ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лига Европы. 1/16 финала, ответные матчи. Анонс матчей.


Лига Европы. 1/16 финала, ответные матчи. Анонс матчей. :

Первые матчи 1/16 финала Лиги Европы преподнесли нам несколько весьма неожиданных результатов. А вместе с ними драматические матчи с сумасшедшими концовками, красивые голы и радость собравшейся на стадионах публике. Ответные противостояния обещают нам не меньшую интригу, а команды с постсоветского пространства, за исключением «Динамо», всерьез рассчитывают на выход в следующий этап. Allsport-news.com анонсирует ответные матчи 1/16 ЛЕ.

Рубин – Бетис

Время начала: 27.02, 21:00 (мск)
Место проведения: Казань, «Рубин»
Судья: Майкл Оливер (ENG)

То, что «Бетису» нынче явно не до Лиги Европы, подтвердил первый матч с казанским «Рубином». Севильцы на своем поле, забив мяч уже в дебюте и получив численное большинство уже в первом тайме, так и не смогли добыть победу, пропустив гол, который может очень много стоить «огурцам». К слову, пенальти, с которого свой гол забил Еременко, весьма сомнителен – скорее защитники испанцев фолили на Караденизе до штрафной.

«Рубину» в очередной раз удалось не уступить представителям Пиренеев, даже отсутствие игровой практики и смена тренера не помешало этому. Казанцы теперь наверняка не упустят свой шанс пройти дальше. Тем более матч пройдет в Казани, а не в Москве.

Прогноз – 2:0

Айнтрахт – Порту

Время начала: 27.02, 22:00 (мск)
Место проведения: Франкфурт, «Франкфурт»
Судья: Бьорн Кейперс (NED)

Франкфуртцы, как и ожидалось, не стали мальчиками для битья в Португалии, несмотря на не завидное положение в Бундеслиге. При этом «Орлы» проявили не дюжий характер, воспользовались старой болячкой соперника, которая заключается в отсутствии концентрации и отыгрались с 0-2. Теперь именно немцы, несмотря на скучную и блеклую игру в Бундеслиге, видятся фаворитами противостояния. Уж франкфуртские болельщики, соскучившиеся по большим победам в Европе, поддержат своих как следует!

Португальцам придется начинать все заново и подключать свой еврокубковый опыт, которым не могут похвастаться немцы. Главное, не допустить прежних ошибок и держать ухо в остро – команда Армина Фе может наказать острыми контратаками.

Прогноз – 1:1

Зальцбург – Аякс

Время начала: 27.02, 22:00 (мск)
Место проведения: Зальцбург, «Зальцбург»
Судья: Паоло Тальявенто (ITA)

«Зальцбург» преподнес одну из главных сенсаций первых матчей 1/16 финала ЛЕ – австрийцы уничтожили «Аякс» на его же территории. Но это лишь на первый взгляд, не будем забывать, как стартовали в новом году подопечные Роджера Шмидта. Теперь уже в четырех матчах австрийской Бундеслиги «Зальцбург» отгрузил в ворота соперников… 21 мяч! Поэтому не удивительно, что Джонатан Сориано и его партнеры за первые 35 минут отгрузили в ворота амстердамцев три гола, один из них с центра поля.

В Нидерландах, несмотря на удручающий результат, пока еще не смирились с вылетом своего чемпиона, «Аякс» едет в Зальцбург с серьезными намерениями. Накануне «Евреи» вынесли в одну калитку АЗ, еще одного представителя Нидерландов в Лиге Европы – 4:0. Но повторить то же в Австрии почти не реально.

Прогноз – 2:1 

Лудогорец – Лацио

Время начала: 27.02, 22:00 (мск)
Место проведения: София, «Васил Левски»
Судья: Олегариу Бенкеренса (POR)

Продолжил удивлять скромный болгарский «Лудогорец», дебютант Лиги Европы сделал весомую заявку на выход в следующий раунд, переиграв в первой встрече «Лацио» в Риме. Пожалуй, это была одна из самых интересных игр первого игрового дня плей-офф Лиги Евроы – два пенальти (оба не реализованы), шальной удар Безяка, который таким образом поздравил себя с днем рождения и обоюдные удаления. Будем надеяться, что в ответном матче нас ждет не менее интересное зрелище.

К слову, это было второе поражение «Орлов» под руководством Эдоардо Рейи, после которого «Лацио» все-таки смог вернуться на победный путь, с трудом обыграв дома аутсайдера «Сассуоло». Что-то в римском механизме надломилось, а может просто мотивационные речи Рейи перестали действовать. Но факт остается фактом – «Лацио» едет в Болгарию не в качестве фаворита, пускай и сильнейшим составом.

Прогноз – 1:1

Наполи – Суонси

Время начала: 27.02, 22:00 (мск)
Место проведения: Неаполь, «Сан Паоло»
Судья: Овидиу Хацеган (ROU)

«Наполи» едва унес ноги с «Британии», выдержав немыслимую осаду во втором тайме. При этом, что удивительно, неаполитанцы, как и многие другие представители Италии, играли основным составом. Рафа Бенитес мечтает повторить свой успех прошлого года, но теперь с «Наполи». Для этого ему следует вернуться к агрессивной, динамичной игре, которую «партенопеи» показывали еще пару недель назад. В четверг и в понедельник (в поединке с «Дженоа») «Наполи» допускал слишком много ошибок как в обороне, так и в построении атак.

Британцы, похоже, играют в свое удовольствие. В чемпионате им ничто не угрожает, а значит, можно расслабиться и показывать хороший футбол. Не думаю, что неудача в Неаполе их слишком расстроит, но при этом «лебеди» выйдут играть в свой футбол с мыслью о следующей стадии.

Прогноз – 2:1

Шахтер – Виктория

Время начала: 27.02, 22:00 (мск)
Место проведения: Донецк, «Донбасс Арена»
Судья: Пол ван Букел (NED)

В Чехии «горнякам» не удалось продемонстрировать тот футбол, который поражал всех в Израиле на Объединенном Суперкубке. В игре команды Луческу не было легкости, динамики и скорости, а «Виктория», похоже, отлично подготовилась к встрече с чемпионом Украины. Хорошо еще, что дончанам вовсе удалось спасти ничью в Пльзени.

Накануне руководство украинской Премьер-лиги официально подтвердило, что из-за ситуации в стране первый тур чемпионата после зимней паузы пройдет немного позже. Это освобождает «горняков» о мыслях, связанных со скорой встречей с «Динамо», теперь можно полностью сконцентрироваться на Лиге Европы. У чехов есть одна, но существенная проблема – их основной голкипер Козачик получил травму и не прилетел в Донецк. «Шахтер» не испытывает проблем, за исключением дисквалифицированного Ярослава Ракицкого. Но его потерю должны сполна восполнить трибуны «Донбасс Арены».

Прогноз – 3:1

Валенсия – Динамо К

Время начала: 28.02, 00:05 (мск)
Место проведения: Валенсия, «Месталья»
Судья: Дениз Айтекин (GER)

Киевлянам не повезло, в Украине не устают критиковать работу Блохина, но при этом не забывают отметить, что если бы первый матч состоялся в Киеве, а не на Кипре, результат был бы совершенно другим. Тем не менее, в Испанию динамовцы отправляются с верой в лучшее, ведь пять лет назад от них тоже никто ничего не ждал, но дубль Артема Кравца все перевернул с ног на голову. Почему бы и сейчас не повторить тот подвиг? К тому же, для Блохина, по слухам, это последний шанс сохранить тренерское кресло в Киеве. В случае неудачи Олег Владимирович может покинуть клуб еще до возобновления чемпионата.

«Валенсия» на фоне «Динамо» в игровом плане выглядит образцом здоровья и процветания. Под руководством Антонио Пицци «шотос» играют уверенно и не проигрывают вот уже шесть матчей.

Прогноз – 2:1

Генк – Анжи

Время начала: 28.02, 00:05 (мск)
Место проведения: Генк, «Генк Арена»
Судья: Мануэль Грефе (GER)

Махачкалинцы оставили себе отличные шансы на прохождение в следующий этап, хоть и не произвели впечатления в Раменском в игре со скромным «Генком». Нулевая ничья позволит им рассчитывать на общий успех, а отставка Марио Беена, наставника «Генка», которая состоялась в этот уик-энд, лишь добавляет вистов команде Гаджиева. Беен покинул команду после поражения дома от одного из аутсайдеров и ушел, по его словам, «с высоко поднятой головой».

Дагестанцам, если они всерьез рассчитывают преодолеть бельгийский барьер, и если это им действительно нужно, учитывая сложную турнирную ситуацию в чемпионате России, следует быть смелее, слаженнее действовать в атаке. В первом матче «Анжи» даже в свтор ворот бельгийцев не удосужился попасть! А без голов, как известно, не бывает побед.

Прогноз – 1:1

Лион – Черноморец

Время начала: 28.02, 00:05 (мск)
Место проведения: Лион, «Жерлан»
Судья: Александар Ставрев (MKD)

«Черноморец», как и «Анжи», тоже расписал сухую мировую со своим соперником по 1/16 финала ЛЕ, и тоже дома. При этом «моряки» должны только себя винить в том, что не удосужились хотя бы раз забить резервному составу «Лиона». «Ткачи» не стали везти в Одессу своих лидеров, борьба в чемпионате важнее. Но теперь, когда дома «Лион» устроит любая победа, на поле мы наверняка увидим кого-то из основной обоймы, что не сулит одесситам ничего хорошего.

Хотя не стоит посыпать голову пеплом уже сейчас. Не будем забывать, что команда Григорчука в этом сезоне уже не раз выходила из самых сложных ситуаций с честью. К тому же, украинцев никто не гонит в атаку, они будут искать свой шанс в контратаке, что у них отлично получается. Дело только за малым – научиться реализовывать свои моменты.

Прогноз – 1:1

Тоттенхэм – Днепр

Время начала: 28.02, 00:05 (мск)
Место проведения: Лондон, «Уайт Харт Лейн»
Судья: Антони Готье (FRA)

За последние годы «Днепр» Хуанде Рамоса сделал несколько шагов вперед – эта команда не стоит на месте, а прогрессирует, с чем сложно спорить. Раньше днепряне могли себе позволить вылет на стадии квалификации к групповому турниру от швейцарской «Белинцоны», не могли обыграть «Базель», а сейчас переиграли «Тоттенхэм». Причем не выиграли, а переиграли. И не сказать, что «шпоры» так уж валяли дурака в Украине – у Тима Шервуда два равноценных состава, которые могут решать задачи самого высокого уровня.

Конечно, на «Уайт Харт Лейн» будет совсем другая игра, и «Днепру» стоит пожалеть о тех многочисленных моментах, которые не удалось реализовать в домашнем матче, но при этом уже «Днепр» выглядит фаворитом пары. Хотя бы потому, что лондонцам придется идти в атаку, а украинская команда сильна в контригре – один Коноплянка чего стоит. К слову, для Евгения этот матч – очередной шанс «продать» себя.

Прогноз – 1:1




Дата: 27-02-2014 14:12 - 2341Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД