ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лига Чемпионов. Виктория 0 - 4 Барселона. Обзор матча (+ВИДЕО)


Лига Чемпионов. Виктория 0 - 4 Барселона. Обзор матча (+ВИДЕО) :

"Месси - аргентинский Эменике", - такой лестной характеристики Лионель удостоился от одного из пользователей всемирно известной социальной сети Twitter. Трудно сказать, доволен ли этим сравнением сам Месси, однако он явно доволен не только итоговой победой каталонцев, но и собственным юбилейным 200-м и последующими голами в футболке Барсы, а также хет-триком.

Виктория - Барселона 0:4
Голы: Месси, 24 (с пенальти), 45+1, 90+2, Сеск, 71

Виктория: Павлик, Лимберски, Быстронь, Чишовски, Пиларж, Горват (Ржезник, 77), Петржела, Йирачек, Коларж (Дюриш, 68), Райторал, Бакош (Шевински, 25)

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш (Максвелл, 71), Пике, Пуйоль, Абидаль (Алексис Санчес, 74), Сеск, Тиаго Алькантара, Бускетс (Кейта, 66), Адриано, Месси, Куэнка

Предупреждены: Пиларж, Лимберски, Павлик, Горват, Йирачек

Удален: Чишовски, 23

Начало встречи выдалось не совсем таким, как многие себе представляли. Инициативой на протяжении 23-х минут владела Виктория, упустившая великолепный момент для того, чтобы счет открыть, когда Петржела не реализовал выход на один с Вальдесом, проиграв дуэль вратарю. А затем случился ключевой эпизод встречи - австрийский рефери Роберт Шергенхофер назначил очевиднейший пенальти, но в то же время придумал абсолютно непонятную красную карточку защитнику хозяев Чишовскому за фол на Месси. Нарушение, конечно же, было, однако на фол последней надежды не тянуло совершенно. Короче говоря, не разобрался господин арбитр. Месси приговор исполнил хладнокровно. Под занавес первой половины все тот же Месси после стеночки с Адриано снял все вопросы о победителе матча, а уже после перерыва Сеск ударом головой с близкого расстояния (навешивал Куэнка) и Месси (пяткой ассистировал Пике) добили и без того разбитого соперника.

Но дело не в этом. А в том, что каталонцы до удаления Чишовского смотрелись абсолютно безобразно, еще раз доказав, что каким бы классными футболистами не были Тиаго, Сеск и Адриано, но равноценной замены Хави и Иньесте в распоряжении Гвардиолы нет. Тренер Блауграны первую половину первого тайма провел на бровке, активно подсказывая подопечным, что нужно делать. Лишь после подарка от судьи Барса заиграла увереннее.

Итоговый счет мог бы быть и иным, причем как в одну, так и в другую сторону. Классный момент не реализовал Петржела, с угла вратарской пробивший невесть куда, а в ответной атаке хозяевам на помощь пришла перекладина после удара головой Тиаго. Кстати, Виктора Вальдеса можно поздравить - он установил рекорд непробиваемости. В ворота стража ворот сборной Испании не могут забить уже 878 минут.




Дата: 02-11-2011 12:27 - 2407Рубрика: ФутболИсточник: football.ua


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД