ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Локомотив пропустит сезон-2011/12


Локомотив пропустит сезон-2011/12 :

Ярославский «Локомотив» продолжит выступление в чемпионате КХЛ со следующего сезона, заявил президент клуба Юрий Яковлев журналистам в субботу.

Самолет Як-42, на борту которого находились игроки «Локомотива», упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем в среду. На борту находились 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжили двое: хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, оба находятся в крайне тяжелом состоянии.

Объявление о том, что «Локомотив» пропустит сезон-2011/12 в КХЛ, Яковлев сделал в субботу на церемонии прощания с погибшими в авиакатастрофе.

«Безусловно, команду нужно возрождать, но наша твердая позиция, что «Локомотив» продолжит выступление в КХЛ со следующего сезона», - заявил президент клуба.

«Я считаю, что наша первоочередная задача сейчас - заботиться о близких и семьях погибших, достойно проводить ребят в последний путь. Вторая задача - воссоздать, восстановить команду соответствующего уровня, планку которого задала погибшая команда. Для этого нам нужны время и люди», - добавил Яковлев.

В составе «Локомотива» выступали хоккеисты сборных России, Белоруссии, Чехии, Словакии, Швеции, Латвии. «Локомотив» - трехкратный (1997, 2002, 2003) чемпион России. Ярославцы каждый год входили в число фаворитов чемпионата, что доказывали выступлениями на льду: в 2008 и 2009 годах команда играла в финале плей-офф чемпионата страны, в 2010 году дошла до полуфинала соревнований, а в минувшем сезоне завоевала бронзовые медали.

 

Источник  Евроспорт




Дата: 10-09-2011 16:35 - 1283Рубрика: ХоккейИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД