ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Ливерпуль сделал предложение Арсеналу по Гаэлю Клиши


Ливерпуль сделал предложение Арсеналу по Гаэлю Клиши :

Вслед за приобретением полузащитника "Сандерленда" Джордана Хендерсона "Ливерпуль" сделал предложение "Арсеналу" по защитнику Гаэлю Клиши размером в 5 миллионов фунтов.

Как известно, позиция левого защитника является хронически проблемной для "красных" на протяжении последних лет. Еще недавно на "Энфилд" сватали Луиса Энрике из "Ньюкасла", но в данный момент этот трансфер выглядит маловероятным.

По информации The Guardian, "Ливерпуль" переключил свое внимание на Клиши, до истечения контракта которого, как и в случае с Самиром Насри, осталось всего 12 месяцев. Директор по футболу "красных" Дамьен Комолли оценивает Гаэля, своего соотечественника, в 5-6 млн. фунтов.

По ходу минувшего сезона 25-летнему Клиши так и не удалось договориться с "Арсеналом" о новом контракте. Француза сватали во многие клубы, включая "Ювентус" и "Интер", и в данный момент уход Гаэля с "Эмирэйтс" не выглядит таким невероятным.

Напомним, что год назад "Ливерпуль" пытался решить проблему левого защитника с помощью приобретения Пола Кончески из "Фулхэма", но эта ставка не оправдала себя. В концовке минувшего сезона на данной позиции и вовсе играл 17-летний Джек Робинсон. Если сейчас "Арсенал" откажется продать Клиши в мерсисайдский клуб, то рискует потерять его следующим летом безо всякой платы.

источник: fapl




Дата: 10-06-2011 11:06 - 741Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД