ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лига Европы. Лацио 2 - 0 Спортинг. Обзор матча(+ВИДЕО)


Лига Европы. Лацио 2 - 0 Спортинг. Обзор матча(+ВИДЕО) :

Перед стартом этого поединка в группе "D" было ясно, что "Спортинг" застолбил первое место, а "Цюрих" лишился шансов на продолжение борьбы. Соответственно, румынский "Васлуй" и "Лацио" набрали поровну очков, однако по выездным голам, забитым в личных встречах, преимущество на стороне румынской команды. "Лацио" в матче со "Спортингом" необходимо добиться лучшего результата, чем удастся "Васлую" в Швейцарии. Победа должна была гарантировать румынам попадание в 1/16 финала вне зависимости от исхода параллельного поединка. Но шансов на то, что "Васлуй" отдаст "Лацио" второе место, было мало. "Лациале" нужно было думать о своих проблемах. В заключительной игре группы "орлам" не могли помочь основной голкипер Федерико Маркетти. В субботнем поединке Серии А с "Лечче" вратарь попросил замену, уступив место аргентинцу Хуану Пабло Каррисо. 28-летний голкипер "Лацио" потратит на лечение травмы мышцы правого бедра примерно месяц. Кроме Маркетти, в лазарете "небесно-голубых" располагались Альбано Биззарри, Алессандро Берарди, Кристиан Брокки, Стефано Маури, Андре Диас, Франселино Матузалем.

Лацио - Спортинг 2:0
Голы: Козак, 42, Скулли, 55
 
Лацио: Бицарри, Диаките, Биава, Каванда, Лулич, Кана (Гонсалес, 54), Ледесма, Эрнанес (Энрико, 73), Скулли, Сиссе, Козак (Клозе, 85)
 
Спортинг: Бук, Эвалдо, Оньеву (Мариу, 76), Илори, Перейринья, Сантуш, Схарс, Мартинш, Рубио (Инсуа, 65), Каррильо, Божинов

Хозяева поля начали встречу очень активно, сразу же обрушив на ворота лиссабонцев шквал остервенелых атак. Полузащитники "орлов" активно прессинговали, форварды обостряли, фланги "скручивали" противнику шеи, а до защитников мяч практически не доходил. Несколько раз Сиссе и компания оказывались в офсайдах, но гол, вытекавший из общего игрового преимущества "Лацио", назревал. На 17-й минуте Козак едва не вывел Скулли на рандеву с вратарём "Спортинга", но Оньеву подстраховал Бука. Три минуты спустя Козак ассистировал уже Ледесме, которого снова опередил вездесущий Оньеву. Вскоре Скулли уже сам создал себе два неплохих момента, которые так и не увенчались взятием португальских ворот. За всё это время футболисты "Спортинга" провели одну осмысленную контратаку усилиями Перейриньи, но Бизарри в этом поединке спокойно мог заказать в свою штрафную стриптизёршу. А то и двух. Впервые по-настоящему он вступил в игру на 36-й минуте, отразив опасный удар в исполнении Рубио - португальцы неплохо разыграли стандартное положение. Но уже две минуты спустя Козак, упустивший ещё несколько моментов, вывел "Лацио" вперёд. Голевая передача оказалась на счету Лулича, 1:0!

После перерыва "Спортинг" неожиданно ожил, и за первые десять минут второго тайма Бизарри потянул опасные удары от Схаарса, Божинова и Андре Сантуша. Лиссабонские "львы" занялись своим привычным делом: охотой на "орлов", пусть те были родом из Италии, а не Португалии. Но подопечные Пациенцы слишком увлеклись атаками, пропустив второй гол на 55-й минуте. Диаките избежал офсайдной ловушки, вывел Скулли один на один с вратарём - 2:0! Пять минут спустя Скулли мог оформить дубль ударом под перекладину, с чем лиссабонский вратарь справился.

 




Дата: 15-12-2011 04:10 - 1389Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД