Лига Еевропы. Маккаби 0 - 3 Шальке; Фулхэм 2 - 2 Оденсе. Обзор матчей (+ВИДЕО)

Лига Еевропы. Маккаби 0 - 3 Шальке; Фулхэм 2 - 2 Оденсе. Обзор матчей (+ВИДЕО) :

В одной из самых интригующих групп на одну путевку в плей-офф претендовали сразу три команды. Немного символично, что досталась она клубу из города, где пройдет финал этого розыгрыша Лиги Европы. Позиции Стяуа перед заключительным туром были, пожалуй, наиболее выгодные из этой тройки. Они принимали дома АЕК из Ларнаки, а Маккаби предстояло встретиться пусть и с не особо мотивированным, но все же намного более класным соперником.

Маккаби Хайфа - Шальке 0:3
Голы: Бульят, 7 (в свои ворота), Марика, 84, Вигель, 90+2

Маккаби Хайфа: Шаранов, Фалах, Бульят, Тватха, Мешумар, Голаса, Яхая (Тургеман, 80), Веред(Азриэль, 65), Двалишвили (Ямпольский, 56), Амаша, Катан

Шальке: Хильдебранд, Эскудеро, Метцельдер, Утида, Хеведес (Сабах, 58), Баумйоханн, Хегер, Моритц, Хурадо (Ланглиц, 84), Марика, Дракслер (Вигель, 65)

Предупреждения: Голаса, Яхая - Марика, Дракслер

На 73-й минуте Катан не реализовал пенальти (вратарь)

Немцы румынов не подвели. Даже без Хуба Стевенса, не полетевшего в Израиль по семейным обстоятельствам, они расправились с хозяевами. Те сами начали рыть себе могилу, когда Бульят срезал себе мяч в ворота в начале встречи. Израильтяне активно шли вперед, оголяя тылы, однако наказаны они были лишь под конец игры. Маккаби мог переломить ход встречи в середине второго тайма, но Янив Катан не смог переиграть Хильдебранда. Расплата пришла вскоре в виде результативного выхода Марики один на один с Шарановым. Точку в матче поставил Вигель.

Краковская Висла перед последним туром сохраняла шансы на плей-офф и встречалась с Твенте, уже обеспечившим себе путевку в следующий раунд. Полякам нужно было побеждать и уповать на то, что датский Оденсе сможет отобрать очки в Лондоне у Фулхэма.

Фулхэм - Оденсе 2:2
Голы: Демпси, 27, К.Фрей, 31 - Андреасен, 64, Фалль, 90+3

Фулхэм: Этеридж, Келли, Хангеланн, Бейрд, А.Хьюз, Бриггс, Гецов, К.Фрей, Демпси (Дафф, 72), Замора (Орланду Са, 89), Дембеле

Оденсе: Вессельс, Рууд, Региниуссен, Крис Серенсен, Менди (Джемба-Джемба, 86), Хег, Андреасен, Кадрии (Юханссон, 69), Утака, Фальк (Фалль, 79), Гисласон

Предупреждены: Гецов - Гисласон, Региниуссен

В это верилось с трудом, но все так и произошло. Висла обыграла не самых мотивированных голландцев, решивших немного поэкспериментировать, а Фулхэм упустил, казалось бы, верную победу над датчанами. После первого тайма Дачники вели с комфортным преимуществом в два мяча, но после перерыва Андреасен сначала сократил разрыв, а перед финальным свистком Джиби Фалль отправил команду Мартина Йола решать свои задачи в АПЛ.

Дата: 15-12-2011 12:59 - 1403Рубрика: ФутболИсточник: football.ua