ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лига Европы. АЕК 1 - 3 Локомотив Москва. Обзор матча (+ВИДЕО)


Лига Европы. АЕК  1 - 3 Локомотив Москва. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Откровенно говоря, очень хотелось написать, что "Локомотиву" предстоит поездка в жерло безумия греческих фанатов, где соперникам всегда дают прикурить и, часто огнем, в самом прямом смысле, но предматчевые расклады этого абсолютно не предвещали. Множества болелщиков на "Спиро Луис" не ожидалось. Виной тому кризис, билеты за 15 евро, время начала, статус соперника и положение хозяев в группе. Судя по продажам билетов – не хотели греки смотреть на это зрелище. Наверное, кто-то ожидал однозначного поражения своей команды, а кому-то было просто наплевать, ведь есть внутренний чемпионат, на матчи которого куплен абонемент, и лишних денег тратить не надо. Вобщем, греков можно было понять. "Локомотив" отправлялся в Афины только с целью победить. При Коусейро "Локо" проиграл "Андерлехту" и "Спартаку". Поражения были очень обидными – в первом случае железнодорожников откровенно похоронила судейская бригада из Словении, а проигрыш "Спартаку" – это проигрыш в дерби, тут объяснять ничего не надо. И проигрыш со счетом 0:3 только добавлял спортивной злости красно-зеленым.

АЕК – Локомотив Москва 1:3

Голы: Глушаков, 50 – 0:1, Леонардо, 60 – 1:1, Майкон, 72 – 1:2, Игнатьев, 80 – 1:3

АЕК: Арабацис, Георгеас, Манолас, Хельгасон (Контоэс, 45), Генцоглу, Лагос, Хосе Карлос, Макос, Бернс (Леонардо, 45), Сиалмас (Геррейро, 71), Белек.

Локомотив: Гильерме, Шишкин, Илич, Бурлак, Дюрица, Ибричич (Сычев, 81), Сапатер, Игнатьев (Нуров, 81), Глушаков, Торбинский (Майкон, 61), Обинна.

Предупреждения: Макос, 36, Шишкин, 60.

"Локомотив" начал с места в карьер, забрав мяч под контроль, но греки не потерялись. Минут через восемь-десять они окончательно пришли в себя и начали создавать агрессивным гостям проблемы, не давая им явно доминировать в центре поля. Греки сделали акцент на фланговые забросы, которые, однако, отбивались "головастыми" железнодорожниками. Первый опасный момент создали гости, когда Торбинский опасно выходил на Арабациса и, просто удивительно, как не забил. Нападающий немного замешкался, и защитник смог выбить мяч на угловой. Через десять минут Дмитрий поучаствовал во втором опасном моменте – Торбинский ворвался в штрафную с правого фланга, отдал передачу назад на Обинну, после его удара мяч попал к Шишкину, который великолепно приложился по мячу, но Арабацис в прыжке спас ворота греков. После этого "АЕК" немного оживился и поддавил соперников к воротам. Сиалмас пару раз попытался накалить градус, но, безуспешно. Концовка тайма прошла под диктовку москвичей, но диктовка эта была чрезвычайно сонной. Перекатывание мяча чередовалось с вялыми полуатаками, а, так называемое территориальное преимущество не вылилось ни во что, подкачала реализация... Хотя, а было ли что реализовывать?  

Героем первых минут второй половины стал Денис Глушаков. Сначала он очень опасно пробил по воротам "АЕКа", но Арабацис справился с ударом, а потом, все-таки, протолкнул мяч через голкипера греческого клуба после прострела с фланга Виктора Обинны. Через десять минут "АЕК" смог восстановить статус-кво. Шишкин снес в своей штрафной соперника, за что получил желтую карточку, а судья справедливо указал на точку. Гильерме угадал направление полета мяча, но Леонардо, все-таки, переиграл голкипера железнодорожников. Коусейро тут же убрал с поля достаточно пассивного Торбинского, выпустив в атаку Майкона, ведь "Локомотиву" нужно было забивать. Ничья не самым лучшим образом устраивала москвичей. Однако, после гола железнодорожники начали выглядеть немного растерянно, но сыграла замена Коусейро в лице Майкона и "чудеса" в исполнении Арабациса. Голкипер "АЕКа" на линии своей штрафной попытался обыграть нападающего "Локомотива", но Майкон легко справился с его финтом и забил мяч уже в пустые ворота греков. Гол прилетел абсолютно на ровном месте, но, обычно везет тем, кто посильнее и тем, кто меньше ошибается. Будем считать так. А вопросы о победе "Локомотива" снял Владислав Игнатьев. Получив мяч на линии штрафной, он на замахе красиво убрал защитника и пробил левой ногой точно в ближний угол. Вратарь был бессилен, а Игнатьев, порадовавшись голу, уступил место на газоне Нурову.

Локомотив спокойно закончил матч. Главное, что победа получилась. Конечно, с небольшими нервами, но без лишних потерь, победа, скорее, на классе. Все-таки, обыграть в гостях греческий клуб, задача не такая уж и тривиальная. "Локо" с ней справился, с чем мы их и поздравляем.




Дата: 04-11-2011 05:44 - 3259Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД