ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лига Европы. Металлист 3 - 1 Мальме. Обзор матча (+ВИДЕО)


Лига Европы. Металлист 3 - 1 Мальме. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Украинцы уже перед матчем практически обеспечили себе выход из группы. И, скорее всего, выход из группы с первого места. Конечно, не все у харьковчан смотрелось идеально, но разница в классе с соперниками по группе позволяла чувствовать себя достаточно комфортно. К тому же, после поражения в чемпионате от "Ворсклы", где, как не дома, реабилитироваться перед собственными болельщиками, которые весьма хотели взглянуть на "кровушку" настоящих викингов. А викинги-то совсем и не горели желанием легко сдаваться, что совершенно неудивительно. Шведы имели в своем активе (или пассиве) последнее место в группе и ноль целых, ноль десятых очков. Кроме этого, они имели совершенно очерченное желание проходить дальше, а чтобы это делать, "Мальмё" нужны были вожделенные очки. Любым способом, иначе, мечта о еврокубковой  весне могла сгореть вместе с погребальным драккаром.

Металлист - Мальме 3:1
Голы: Тайсон, 46, 57, Фининьо, 90 - Ранеги, 65

Металлист: Дишленкович, Вильягра, Торсильери, Папа Гуйе, Пшеничных, Эдмар, Шелаев (Фининьо, 46), Торрес, Бланко, Тайсон, Девич (Валяев, 90+2)

Мальме: Далин, Винсентс, Халсти, Андерссон, Рикардиньо, Хамад, Фигейредо, Пекальски (Обинн, 71), Ларссон (Мехмети, 71), Дурмаз, Ранеги

Предупреждения: Рикардиньо, Пекальски

Украинцы начали с огоньком в глазах, и казалось, что с первых минут они хотят затоптать "Мальмё", забить, забросать, уничтожить и тд. и тп. Однако, шведы совершенно не стушевались и смогли вполне успешно сбить пыл хозяев. Они прижали хозяев к своим воротам и даже имели парочку возможностей, чтобы отличиться, но это, скорее, были полумоменты. К середине тайма харьковчане пришли в себя и сами активно взялись за дело, выискивая слабые места в обороне "Мальмё". "Металлист" имел два стопроцентных момента, когда не забить было гораздо сложнее, но сначала Шелаев не попал по мячу, а потом Девич не реализовал выход один на один. Он обыграл последнего защитника, но Далина переиграть не смог.

Второй тайм начался нокдауном шведов от харьковского однофамильца одного некогда известного боксера. Тайсон полетел в атаку от центрального круга, обыграв всю защиту гостей и переиграв голкипера. Отличный панч в исполнении Тайсона, от которого Марадона и Месси должны были просто проливать горькие слезы. Через несколько минут он же навесил с правого фланга на Эдмара, тот "выиграл воздух", но немного не попал в створ ворот шведов. А через десять минут Тайсон, вездесущий Тайсон, делал навес примерно с 30 метров, но мяч каким-то чудом залетел в ворота. А шведы решили, что проигрывать пока рановато и на 65-й  минуте Ранеги, получив пас от партнера, пробил в притирочку со штангой. Дишленкович не имел никаких шансов на сейв. Правда, уже через пару минут шведское проклятие по имени Тайсон могло делать хет-трик, но игрок не успел пробить, выбежав на свидание с вратарем после паса Девича. Нельзя сказать, что после того, как счет сократился, игра стала более нервной. "Металлист" продолжал гнуть свою линию, имея преимущество. Даже когда шведы переходили в атаку, оборона "Металлиста" особо не давала поводов болельщикам хвататься  за сердце, валидол и подлокотники. "Мальмё" постепенно выдыхались, а Девич и Тайсон, такое ощущение, что только набирались сил, терзая оборону соперников, одна за одной раскатывая интересные комбинации. Результата они не давали, но смотрелось неплохо и оборона шведов постоянно была в тонусе. А на 90-й минуте Тайсон выдал пас во вратарскую на своего соотечественника Фининьо, который легко и непринужденно сделал счет 3:1, отметив голом свой 27-й день рождения.

Финальный свисток зафиксировал заслуженную победу харьковского клуба. Наверное, "Металлист" уже можно поздравлять с успешным выступлением в Лиге Европы.

Подробный видеообзор матча смотрите на нашем сайте позже




Дата: 04-11-2011 05:25 - 2386Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД