ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лига Европы. Лацио 1 - 3 Атлетико. Обзор матча (+ВИДЕО)


Лига Европы. Лацио	1 - 3 Атлетико. Обзор матча (+ВИДЕО) :

"Лацио" достался в соперники один из самых сложных противников, которые только были на такой стадии. Стоило вспомнить, что из группы римляне вышли с большим трудом. До последнего тура скромный "Васлуй" сохранял вероятность сенсации, однако, Эдоардо Рейе удалось добиться от своего клуба продолжения еврокубковой миссии. Интересно, что в 1998-м году римская команда уже встречалась с "Атлетико". По сумме двух встреч победа осталась за итальянцами, а автором единственного мяча оказался Владимир Югович. В том "Лацио" четыре чудесных года провёл нынешний наставник "матрасников" из Испании Диего Симеоне. Аргентинский специалист чрезвычайно рад вернуться в Вечный город. Кроме того, Симеоне выразил уверенность, что в будущем возглавит "Лацио" в качестве главного тренера.  
Лацио - Атлетико 1:3
Голы: Клозе, 19 - Адриан, 25, Фалькао, 37, 62

Лацио: Маркетти, Конко, Бьява (Станкявичюс, 46), Диаките, Дзаури, Матузалем, Ледесма (Дзампа, 84), Кандрева, Гонсалес (Козак, 53), Эрнанес, Клозе

Атлетико: Куртуа, Луис Филипе, Годин, Миранда, Хуанфран (Сальвио, 84), Марио Суарес, Габи, Коке, Диего (Арда Туран, 72), Адриан (Переа, 66), Фалькао

Предупреждения: Кандрева - Марио Суарес

У двух команд большое количество футболистов, "висящих" на дисквалификации. Среди них Эрнанес, Матузалем и Цана. У "матрасников" могут пропустить следующую игру Марио Суарес, Пауло Ассунсао и Луис Переа. Отметим, что римляне впервые за четырнадцать последних дней вернулись в апартаменты Формелло. Покинуть родную базу "орлам" пришлось после наступления серьёзных холодов. Сейчас в Формелло нет никакой вероятности снежных обвалов. Кроме Андре Диаса, рискуют пропустить встречу Раду и Лулич. Ещё в понедельник два травмированных игрока подавали "признаки жизни", но к среде их состояние не улучшилось. Не сыграет в Риме Томмазо Рокки. В игре с "Дженоа" нападающий получил серьёзное повреждение левого бедра, которое не позволит ему играть на протяжении целого месяца.

Гости более активно начали поединок. На второй минуте встречи Радамель Фалькао получил проникающую передачу из глубины поля и вышел на "рандеву" Маркетти, но поспешил с ударом и в итоге промахнулся. Вскоре Адриан Лопес обыграл на замахе сразу двух оппонентов и сумел прострелить в штрафную соперника, попав в ногу Бьявы. На восемнадцатой минуте лишь блестящая реакция Маркетти спасла "Лацио" от гола после очередного выпада в исполнении Фалькао. Всего лишь минуту спустя Кандрева вывел на ударную позицию Клозе, чей первый удар Куртуа отбил. Правда, отбил вновь на Мирослава, и во второй раз немец был точен, 1:0! Гол не отвечал духу поединка, но испанцы не сдавались, что лишь делало им честь. Совсем скоро Фалькао дождался очередного навеса с фланга, которые римляне проиграли сразу и бесповоротно, сбросил под удар Адриану Лопесу, и счёт стал равным, 1:1! И вновь мадридцы пошли вперёд большими силами, так и не сбавив обороты. На 37-й минуте Диего в чужой штрафной обыграл защитника и откатил под удар Фалькао, не промахнувшемуся с близкого расстояния, 2:1! За несколько минут до перерыва Фалькао мог и хетт-трик оформить, однако в дело вмешался Маркетти, ставший лучшим игроком "Лацио" по итогам первого тайма.

Гости продолжили владеть инициативой и после перерыва. На 55-й минуте Адриан убежал с мячом по левому краю, добежал до лицевой и отдал пяткой пас на Коке, который бил уже в пустые ворота. Голкипер отвлёкся как раз ан Адриана, но его подстраховал Миранда, который вынес мяч буквально "с ленточки". Правда, итальянцы во втором тайме всё же заиграли более активно, однако испанцы включили командный прессинг, начинавшийся очень "высоко". И, конечно, не забывали о контратаках, одна из которых на 63-й минуте закончилась тем, что Фалькао оформил дубль, 1:3! Шансы "Лацио" пройти в следующий раунд минимальны, из двух команд Диего Симеоне победила та, в которой он трудится в настоящий момент.




Дата: 17-02-2012 03:19 - 1702Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД