ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лига Европы. Плей-офф раунд. Анонс ответных матчей


Лига Европы. Плей-офф раунд. Анонс ответных матчей :

В заключительном раунде квалификации в групповой турнир Лиги Европы нас ждет ряд интереснейших противостояний, в частности – с участием команд с постсоветского пространства. Одной ногой в группу прошли «Рубин», киевское «Динамо» и «Днепр», весомую заявку сделали «Черноморец» и «Кубань», а «Шериф», «Спартак» и «Дила» должны использовать преимущество родных стен. Кроме того, будет интересно посмотреть, как выберутся из непростого положения французская «Ницца» и итальянский «Удинезе». Allsports-news.com предлагает Вашему вниманию анонс ответных матчей раунда плей-офф Лиги Европы.

Рубин – Мольде

Время начала: 29.08, 19:00 (мск)
Место проведения: Казань, «Центральный»
Судья: Саша Кевер (Швейцария)

Первый матч – 2:0

В Норвегии казанский клуб сделал большую часть дела, одержав победу с комфортным счетом 2:0 благодаря дублю Самуэля Рондона. Россияне отдали немало сил в Скандинавии, что не могло не сказаться на игре Рубина в чемпионате. В очередном туре РПЛ подопечные Курбана Бердыева разошлись миром с Крыльями Советов, расписав пятую мировую в шести матчах чемпионата. Тем не менее, в еврокубках казанцы выглядят уверенно, а привычная ничья в этом матче как раз устроит Бердыева. К тому же, не мешало бы сохранить силы для будущих сражений.

Мольде на неделе попытался провести репетицию игры в Казани, где подопечным Сольскьяера нужно будет идти в атаку и раскрываться. В подобном ключе «бело-голубые» играли с одним из лидеров чемпионата Норвегии Стремсгодсетом, но задумка не удалась – раскрывшись, Мольде получил пять мячей в свои ворота, на что ответить смог всего дважды. Два мяча и в России не спасут норвежцев, к тому же не верится, что Рубин не сможет реализовать хоть одну из своих любимых контратак.

Прогноз – 1:1 


Спартак – Сенкт-Галлен

Время начала: 29.08, 19:00 (мск)
Место проведения: Москва, «Арена Химки»
Судья: Данни Маккели (Нидерланды)

Первый матч – 1:1

После блестящего старта сезона, включившего в себя три победы кряду, Спартак не выигрывает уже четыре официальных матча, а в минувший уик-энд подоспело и первое поражение. После фиаско в Перьми вновь слышны недовольные возгласы фанатов москвичей, которыми сопровождался весь прошлый сезон. Флер оптимизма быстро исчез. Если же Спартак повторит свой «подвиг» двухлетней давности, когда умудрился уступить дорогу в Лигу Европы польской «Легии», то мы услышим и привычные призывы к отставке Карпина. Выходит, что противостояние с представителями страны часов и сыра становится крайне важным и определяющим.

А вот швейцарцы отправляются в Москву без особого давления: проиграют – не беда, мало кто ждет успеха от давно не гостивших в Европе «святых», пройдут «Спартак» - станут героями. Только для того, чтобы преодолеть барьер в виде россиян «Сенкт-Галлену» необходимо забивать, а с этим у швейцарцев не все в порядке.

Прогноз – 1:0


Дила – Рапид

Время начала: 29.08, 20:00 (мск)
Место проведения: Тбилиси, «Михаил Месхи»
Судья: Кристиан Балаж (Румыния)

Первый матч – 0:1

Одна из главных сенсаций квалификации Лиги Европы грузинская «Дила» до последнего продолжает борьбу за выход в групповой этап. В Австрии подопечные Георгия Девдариани хоть и уступили более опытному сопернику, но уступили достойно. Грузины как могли, противостояли венскому клубу в центре поля, причем, как только отбирали мяч, сразу старались искать свой шанс в контратаке.

Отыграть фору в один мяч Диле вполне по силам. К ответному противостоянию, которое может стать историческим, кавказцы готовятся серьезно и целенаправленно – по просьбе тренерского штаба «Дилы» матч чемпионата даже перенесли на будущее. Еще одним фактором, который должен сыграть за грузин станет поддержка трибун, а также не самая уверенная игра «Рапида» - венцы проиграли два последних матча чемпионата не самым грозным соперникам и пребывают в середине таблицы.

Прогноз – 1:0


Динамо К – Актобе

Время начала: 29.08, 20:00 (мск)
Место проведения: Киев, «Олимпийский»
Судья: Штефан Штудер (Швейцария)

Первый матч – 3:2

«Терять нам нечего, если пройдем киевлян, станем героями Казахстана, а за поражение нам и слова кривого никто не скажет», - эти слова капитана «Актобе» украинца Петра Бадло как нельзя лучше подчеркивают сложившуюся ситуацию. Актюбицы, конечно, намного ниже классом, чем их соперник, что показал первый матч (счет, все же, не отображает реалий игры), но желания им не занимать. К тому же, в Киеве они будут играть при пустых трибунах, что априори немного нивелирует превосходство украинцев. Правда, еще не факт, что отсутствие болельщиков на трибунах («Динамо» наказано УЕФА за беспорядки на трибунах в прошлом сезоне) – минус «Динамо». Все же на команду Блохина в последнее время давит большая ответственность, права на ошибку у них нет, поэтому может в спокойной обстановке им будет легче играть.

Для столичного клуба ответный поединок с «Актобе» является очередным шагом в сторону улучшения своей игры. После двух кряду поражений в чемпионате, «Динамо» побеждает уже в трех поединках. В воскресенье «бело-синих» ждет важнейшая встреча с «Днепром», поэтому Блохин может дать передохнуть некоторым футболистам. Главное не переборщить с этим и не оступиться, как в прошлом – например, в противостоянии с «Туном».

Прогноз – 2:0 


Слован Либерец – Удинезе

Время начала: 29.08, 21:00 (мск)
Место проведения: Либерец, «У Нисы»
Судья: Тасос Сидиропулос (Греция)

Первый матч – 3:1

Чешский клуб сделал большущий шаг в сторону группового турнира, одержав сенсационную победу в Удине. Конечно, ни для кого не секрет, что итальянцы относятся ко второму по значимости евротурниру спустя рукава, но даже в таком состоянии они редко не проходят квалификацию. Фриульцы на грани третьего кряду вылета в раунде плей-офф – предыдущие два года «Зебры» вылетали на этой стадии в ЛЧ. Вслед за поражением в ЛЕ, команда Гвидолина уступила и в первом туре чемпионата – обидчиком «Зебр» стал «Лацио». «Нам надо показать исключительный футбол. Нельзя допустить ни одной ошибки и в то же время создать как можно больше моментов для взятия ворот. Нужно прыгнуть выше головы", - заявил накануне Франческо Гвидолин.

Чехи в блестящей форме, что доказывает очередная победа в чемпионате. «Слован» пребывает в числе лидеров, этому положению клуб во многом обязан двум своим украинским легионерам – Калитвинцеву и Рыбалке. Особенно важен для команды последний, фантастический удар которого помог открыть счет в первом матче. Вот только эти двое не помогут «Словану» в  ответке – Рыбалка травмировался, а Калитвинцев температурит.

Прогноз – 1:2


Шериф – Войводина

Время начала: 29.08, 21:00 (мск)
Место проведения: Тирасполь, «Шериф»
Судья: Тони Шапрон (Франция)

Первый матч – 1:1

Отличный шанс повторить свое наивысшее достижение в истории – а именно выйти в групповой турнир ЛЕ – имеет молдавский «Шериф». В Сербии тираспольцы добыли результативную ничью, и теперь будут ее всеми силами оберегать. Стоит отметить, что в первом матче «Шериф» уже имел опыт оберегания результата – оставшись в меньшинстве в конце первого тайма, молдоване весь второй тайм отбивались, не забывая при этом изредка больно кусать соперника контратаками. В принципе, как мы видели – «Шериф» может плотно играть в обороне, не давая пространства сопернику. Учитывая, что сербы сами любят играть в таком стиле, и не сильны в позиционных атаках, шансы молдован выглядят предпочтительней.

Есть, правда, у «Войводины» в этом матче отличный опыт отыгрыша результативной домашней ничьи – после 2:2 с «Бурсаспором» в Нови Сад была уверенная победа 3:0 в Турции! Да и вообще, в этом еврокубковом сезоне «Войводина» привезла победы со всех выездов.

Прогноз – 1:1


Ницца – Апполон

Время начала: 29.08, 22:00 (мск)
Место проведения: Ницца, «Ле-Рей»
Судья: Виктор Кошшои (Венгрия)

Первый матч – 0:2

Еще один клуб из топ-чемпионата – французская «Ницца» - также стоит на грани вылета из еврокубков. При этом французы всегда ответственно подходят к участию во втором по значимости турнире Старого Света. Возвращение в еврокубки для «Орлят» (не гостили в Европе с середины 70-х) выдалось хуже не придумаешь – они умудрились проиграть кипрскому «Апполону», для которого тот матч стал… первым официальным в сезоне! Гастон Сангой двумя мячами отправил соперника домой, на Лазурный берег, поразмыслить о насущном. Конечно, еврокубковый опыт – штука важная, но ведь и не скажешь, что у киприотов этого опыта больше.

Теперь же островитяне всеми силами будут оберегать результат первого матча, и не факт, что французам, с их умением играть первым номером, удастся отыграть такую фору. Разве что надеяться на все то же отсутствие игровой практики у «Апполона», которое, впрочем, в первом матче им нисколько не помешало.

Прогноз – 2:1 


Скендебреу – Черноморец

Время начала: 29.08, 22:00 (мск)
Место проведения: Тирана, «Кемал Штафа»
Судья: Антонио Матеу Лаос (Испания)

Первый матч – 0:1

Одесситы пишут историю – сейчас они в шаге от выхода в групповой турнир, чего ранее им не удавалось. Тем самым, «моряки» могут стать седьмым украинским клубом, вышедшим в групповой этап еврокубкового турнира. Возвращение в еврокубки у «Черноморца» выходит феерическим. В первом матче подопечным Григорчука пришлось помучиться, прежде чем раскусить крепкий албанский орешек. Единственный гол шикарным ударом забил самый опытный еврокубковый боец одесситов Алексей Гай, которого и приглашали как раз для этого – добавить команде опыта.

Не думаю, что в ответном матче «сине-черные» уподобятся своим землякам из Донецка и закидают шапками своих албанских соперников. Все же, в первом матче «моряки» на себе прочувствовали смелость и боевитость соперника. К тому же, в матче чемпионата Роман Григорчук провел традиционную ротацию, дав отдохнуть некоторым важным игрокам. В Албании «Черноморец» будет свежее.

Прогноз – 0:1


Днепр – Калью

Время начала: 29.08, 22:30 (мск)
Место проведения: Днепропетровск, «Днепр-Арена»
Судья: Гедиминас Мажейка (Литва)

Первый матч – 3:1

Днепряне в уик-энд добыли громкую победу, эхо которой будет еще долго слышно. Подопечные Хуанде Рамоса под орех разделали чемпиона Украины «Шахтер», тем самым вновь намекнув о своих больших амбициях. Только недопонимание между игроками и руководством на счет премиальных мешает развернуть фронт атаки на самые высокие цели на полную. В Лиге Европы днепряне также одной ногой в групповом турнире, после уверенной победы в Эстонии команда Рамоса должна подтвердить свой класс, а заодно и порадовать свою публику симпатичным футболом. Для испанского тренера это отличный шанс дать игровое время тем, кто мало его получает в последнее время.

Ну а для эстонцев визит в Украину становится обыденной туристической поездкой – посмотреть страну, поучиться чему-то, перенять опыт строительства и управления классной инфраструктурой. А заодно и в очередной раз попробовать свои силы в игре с сильным соперником, но не более. Думаю, даже гол на «Днепр Арене» для «Калью» будет за радость, а количество пропущенных мячей эстонцами зависит от желания украинцев.

Прогноз – 3:0


Фейеноорд – Кубань

Время начала: 29.08, 23:00 (мск)
Место проведения: Роттердам, «Де Кёйп»
Судья: Майкл Оливер (Англия)

Первый матч – 0:1

Одно из самых интригующих и упорных противостояний ожидает нас в Роттердаме, на легендарном «Котле», стадионе «Фейеноорда» «Де Кёйпе». В первом матче заслуженно взяли верх россияне – владея преимуществом на протяжении всего матча, «Кубань» сподобилась всего на один мяч от Ибраимы Бальде. Теперь перед голландцами стоит крайне сложная задача – отыграть один мяч у команды Мунтяну. Как мы помним по работе румына с «Мордовией», Доринел умеет построить игру своей команды у своих ворот. К тому же, атака «тараканов» не так разнообразна, что, похоже, понял Мунтяну. Весь атакующий арсенал «Фейеноорда» состоит из использования габаритов Пелле, с которым без проблем справились защитники «Кубани» в первом матче.

Конечно, голландцам, провалившим старт сезона, уверенности в себе принесет победа в чемпионате над «Бредой», в матче с которой Пелле как раз сотворил хет-трик. Но нынешняя «Бреда» - одна из слабейших команд Эредивизии. Несомненно, прибавит уверенности подопечным Кумана переполненный «Де Кёйп», об атмосфере на котором ходят легенды. Но как мы помним, в прошлом сезоне стадион не помог отыграть фору в один мяч у киевского «Динамо», например.

Прогноз – 2:1




Дата: 29-08-2013 04:14 - 2242Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД