ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лига Европы. Ганновер-96 3 - 1 Ворскла. Обзор матча (+ВИДЕО)


Лига Европы. Ганновер-96 3 - 1 Ворскла. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Решив, каждый по-своему, задачи этой половины сезоны, команды выходили на поле каждый со своими предновогодними мыслями. Немцы обеспечили себе выход в плей-офф Лиги Европы, а полтавчане уверенно устроились на последнем месте в группе, и спасти их не могло уже ничего. Чемпионат Украины уже ушел на зимний перерыв, поэтому команда играла свой последний матч в календарном году. Что было "Ворскле" относительно по силам, так это преподнести некую сенсацию, победив в гостях нынешнего почти середнячка Бундеслиги и громко хлопнуть дверью, чтобы в Европе, что называется, запомнили.

Ганновер - Ворскла 3:1
Голы: Рауш, 24, Я Конан, 34, Собех, 78 - Безус, 45+1 (с пенальти)
 
Ганновер: Миллер, Шахед (Афефор, 81), Погатец, Эггиманн, Пандер, Пинту (Шмидебах, 71), Лала, Штиндль (Штоппелькамп, 46), Рауш, Собех, Я Конан
 
Ворскла: Долганский, Красноперов, Песков, Чеснаков, Селин, Оберемко (Ткачук, 73), Маркоски, Кривошеенко (Громов, 65), Ребенок, Безус, Янузи (Баранник, 87)
 
Предупреждены: Собех - Янузи, Безус

Гости имели неплохой момент уже в самом начале встречи – Янузи получил неплохой пас на ход, перед ним была абсолютно пустая штрафная площадь, на Ахмета несся лишь один Миллер, но игрок "Ворсклы" споткнулся и не смог нанести удар. После этого игра успокоилась. Никаких моментов, очень неудачные выпады обеих команд и много брака – главная характеристика. Однако, ганноверцы немного собрались духом, смогли прижать гостей и подали парочку угловых, которые, впрочем, не принесли им никаких дивидендов. Подобным образом события развивались до 25-й минуты, пока "Ганновер-96" не решил, что пора выходить вперед, ибо болельщики заждались. Константин Рауш с правого фланга получил мяч и с двадцати метров низом отправил мяч в дальний угол ворот Долганского. Тут же неплохой момент имел Безус, проникший сквозь всю оборону немцев, но его прострел в последний момент блокировал защитник. После этого "Ворскла" сама себе привезла второй мяч. После обреза в середине поля мяч одним касанием пришел на ход Конану. Тот догнал снаряд, оставил не у дел Красноперова, сместился в центр, пробил по воротам, а круглый срикошетил от все того же Красноперова. Этого хватило, чтобы Долганский выключился из игры, а немцы увеличили свое преимущество. В конце тайма активный Роман Безус забил свой заработанный гол. Полтавчанин в который раз оказался в штрафной соперника, делал прострел на Янузи, но защитник зацепил ногу Ахмета. Безус уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

Во втором тайме особыми контрастами отличалась игра голкипера гостей Долганского. С одной стороны ветеран никак не мог уверенно зафиксировать мяч в руках, особенно, после подач угловых, что создавало большой дискомфорт для "Ворсклы", а с другой, Сергей Николаевич спас команду от, казалось бы, неминуемого гола. Янузи задержал руками в штрафной Погатеца, за что Траттос назначил бесспорный пенальти. Рауш Долганского переиграть не смог. Вообще, возле и в штрафной "Ворсклы" было достаточно горячо. Конечно, ни о каких аховых моментах речи не идет, но хозяева с гораздо большим желанием играли в эту промозглую погоду. Было видно, что полтавчане подсели, прежде всего физически, поэтому то Пинту, то Собех регулярно проверяли размеры ворот гостей и мастерство Долганского.  На 72-й минуте "Ворскла вполне могла отыгрываться, и героем мог вновь оказаться Безус, который  обыграл всех на своем пути, вытянул на себя центрального защитника, выдал пас на Громова, но тот с линии штрафной пробил выше ворот. А вот увеличить разницу в счете "Ганновер-96" не преминул.  Конан с правого фланга прострелил на линию вратарской "Ворсклы", а Собех в касание отправил мяч в сетку. Стоит отметить, что играть полтавчане не бросили и из последних сил пытались атаковать ворота Миллера.




Дата: 16-12-2011 03:49 - 1324Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД