своих подопечных, довольно заявил: «Безусловно, Ломаченко один из лучших бойцов современности, которого ожидает великое будущее!»

Надеемся, что Боб Арум сможет сделать для Василия главное – подготовить ему поединки с сильнейшими бойцами мира не только в новой для Ломаченко весовой категории, но и в других весах.

А пока можно констатировать только то, что Василий Ломаченко доказал свое право быть и оставаться лучшим! С чем мы поздравляем и его и всех нас!




Дата: 12-06-2016 17:21 - 677Рубрика: БоксИсточник: sport.ua


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД