ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лига Европы. Зальцбург 0 - 4 Металлист. Обзор матча (+ВИДЕО)


Лига Европы. Зальцбург 0 - 4 Металлист. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Кто бы мог подумать, что единственным представителем украинского чемпионата в весенней части еврокубков станет харьковский "Металлист"? Именно подопечные Маркевича отстаивают честь страны в Лиге Европы. Их соперником по стадии 1/16 стал "Зальцбург", единственный оставшийся представитель Австрии в еврокубках. Кстати, победитель этой пары в следующей стадии сыграет с "Рубином" или "Олимпиакосом". Правда, после поражения казанцев в первой игре, шанс увидеть австрийцев или украинцев в нашей стране крайне мал.

"Зальцбург" (Зальцбург, Австрия) - "Металлист" (Харьков, Украина) 0:4 (0:3)

Голы: Тайсон, 1 – 0:1; Кристальдо, 38 – 0:2; Кристальдо, 41 – 0:3; Девич, 90+1 – 0:4.

"Зальцбург" (Зальцбург, Австрия): Вальке, Дуглас да Силва (Майерхофер, 27), Леонардо, Хинтереггер, Мендес (Пассанен, 46), Сарате (Линдгрен, 64), Янчер, Швенто, Циоммер, Хирлендер, Сориано.

"Металлист" (Харьков, Украина): Горяинов, Вильягро, Торсильери, Гуйе, Фининьо, Эдмар, Хавьер Клейтон (Торрес, 88), Соса, Бланко, Кристальдо (Марлос, 64), Тайсон (Девич, 76).

Предупреждения: Майерхофер, 37; Хинтереггер, 70; Хирлендер, 73; Циоммер, 86; Линдгрен, 87 – Клейтон Хавьер, 22; Фининьо, 28; Кристальдо, 29.

Харьковчане не стали долго тянуть. Уже первая же атака подопечных Маркевича закончилась голом. Тайсон отправил соперников в нокдаун. Дуглас да Силва не выдержал прессинга соперников, а Вальке этого не ждал и не сумел подстраховать партнера. Тайсон, в итоге, оказался первым у мяча и отправил его в цель.

Забитый мяч как-то выбил из колеи австрийский клуб. "Металлист" атаковал осмысленно. Игроки харьковского клуба здорово контролировали мяч, своевременно открываясь друг под друга. Однако опасных моментов долго не возникало. Лишь по истечении получаса игры Кристальдо мог удвоить счет. Нападающий получил мяч в штрафной, подработал снаряд под удар и выстрелили в ближний угол. Но Вальке успел среагировать и отбил снаряд на угловой.

Однако Вальке лишь отсрочил свою участь. Кристальдо вскоре все же своего добился. Харьковчане разыграли классную комбинацию. Фининьо получил пас на ход, выдержал паузу и выложил мяч точно на Кристальдо, который не промахнулся. Как говорится: "между первой и второй промежуток небольшой". Вскоре Кристальдо завершил еще одну голевую атаку. На этот раз в роли ассистента выступил Тайсона. В общем-то, на этом можно было сворачивать лавочку. "Зальцбург" играл ужасно, и просто было непонятно, за счет австрийцы могут забить хоть один мяч.

В начале второго тайма "Металлист" вновь начал с атак. Именно харьковчане продолжали владеть инициативой. "Зальцбург" создал первый опасный момент через час после начала игры. Циоммер подобрал отскок и пальнул по воротам, но мяч прошел чуть мимо ворот. Однако это был единичный момент. Вообще матч медленно, но верно шел к тому, чтобы закончиться с результатом первого тайма. Однако уже в компенсированное время вышедший на замену Девич показал, что у "Металлиста" умеют забивать не только южноамериканцы. Новичок команды Марлос выдал отличную передачу на партнера, который воспользовался очередной ошибкой обороны "Зальцбурга".

Таким образом, "Металлист" можно поздравить с выходом в 1/8 финала лиги Европы. Остается лишь один вопрос: а имеет ли смысл через неделю играть по холоду в Харькове?




Дата: 17-02-2012 03:10 - 2002Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД