ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лига Европы. 3-й квалифайраунд. Анонс ответных матчей


Лига Европы. 3-й квалифайраунд. Анонс ответных матчей :

Первые матчи третьего квалифайраунда Лиги Европы подарили нам немало сенсационных результатов. Ответные противостояния обещают быть не менее интригующими, интересными и непредсказуемыми, ведь именно за непредсказуемость мы и любим футбол. Allsport-news.com предлагает Вашему вниманию анонс самых интересных противостояний 3-го квалифайраунда ЛЕ.

Дила – Хайдук

Время начала: 8.08, 19:00 (мск)
Место проведения: Тбилиси, «Михаил Месхи»
Судья: Томаш Богнар (HUN)

Первый матч: 1:0

Грузинская «Дила» не перестает удивлять – вслед за успешным прошлым сезоном, когда грузинский клуб преодолел сопротивление не последних в Европе «Орхуса» и «Анортосиса», споткнувшись, все же, на португальском «Маритиму», «Дила» уверенно шагает по квалификации ЛЕ в этом году. С легкостью был пройдет «Ольборг», а в первой части противостояния с хорватским «Хайдуком» была добыта неожиданная победа на выезде. При этом Нукри Ревишвили, некогда кипер «Анжи» и «Краснодара», еще не доставал мячей из своей сетки!

Поражение в Сплите ставит на грань вылета хорватского гранда, которым руководит небезызвестный Игор Тудор. Приходится рассчитывать только на самих себя, а также пользоваться кадровыми потерями соперника. В Сплите был удален лидер обороны «Дилы» Отар Хизайнешвили, что может сыграть свою роль. Но и у Тудора есть свою потеря в лице Горана Йозиновича. В целом, «Дила» уже показала, что умеет играть по счету, а ее контратаки эффективны и приносят результат. Именно грузины фавориты пары.

Прогноз – 1:0

Рубин – Раннерс

Время начала: 8.08, 19:00 (мск)
Место проведения: Казань, «Центральный»
Судья: Кевин Клэнси (SCO)

Первый матч: 2:1

Казанцы пока вовсе не чувствуют сопротивления, с легкостью преодолевая все преграды квалификации. В Дании «Рубин» одержал уверенную победу, пускай и пропустил мяч, зато дважды сумел отличиться. Это и не удивительно, учитывая бюджет клуба и мощь кадрового потенциала команды Курбана Бердыева. На днях клуб пополнил очередной новичок, коим стал левый бек «Ренна» Крис Мавинга.

Несмотря на результат первого матча, датчане едут в Россию с хорошим настроением, ведь на выходных им удалось в красивом стиле обыграть не кого-нибудь, а лидера датского футбола – «Копенгаген» (3:1). Причем молодая команда Колина Тода сделала это на выезде. Аналогичная победа в Казани позволит «Раннерс» проследовать в следующий этап, но повторить свой подвиг середнячку датской Суперлиги будет непросто. Да и «Рубин» не «Копенгаген». К тому же казанцы сильны именно дома, в этом сезоне они обыграли на «Центральном» «Зенит» и разошлись миром с ЦСКА.

Прогноз – 2:0

Металлург Донецк – Кукеси

Время начала: 8.08, 19:15 (мск)
Место проведения: Донецк, «Металлург»
Судья: Бюлент Йылдырым (TUR)

Первый матч: 0:2

Скромнейший албанский клуб, местная «золушка», которая провела всего один сезон в элите (в прошлом году), преподнесла, пожалуй, главную сенсацию этого раунда – «Кукси» полностью переиграл хваленый донецкий «Металлург», обеспечив себе комфортное преимущество в два «сухих» мяча перед ответной встречей. Правда, все равно пройти дальше албанцам будет очень сложно. Поединок в Кукесе показал, что проблемы в украинском клубе есть, но все же больше стоит говорить о недооценке и невезении команды Юрия Максимова. Теперь уже бывшей команды. Во вторник Юрия Вильевича отправили в отставку, мотивировав это решение плохими результатами команды на старте сезона.

«Металлург» после вояжа в Албанию уступил в Премьер-лиге другому украинскому полпреду в ЛЕ – одесскому «Черноморцу». На послематчевой пресс-конференции Максимов сказал, что в случае вылета от «Кукеси» он подаст в отставку, но руководство решило сыграть на опережение. Теперь решать задачу выхода в следующий раунд будет тот, кто не смог этого сделать в прошлом сезоне – Владимир Пятенко. Тогда Владимир Николаевич не смог преодолеть со своей командой барьер в лице «Тромсе», получится ли у него сейчас? Для начала необходимо сплотить команду, поднять ее боевой дух, который по причине провального старта лежит где-то в районе плинтуса.

Прогноз – 4:0

Маккаби Хайфа – Вентспилс

Время начала: 8.08, 19:30 (мск)
Место проведения: Хайфа, «Кирьят-Элиазет»
Судья: Михаэль Лерьеус (SWE)

Первый матч: 0:0

«Портовики» из Вентспилса в нынешнем сезоне прибавляют с каждым матчем. Если в первых раундах команда Юргиса Пучинскаса выглядела неважно, то сейчас уже набрала форму и готова показывать свои лучшие качества. Неделю назад в Риге «желто-синие» хоть и с трудом, но выстояли под напором израильтян, добыв важную нулевую ничью, которая дает шансы побороться за повторение своего самого крупного достижения – выхода в групповую стадию ЛЕ. Ради такого дела федерация футбола Латвии даже пошла на уступки «Вентспилсу» и перенесла воскресный матч чемпионата на более позднее время, благодаря чему команда может сосредоточиться на противостоянии с «Маккаби».

Хайфцы после куража в Азербайджане (8:0 был бит «Хазар») не ожидали того сопротивления, которое предложили латыши. Возможно, где-то недооценили соперника, где-то расслабились, но не думаю, что в ответном матче на глазах родной публики они позволят себе такое. Главной проблемой израильтян по-прежнему остается недостаток игровой практики.

Прогноз – 3:0

Ефле – Карабах

Время начала: 8.08, 20:00 (мск)
Место проведения: Сундсвалль, «Норпортен Арена»
Судья: Штефан Клосснер (SUI)

Первый матч: 0:1

Скромный шведский клуб «Ефле» произвел фурор в предыдущем раунде, когда совершил невероятный камбэк в противостоянии с крепким кипрским «Анортосисом». Уступив на Кипре 0:3 (!), шведы дома смогли победить 4:0! Поэтому для «Карабаха» победа 1:0 дома еще ничего не значит, следует помнить, что у их соперника настоящий скандинавский характер.

Все стоит признать, что победа «Карабаха» в Азербайджане целиком заслуженная. Подопечные Заура Тагизаде полностью контролировали ход матча, создали уйму моментов, которых хватило бы на несколько игр, но забить удалось лишь раз – в концовке отличился бразилец Рейналдо. Да и в гостевых матчах азербайджанцы уверенно себя чувствуют – в этом сезоне они добыли победу в Скопье и ничью в Польше.

Прогноз – 1:1 

Кубань – Мазервелл

Время начала: 8.08, 20:00 (мск)
Место проведения: Краснодар, «Кубань»
Судья: Кристиан Балаж (ROU)

Первый матч: 2:0

Дебют краснодарской «Кубани» в еврокубках получился выдающимся – команда Доринела Мунтяну добыла уверенную победу в Шотландии над «Мазервеллом». При этом краснодарцы на протяжении всего матча ни разу не дали усомниться в своем превосходстве. Автором первых мячей «Кубани» в Европе стал болгарин Ивелин Попов, а вместе с ним классный матч выдал Ибраим Бальде. Эти двое активно поучавстовали в противостоянии со «Спартаком» на выходных, кубанцы продлили свою беспроигрышную серию в 2013 году, а заодно и остановили рывок москвичей.

«Мазервелл» наглядно продемонстрировал «силу» шотландского чемпионата, нынешний уровень команд ШПЛ (за исключением «Селтика») далеко позади российских, и противостоять более богатым, а соответственно мастеровитым россиянам скромным шотландцам сложно. Вряд ли приходится сомневаться в поражении «Мазервелла» и в Краснодаре.

Прогноз – 3:1

Лех – Жальгирис

Время начала: 8.08, 20:00 (мск)
Место проведения: Познань, «Мейски»
Судья: Ким-Анри Йонсен (NOR)

Первый матч: 0:1

В чемпионате «Жальгирису» нет равных, команда уверенно лидирует, имея девятиматчевую победную серию и 26-ти матчевую серию без поражений во всех турнирах. Действительно, имея девятиочковое преимущество над ближайшим преследователем, вильнюсцы могут сконцентрироваться на европейских достижениях, которых не было давно. Победа в первом матче дает неплохие шансы «Жальгирису» на выход в раунд плей-офф, к тому же у литовцев есть свой козырь – в противостоянии с поляками ими руководит польский тренер Марек Зуб, не понаслышке знакомый с польским первенством.

В прошлом году Зуб ради "Жальгириса" оставил пост ассистента в штабе сборной Польши. Он прекрасно знает, что "Леху" едва ли простят столь ранний вылет из еврокубков. "Для поклонников польского футбола, в том числе и для меня, вылет "Леха" станет большим сюрпризом", - признается он. Матч состоится в Познани в районе Грунвальд, что в переводе означает "зеленый лес" - то же самое, что значит и слово "Жальгирис". К слову, на матче ожидается аншлаг, что вполне может помочь польским футболистам.

Прогноз – 2:1

Витесс – Петролул

Время начала: 8.08, 21:00 (мск)
Место проведения: Арнем, «Гелредом»
Судья: Анте Вучемилович-Шимунович мл. (CRO)

Первый матч: 1:1

Арнемский клуб стартовал в новом сезоне с ничьей в Румынии, после чего одержал уверенную победу в чемпионате Голландии над бывший клубом своего нынешнего тренера – «Хераклесом». Петр Бош постепенно добивается от своих подопечных той игры, которую он хочет видеть. В Румынии команда играла отрезками, вовсе отдав инициативу в концовке матча. Это недопустимо в Арнеме, где команду придут поддержать масса болельщиков, которая не простит «Витессу» ранний вылет из Европы второй год кряду.

Подопечные легендарного румынского защитника Космина Контры показали, что с ними стоит считаться, и в Голландии, несмотря на выездной статус поединка, они способны навязать борьбу. Смущает лишь игра в атаке «Петролула», который в трех стартовых турах забил всего два мяча. Даже несмотря на любовь голландцев к атаке, забить в Арнеме румынам будет непросто.

Прогноз – 2:1

Трабзонспор – Динамо Мн

Время начала: 8.08, 21:00 (мск)
Место проведения: Трабзон, «Хюсейн Авни-Акер»
Судья: Штефан Штудер (SUI)

Первый матч: 1:0

Минчане, несмотря на домашний статус первого поединка, не смогли хоть раз поразить ворота обладателя Кубка Турции, уступив тому с минимальным счетом. Команда Роберта Маасканта имела свои моменты, но реализовать хоть один из них не сумела. В частности, в штангу попал лидер минчан Лазар Веселинович, да так расстроился неудаче, что вскоре покинул поле по причине удаления. Без своего лидера отыграть отрицательную фору в Трабзоне динамовцам будет непросто. Именно Веселинович принес победу столичной команде в воскресном противостоянии с одноклубниками из Бреста.

«Трабзонспор» уступает «Динамо» только в одном компоненте – игровой практике. Мустафа Акчай имеет в своем распоряжении более мастеровитых игроков, но пока все они не сыграны, что приводит к недопониманию на поле. Благо, пока это не выливается в что-то неприятное, «Трабзон» уверенно шагает по квалификации ЛЕ, и не видно причин, благодаря которым он может прекратить свое выступление.

Прогноз – 2:1

Црвена Звезда – Черноморец

Время начала: 8.08, 21:30 (мск)
Место проведения: Белград, «Маракана»
Судья: Артур Соареш (POR)

Первый матч: 1:3

Нынешняя «Црвена Звезда» даже не середнячек европейского футбола, матч в Одессе неделю назад продемонстрировал все проблемы сербского клуба. Переживая тяжелое финансовое положение, белградцам приходится продавать своих лидеров в совсем юном возрасте, что не позволяет бороться не только в Европе, но даже в родном чемпионате. Ветераны, вернувшиеся в клуб? Нинковичу не хватает сыгранности, а Милияш уже давно не мальчик.

Неудивительно, что крепкая команда Григорчука без проблем переиграла «Звезду». Теперь одесситам остается подтвердить свой более высокий класс и в Белграде, где главным препятствием для «моряков» будут трибуны «Мараканы». При их поддержке даже самая разобранная «Црвена Звезда» способна на многое. В Сербию «Черноморец» едет с хорошим настроением – на неделе «моряки» одержали первую победу в чемпионате.

Прогноз – 1:1




Дата: 08-08-2013 04:38 - 1941Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД