ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лига Европы. 1/2 финала. Анонс ответных матчей


Лига Европы. 1/2 финала. Анонс ответных матчей :

Лига Чемпионов не подарила нам камбеков, хоть и была близка к этому. Сможет ли её младшая сестра, Лига Европы, порадовать нас интересными отыгрышами. По крайней мере оба противостояния полуфинала ожидаются с большим интересом, шансы на путевку в Амстердам еще никто не потерял. Allsport-news.com анонсирует ответные матчи 1/4 финала Лиги Европы.

Бенфика – Фенербахче

Время начала: 2.05, 23:05 (мск)
Место проведения:  Лиссабон, "Да Луш"
Судья: Стефан Ланнуа (FRA)

Первый матч: 0-1

"Великий день для турецкого футбола, — заявил после первого матча Дирк Куйт. — Мы победили, несмотря на невезение". И с ним нельзя не согласиться, мало кто верил, что турецкий гранд сможет забраться на столь позднюю стадию еврокубков (это вообще первый полуфинал в истории Канареек), да еще и сделать очень весомую заявку на проход в финал.

Теперь команде Айкюта Коджамана нужно удержать в Лиссабоне преимущество в один «сухой» мяч, что, конечно же, сделать будет не просто. Переполненный «Да Луш» погонит свою команду вперед, болельщики не хотят видеть второй сезон кряду поражение своей команды в полуфинале. К тому же состав стамбульцев получил несколько пробоин.

Точно не помогут своей команде герой четвертьфинальных матчей Пьер Вебо, а также лидер центра поля Мехмет Топал. Оба игрока получили по лишней карточке в первом матче и пропустят эту встречу. Кроме того, в стамбульском матче получил травму и выбыл из строя Рауль Мейрелеш (португалец, поигравший за Порту, для которого Бенфика – сверхпринципиальный соперник), что значительно ослабило центр поля Канареек. Наверняка в Лиссабоне Кристиану в середине будут помогать Сельджук Шахин и Салих Укан. Пьера Вебо на острие подменит Мусса Соу, а место левого вингера закроет Джанер Эркин, который первый матч пропустил по причине дисквалификации. Но для Коджамана главное, что линия обороны не претерпела изменений, ведь главным занятием турков в Португалии будет отражение атак соперника, а уж кто будет контратаковать – дело десятое.

У Жорже Жезуса за исключением Ола Джона, отхватившего лишнюю карточку, в строю абсолютно все. Голландца подменит Гайтан, которому не привыкать играть на месте экс-игрока Твенте. Даже капитан Орлов Луизао восстановился после травмы и готов играть. В понедельник он отыграл все 90 минут матча португальской Лиги Сагреш. К слову, не смотря на важнейший матч Лиги Европы, в чемпионате Жорже Жезус не стал применять ротацию и выпустил всех основных игроков, за исключением Кардосо, Жардела и Гайтана. Будут ли португальцы после этого уставшими? Возможно, ведь сезон подходит к концу, усталость накапливается и уж точно помочь понедельничный матч не сможет.

Что интересно, Фенербахче не проигрывает 6 матчей в гостях подряд, тогда как Бенфика на «Да Луш» не уступала в 13 матчах Лиги Европы кряду. Выходит, нас ждет захватывающее противостояние.

Прогноз – 1:1

Челси – Базель

Время начала: 2.05, 23:05 (мск)
Место проведения: Лондон, "Стемфорд Бридж"
Судья: Йонас Эрикссон (SWE)

Первый матч: 2-1

Базель подходил к полуфинальному противостоянию с Челси уже не в роли откровенного аутсайдера. Явно недооценили швейцарцев в первых матчах Днепр и Зенит. Никто не верил в победу подопечных Мурата Якина в дуэли с Тоттенхэмом, но и тут швейцарцы сумели превзойти куда более богатых соперников. За счет организации игры, самоотдачи и хорошей реализации моментов Базелю удалось убрать со своего пути одного за другим многих фаворитов. Но с Челси ничего из вышеперечисленного не помогло, «ротблау» не удалось навязать Аристократам свою игру, им не хватило сил для прессинга по всему полю, как это было в игре с другой лондонской командой. Почему? Наверное, потому, что это полуфинал, здесь каждый пленен близким запахом трофея, кому-то это помогает, кому-то наоборот, мешает. К тому же в тот вечер от скромной швейцарской команды отвернулась удача, если бы не гол Давида Луиша в компенсированное время, все могло бы сложиться по-другому.

К тому же все карты Якину спутал Бенитес, испанский тренер, для которого Лига Европы – самоцель, решил играть на «Сент Якобе» осторожно, отдав инициативу сопернику. А швейцарцы попросту не знали, что с ней делать. Уверен, в Лондоне мы не увидем ничего принципиально нового, Бенитес вновь даст указание своим футболистам не форсировать событий, это попросту не нужно.

У Базеля потеря одна, но существенная – не сыграет выхвативший лишнюю карточку в первом матче оплот обороны Александар Драгович. Его должен подменить Гастон Сауро. У Челси тоже есть дисквалифицированный – Эшли Коул. Но заменить левого защитника для Бенитеса не проблема, в его распоряжении есть Бертранд. Были проблемы со здоровьем у Рамиреса, но бразильца должны поставить на ноги к матчу. Наверняка в паре с Рамиресом выйдет Давид Луис, как было в первом матче. Этот ход осторожного Бенитеса добавит надежности оборонительным порядкам Челси.

Прогноз – 2:1  

Специально для AllSport-News : Олег Барков




Дата: 02-05-2013 13:42 - 1735Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД