ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лига Европы. Шемрок Роверс 0 - 4 Тоттенхэм. Обзор матча (+ВИДЕО)


Лига Европы. Шемрок Роверс 0 - 4 Тоттенхэм. Обзор матча (+ВИДЕО) :

"Тоттенхэм Хотспур" в прошлом туре Английской Премьер-Лиги завершил беспроигрышную серию, уступив "Сток Сити" на чужом поле. Гарри Рэднапп в Лиге Европы  произвёл девять перестановок в стартовом составе, оставив в числе одиннадцати основных футболистов только Бенуа Ассу-Экотто и Юнеса Кабула. На скамейке запасных "шпор" было всего четыре человека – настолько явно англичане демонстрировали своё пассивное отношение к Лиге Европы. Майкл О'Нилл решил сохранить на скамейке запасных бывшего игрока "Тоттенхэм Хотспура" Роэна Риккеттса.

Шемрок - Тоттенхэм 0:4

Голы: Пиенаар, 29, Таунсенд, 38, Дефо, 45, Кейн, 90+1
 
Шемрок: Браш, Салливан, Стивенс, Мюррей, Райс (О'Доннелл, 46), Оман, Патерсон, Тернер, Деннехи, Финн (Твигг, 57), Шеппард (Килдафф, 74)
 
Тоттенхэм: Кудичини, Кабул, Ассу-Экотто (Фальке, 84), Кранчар, Роуз, Ливермор, Сандро, Таунсенд, Пиенаар, дос Сантос, Дефо (Кейн, 76)
 
Предупреждения: Мюррей - Кранчар, Пиеннар

"Тоттенхэм Хотспур" уступал по набранным очкам ПАОКу и "Рубину". Греческая команда уже была для англичан недосягаемой, но россиян "шпоры" могли снести при самом фантастическом варианте. Впрочем, по итогам первого тайма "Тоттенхэму" оставалось сделать несколько шагов, чтобы пройти в стадию плей-офф Лиги Европы. "Рубин" в Греции уступал в счёте и потерял основного вратаря, а в Ирландии "шпоры" вели с преимуществом в три гола.

До тридцатой минуты "Шемрок Роверс" старался сопротивляться, а после – сдался. Открыл счёт Пиенаар, получивший передачу на правом углу штрафной площади. От южноафриканского полузащитника прошёл мощный и резкий удар в дальний угол, мяч после рикошета полетел прямиком в цель. Спустя десять минут Таунсенд – резервист "Тоттенхэма" – увеличил разницу в счёте. От левого угла штрафной площади Таунсенд шикарно перевёл мяч в дальнюю "девятку". Всё тот же Таунсенд на последней минуте первого тайма прошёл соперника по левой бровке, отдал мяч в центральную зону на Дефо. Джермейн легко обыграл оппонента и пробил с пары метров в сетку.

В начале второго тайма из далёкой Греции пришли вести о том, что Нельсон Вальдес в численном меньшинстве сравнял счёт, оставив "шпорам" призрачные шансы на выход в стадию плей-офф. Тут же "Тоттенхэм" встал, не пытаясь увеличивать разницу в счёте. Более того, на шестьдесят четвёртой минуте Тёрнер из-за пределов штрафной площади пробил в дальний угол ворот Кудичини. Итальянскому вратарю повезло, что мяч прошёл мимо штанги. Стойке ворот пришлось вступать в игру спустя пару минут. Сандро вошёл в штрафную, выполнил адресную передачу на Дефо, но мяч срезался в сторону ворот и едва не оказался в сетке: Браш кончиками пальцев переправил мяч в стойку владений хозяев поля.

За двадцать минут до завершения встречи Мюррей подставился под удар Таунсенда, которого можно считать лучшим футболистом матча в Ирландии. Судя по тому, как англичане действовали на поле, им уже было прекрасно известно о том, что их судьбу решили казанцы в тёплой Греции. Заключительный гол в исполнении Кейна не мог изменить турнирную диспозицию. "Тоттенхэм Хотспур" сам виноват в том, что не вышел в следующий раунд еврокубка. "Тоттенхэм" очень странно, с прохладцей отнёсся к задаче выхода из группы, посчитав, видимо, то, что ПАОК и "Рубин" автоматически уступят путёвку "шпор".

 




Дата: 16-12-2011 03:32 - 1630Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД