ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лига Чемпионов. Зенит 0 - 0 АРОЕЛ. Обзор матча (+ВИДЕО)


Лига Чемпионов. Зенит 0 - 0 АРОЕЛ. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Кто бы мог подумать после жеребьевки, что именно такими будут лидеры группы H после четырех туров? Ну, ладно "Зенит". Все-таки предсказать выход питерцев в плей-офф можно было. Но вот лидерство АПОЭЛя было безусловной сенсацией не только этого квартета, но и, пожалуй, всей Лиги чемпионов. При этом киприоты до приезда в Санкт-Петербург не потерпели еще ни одного поражения в нынешнем розыгрыше главного европейского клубного турнира.

Зенит - АПОЕЛ 0:0

Зенит: Малафеев, Анюков, Кришито, Ломбертс, Губочан, Денисов, Широков (Лазович, 88), Зырянов (Быстров, 55), Файзулин, Данни, Бухаров

АПОЕЛ: Пардо, Паулу Жорже, Оливейра, Александру (Элиа, 46), Нуну Мораиш, Хараламбидес, Мандука, Элиу Пинту, Солому, Тричковски (Адорно, 90), Аилтон (Яхич, 67)

Предупреждения: Кришито, Ломбертс, Губочан - Александру, Паулу Жорже

Напомним, что в первом эти два коллектива встречались в первом туре группового этапа. Тогда "Зенит" открыл счет, но в конце игры АПОЭЛ забил два мяча и вырвал победу. Так что помимо всего прочего "сине-бело-голубым" нужно было на всякий случай заручиться преимуществом по очным играм с командой из Никосии. Однако подопечные Ивана Йовановича вовсе не собирались запираться на своей половине поля. Киприотский клуб на стартовых минутах завладел мячом и попробовали атаковать, правда, ничего из этого не вышло. Хозяева ответили угловым, после которого Бухаров со "второго этажа" пробил выше цели.

Но постепенно "Зенит" все же завладел мячом и инициативой. Однако питерцы из своего преимущества ничего  извлечь не могли. Команда из Никосии спокойно оборонялась, без каких-либо надрывов и шараханий. Игроки гостей явно знали, что делать. Вот только, к счастью, чемпионов России, у подопечных Йовановича ничего не получалась впереди. Организовывать контратаки гостям никак не удавались. Лишь в середине первого тайма хозяева наконец-то нащупали брешь в обороне гостей. Бухаров ворвался в штрафную справа, выманил на себя вратаря и скатил снаряд в центр, откуда бил Широков, но попал в защитника.

Однако это так и осталось единичной акцией. После этого оборона АПОЭЛя продолжила играть спокойно и уверенно. Отсюда и последовал бессмысленный и неточный удар Бухарова с линии штрафной с разворота минут за десять до конца стартовой половины. Почти тут же после этого Феликс Брых остановил игру. Дело в том, что болельщики "Зенита" зажгли файера, в связи с чем все поле заволокло дымом. После возобновления игры ничего интересного в матче не случилось, и первый тайм закончился без забитых голов.

Второй тайм начался в том же духе. Ничего интересного не происходило. "Зенит" катал мяч на чужой половине поля, но без каких-либо шансов. С начала второй половины прошло минут десять, как болельщики питерской команды вновь "зажгли". Файера болельщиков "Зенита" вновь привели к задымлению поля. На этот раз Феликс Брых не просто остановил матч, но и увел команды в подтрибунное помещение. Роман Широков полез к болельщикам просить их успокоиться. Через какое-то время к трибуне пошел и Лучано Спалетти. Однако Феликс Брых и без содействия наставника хозяев вернулся на поле вместе с командой гостей. "Зенит" уже к тому моменту находился на поле.

После возобновления игры "Зенит" наконец-то имел стопроцентный шанс забить. Хозяева заработали право на штрафной на правом фланге. Широков быстро навесил, Бухаров головой пробил в перекладину, и первым оказался на добивании, но с близкого расстояния пробил мимо цели.

За двадцать минут до конца "Зенит" начал давить уже по-настоящему. Сначала Бухаров проталкивал мяч уже с линии вратарской, но голкипера гостей подстраховали защитники. Чуть позже Дани издали мощно выстрелил под перекладину, но на этот раз Пардо вытянулся в струнку и потащил пятнистого.

В последние минуты "Зенит" давил, но вырвать победу не сумел. Таким образом, АПОЭЛ сумел выстоять. Эта ничья принесла кипрскому клубу путевку в плей-офф. "Зениту" же для выход в следующую стадию надо в последнем туре не проиграть в гостях в Порту.




Дата: 24-11-2011 03:08 - 2265Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД