ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лига Европы. Локомотив 3 - 1 Штурм. Обзор матча ( + ВИДЕО)


Лига Европы. Локомотив 3 - 1 Штурм. Обзор матча ( + ВИДЕО) :

Московская команда проводила последний домашний матч в этом календарном году, получив прекрасный шанс завершить "домашнюю часть сезона" на мажорной ноте. Для того, чтобы совершенно точно выйти в плей-офф Лиги Европы, "железнодорожникам" надо было набрать лишь одно очко, но настраивалась команда только на победу. "Различные источники обсуждают, анализируют нашу игру. Не хочу называть источники и говорить о них. Я считаю, что нужно этично вести себя по отношению друг к другу. Несмотря на все это, я думаю о том, как добиться выхода в плей-офф. Хотел бы напомнить, несмотря на то, что о нас говорят и пишут: в России осталось всего три команды, которые продолжают борьбу на всех фронтах и ставят в них задачи. Это "Зенит", "Рубин" и "Локомотив". Здоровы не все игроки "Локомотива" и уже достаточно долгое время. С другой стороны, мы не можем всех выпустить на поле. Играют 11 человек плюс три замены. Никогда не утверждал,  что для нас принципиально выйти из группы с первого места. Ещё в сентябре я сказал, что важно занять одно из двух мест, которое выведет в следующий круг. Мы выйдем на поле, чтобы добиться победы", - обещал главный тренер команды Жозе Коусейру. А полузащитник "железнодорожников" Денис Глушаков подчеркнул, что для футболистов важно уйти в отпуск с хорошим настроением: "Качество газона не вызывает опасений. Всё в порядке. Погода хорошая, поле нормальное, ровное. Будем играть с соперником в равных условиях. Конечно, хочется уйти в отпуск на хорошей ноте. Но главная – игра со "Штурмом". Выиграем её, и дело сделано".

"Локомотив" (Москва, Россия) - "Штурм" (Грац, Австрия) 3:1 (0:0)

Лига Европы, групповой этап, пятый раунд. Группа L.

Голы: Майкон, 62 - 1:0; Кайнц, 64 - 1:1; Сычёв, 73 (с пенальти) - 2:1; Глушаков, 89 - 3:1.

"ЛОКОМОТИВ": Амельченко - Шишкин, да Кошта, Дюрица, Янбаев - Ибричич (Майкон, 57), Сапатер, Игнатьев, Глушаков, Торбинский (Оздоев, 79) - Сычёв (Минченков, 87).

Запасные: Фильцов, Бурлак, Илич, Ан.Иванов.

Тренер: Жозе Коусейру.

"ШТУРМ": Чавлина - Эренрайх, Нойхольд, Попхадзе, Дудич - Вебер, Штандфест (Кайнц, 39), Кох, Клем (Вайнбергер, 78) - Кинаст, Бодул (Хаас, 66).

Запасные: Фода, Муратович, Бургшталлер, Шахнер.

Тренер: Франко Фода.

Предупреждения: да Кошта, 40; Ибричич, 55; Глушаков, 59; Шишкин, 83; Майкон, 85 - Попхадзе, 45; Эренрайх, 75.

Судья: Дениц Айтекин (Оберазбах, Германия).

Первое декабря. Москва, Россия. Стадион "Локомотив".

Хозяева поля с первых же минут поединка взяли игру под свой контроль, и довольно скоро Ренат Янбаев заработал для своей команды право на угловой. Розыгрыш стандарта завершился ударом головой, правда, немного неточным. Минуту спустя Владислав Игнатьев подобрал мяч в тридцати метрах от чужих ворот, продвинулся вперёд и хлёстко пальнул с левой, однако Чавлине снова не пришлось трудиться. На эту атаку соперник ответил своим выпадом - Дарко Бодул забросил снаряд в штрафную "Локомотива", а Амельченко вовремя вышел из ворот и отвёл угрозу. На десятой минуте активный Кинаст под прессингом защитников российской команды умудрился таки впервые "выстрелить" по воротам "Локо", которые в этот вечер оказались под надёжной охраной 26-тилетнего голкипера.

Подопечные Коусейру быстро отодвинули игру от своих ворот, перевели её на фланги, заставив соперника больше внимания уделять обороне. Денис Глушаков без устали навешивал в чужую штрафную, однако защитники "Штурма" по большей частью справлялись с этим. Хозяева владели безоговорочной инициативой, хотя моментов у ворот Сильвие Чавлина по-прежнему не было. А на 31-й минуте австрийцы организовали быструю контратаку, Георгий Попхадзе на фланге обыграл трёх защитников, но этот выпад не нашёл поддержки среди других футболистов "Штурма". Противник пытался навязывать россиянам жёсткую борьбу на всех участках поля, и команда Коусейру не могла противопоставить этой хитрости ничего дельного: позициями игроки не менялись, ударов по воротам "Штурма" было минимум, скорости и толковой игры в пас - тоже.  Стандарты и коллективные мольбы болельщиков тоже не помогали ситуации, и ближе к концу первого тайма фаны достали пиротехнику, хотя руководство клуба перед игрой просило этого не делать.

И надо же такому случиться, но "Локомотив" едва не забил не только неожиданный гол, а и просто шедевральный! На 38-й минуте да Кошта отважился на удар чуть ли не из центра поля, и Чавлин лишь в последний момент дотянулся до сферы рукой, не позволив той  залететь в свои ворота! Жаль, что кипер "Штурма" оказался настолько проворен. Центральный защитник "Локомотива" тоже расстроился, и в следующем эпизоде у ворот противника проверил локтем на прочность голову Чавлина, за что получил "горчичник". Вратарь австрийцев после этого лёгкого нокдауна оказался в порядке и за минуту до конца первого тайма не позволил Сычёву дотянуться до мяча после навеса Торбинского с фланга. На перерыв команды ушли "сухими".

После перерыва команды заиграли на встречных курсах. Сначала подача Сычёва в чужую штрафную не увенчалась успехом, затем Попхадзе после передачи от Кинаста попал мячом в Дюрицу. Торбинский отбросил мяч под удар Сапатеру, чей мощный "выстрел" не дошёл до цели. Затем Торбинский навесил уже на голову Дюрицы, не сумевшего переиграть Чавлину.

А затем пришло время голов. На 62-й минуте Игнатьев с фланга навесил в чужую штрафную, и вышедший на замену Майкон в падении головой отправил мяч в ворота австрийцев, 1:0! Но две минуты спустя гости отыгрались: Кинаст разобрался с защитниками "Локомотива" и отпасовал на линию штрафной под удар Кайнцу, 1:1! Более того, на 70-й минуте штанга спасла "железнодорожников" от более серьёзных неприятностей. Зато команда Коусейру не смирилась с, в принципе, устраивавшей их ничьей. На 73-й минуте Сычёв реализовал пенальти за фол Дудича на Игнатьеве, 2:1! За пять минут до перерыва ещё и Майкон с навеса Глушакова попал в перекладину ворот "Штурма". На 89-й минуте Чавлина отбил очередной удар Майкона прямо на Глушакова, 3:1! "Локомотив" довёл поединок до победы и оформил выход в плей-офф Лиги Европы.




Дата: 02-12-2011 02:58 - 2274Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД