ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лига Чемпионов. Цюрих 0 - 1 Бавария; Вильярреал 3-0 Оденсе. Обзор матчей (ВИДЕО)


Лига Чемпионов. Цюрих 0 - 1 Бавария; Вильярреал 3-0 Оденсе. Обзор матчей (ВИДЕО) :

В первом матче "Бавария" спокойно дома выиграла у "Цюриха" со счётом 2:0. Конечно, счёт-то вполне отыгрываемый, но сам ход того поединка, в котором мюнхенцы доминировали с первой до последней минуты без шансов для соперника. К тому же, последовавший после этого матч чемпионата Германии подтвердил, что "Бавария" набрала ход - команда Юппа Хайнкеса разнесла в щепки "Гамбург" (5:0). А вот "Цюрих" в швейцарском чемпионате проиграл "Ксамаксу" (0:2), до того выступающего вполне посредственно. Другими словами, практически никто не сомневался, кто в этой паре пройдёт в групповой этап Лиги чемпионов. У "Цюриха" нет ни ресурсов, ни - что более важно - идей для того, чтобы бороться с "Баварией" хотя бы на равных.

Цюрих - Бавария 0:1
Гол: Гомес, 7

Цюрих: Леони, П.Кох, Тейшейра, Барметтлер, Родригес, Эгертер (Гайич, 65), Буфф, Джурич (Брюннер, 66), Шенбехлер, Шермити, Мехмеди (Дрмич, 79)

Бавария: Нойер, Боатенг, ван Буйтен, Бадштубер, Лам, Швайнштайгер, Луис Густаво, Мюллер (Алаба, 76), Кроос (Тимощук, 64), Рибери, Гомес (Петерсен, 46)

Предупреждены: Буфф

Наставник немецкого "рекордмайстера" Юпп Хайнкес продолжил следовать политике ротации состава, изрядно изменив "основу" "Баварии" по сравнению с поединком против "Гамбурга". Не стали беспокоить Роббена, который был готов играть - риск получения травмы слишком велик, а Арьен представляет для "Баварии" огромную ценность. На месте голландца сыграл Мюллер, благодаря чему нашлось место в центре Тони Кроосу. Остались в запасе Тимощук и Рафинья. Состав всё равно получился довольно боевым: Хайнкес делает всё для того, чтобы в "Баварии" не было чёткого разделения на основных и обиженных.

Поначалу футболисты "Цюриха" пытались что-то противопоставить спокойной уверенности соперника, и Чермити даже сумел отметиться неточным ударом по воротам Нойера. Правда, вскоре мюнхенцы вышли вперёд, и быстрый гол "Баварии" окончательно "похоронил" и без того слабо теплившуюся надежду швейцарцев. Лам и Томас Мюллер закружили головы защитникам "Цюриха", мяч попал к Марио Гомесу, которому каждый сезон надо заново учиться попадать в цель, 0:1! Вскоре Мюллер и сам мог отличиться, но после его удара с двадцати метров мяч пролетел рядом со штангой ворот Леони. Мюнхенцы контролировали ход поединка, не предоставляя сопернику почти ни одного шанса. Правда, на 21-й минуте Родригес мог и сравнять счёт, однако под его могучий удар подставился свой же игрок. А на 36-й минуте Кроос "привёз" штрафной, и Джурич здорово навесил с 25 метров. Снаряд заметался по вратарской Нойера, где никто так и не удосужился пробить по воротам "Баварии". А так всё было привычно: снова моменты у Гомеса, которые он не реализовал; снова смещения с фланга в исполнении Рибери; очередная серия хороших проходов в исполнении Мюллера.

Спокойный, размеренный ход поединка не изменился и после перерыва. "Бавария" действовала даже слегка лениво, что привело к удару Мехмеди из-под ван Буйтена на 55-й минуте. А тут ещё и дождь усилился, что поспособствовало пропаже желания быстро бегать у футболистов обеих команд. Постепенно Хайнкес ввёл в игру новых футболистов, причём Петерсен отыграл весь второй тайм, заменив Гомеса. Новичку "Баварии" очень непросто влиться в состав команды, а отчётный поединок предоставил ему отличный шанс вкусить ответственность встречи такого уровня. Такая себе ответственность в матче, лишённом интриги. И у Петерсена был шанс отличиться в середине второго тайма, после прострела Боатенга с фланга, однако мяч пролетел над перекладиной ворот Леони.

"Бавария" без проблем одолела "Цюрих" как в двухматчевом противостоянии, так и в каждой из встреч. Впрочем, очевидно, что команда Юппа Хайнкеса только набирает свой ход, и есть много вопросов, которые нуждаются тщательного разбора и проработки. В частности, стоит повысить реализацию моментов, ибо мюнхенцы почти всегда создают в избытке возможности для взятия чужих ворот, но не в каждом матче забивают по пять голов.

Результат первого, датского матча между Оденсе и Вильрреалом более чего-либо другого создавал интригу и ажиотаж вокруг этого противостояния. Та победа датчан оставляла любителям сенсаций поле для размышлений и фантазий.

Вильярреал - Оденсе - 3:0
Голы: Росси, 50, 66, Марчена, 82

Вильярреал: Диего Лопес, Ориоль, Музаккьо, Нилмар (Рубен, 84), Кани (Гонсало, 84), Сапата, Камуньяс (Марчена, 74), Сенна, Валеро, Сориано, Росси

Оденсе: Весселс, Рууд, Андреасен, Маллер-Кристенсен, Региниуссен, Юханссон, Траоре (Серенсен, 80), Джемба-Джемба, Гисласон (Фальк, 57), Менди (Утака, 80), Кадрии

Предупреждения: Музаккьо, Сенна, Кани, Камуньяс, Гонсало - Траоре, Кадрии, Менди

Удалены: Кадрии, 70 - Валеро, 76
 
С первых минут встречи на Эль-Мадригале хозяева, что было прогнозируемо, ринулись вперед. Активные фланги вкупе с перманентными рывками Росси по всему фронту атаки заставляли оборону Оденсе потеть с самого начала игры. Но эта самая оборона, стоит отметить, первый тайм отработала на твердую пятерку. Сколько бы не вили испанцы кружева на подступах к штрафной площади соперника, все это сводилось на нет грамотными подстраховками и перемещениями защитников команды гостей. Дисциплина, так одним словом можно охарактеризовать защиту датского клуба в первые сорок пять минут встречи.
 
Отлично отстоял первый тайм и вратарь гостей немец Весселс. Квинтэссенцией его игры стал сэйв на тридцать восьмой минуте, когда Росси, казалось, уложил кипера на замахе, но тот каким-то непостижимым образом перевел мяч на угловой.
 
Но вот во втором тайме гости посыпались. Возможно, их сломал гол Росси на пятидесятой минуте. А, быть может, силы оставляли команду Клаусена. Но от дисциплинированной и педантичной обороны ближе к средине тайма не осталось и следа. Это наглядно демонстрирует второй гол Росси. Хотя в этом взятии ворот огромная заслуга Кани – тридцатилетний испанец отдал шедевральный пас с правого фланга. Не забить в такой ситуации было бы преступлением со стороны Росси.
 
Оденсе пытался огрызаться, но моментов у ворот Диего Лопеса ровным счетом не было вообще. На сильную игру Вильярреала во втором тайме Оденсе смог ответить грубостью. Гости фолили, не стесняясь, порой переходя все разумные границы. Это про эпизод на семидесятой минуте матча, в котором Кадрии (техничный, но очень грубый албанский футболист) снес Камуньяса. Арбитр пресекал любые вспышки агрессии на поле, потому такой эпизод не мог остаться без его внимания.
 
Да и вообще встреча заканчивалась нервно. Было показано много карточек. И, в конце концов, было еще одно удаление. Валеро боднул игрока Оденсе, тот упал, корчась от боли. Через мгновение игрок Вильярреала увидел перед собой красный свет.
 
А последним эпизодом этого матча, который заслуживает внимание, стал гол Карлоса Марчены. Опытнейший футболист вышел на поле в концовке встречи, но и за те пятнадцать-двадцать минут, что отыграл, успел отметиться голом. Марчена пробил по воротам из-за пределов штрафной. Весселс ошибся и после его касания мяч оказался в сетке ворот.
 
Вот такая уверенная победа Вильярреала, который продолжит выступление в самом престижном клубном европейском турнире – Лиге Чемпионов.




Дата: 24-08-2011 03:00 - 1931Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД