Лига Чемпионов. ЦСКА Москва 2 - 3 Интер. Обзор матча (+ВИДЕО)

Лига Чемпионов. ЦСКА Москва 2 - 3 Интер. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Непривычно было наблюдать миланский "Интер" на последней строчке турнирной таблицы второй группы Лиги чемпионов в компании французских, российских и турецких представителей. Короткий период безвременья под руководством Джан Пьеро Гасперини остался позади. Как специалисты будут именовать и оценивать работу Клаудио Раньери, мы узнаем только в будущем, но начало у "Вечно Второго" выдалось довольно обнадеживающим.

Миланцы лишь в середине сентября сумели добиться первой победы в чемпионате Италии, одолев на выезде "Болонью" со счётом 3:1. Уверенная игра "нерадзурри" добавила северянам позитива, а голы Паццини, Милито и Лусио – трёх очков в турнирную копилку трёхкратных обладателей Кубка Лиги чемпионов.

ЦСКА - Интер 2:3
Голы: Дзагоев, 45+3, Вагнер Лав, 77 - Лусио, 6, Паццини, 23, Сарате, 79

ЦСКА: Габулов, Набабкин, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Алдонин, Олисе, Дзагоев, Мамаев (Тошич, 68), Вагнер Лав, Думбия

Интер: Жулио Сезар, Дзанетти, Лусио, Самуэль, Киву (Кризетиг, 90+2), Нагатомо, Альварес (Жонатан, 84), Камбиассо, Оби, Паццини (Сарате, 49), Милито

Предупреждения: Оби, Камбиассо

Клаудио Раньери за одну неделю не только успел подтянуть физику и переменить формацию игры, полностью отказавшись от трёх защитников а-ля Гасперини. Улучшился и моральный климат, в Аппиано Джентиле снова слышится смех, а перед игрой с ЦСКА бывших одноклубников навестил Самуэль Это'О. Камерунец с радостью пообщался с членами "нерадзурри".

Лусио и Паццини, забивавшие в Болонье, отличились вновь и в Москве, задав тон всему первому тайму в "Лужниках". В последний раз миланская команда приезжала в Первопрестольную в подобном непонятном и переходном состоянии в 2003-м году. Тем неприятнее были стартовые проколы "красно-синих", случившиеся исключительно по их же вине.

Альварес спокойно подавал угловой удар, даже не рассчитывая на будущие последствия. А произошло вот что: Владимир Габулов ошибся на выходе, столкнувшись с Василием Березуцким на линии вратарской площадки. Мяч проскочил всех и оказался в ногах Лусио, перед которым были пустые ворота москвичей. Бразилец не стал прощать Габулова за оплошность, отличившись во второй кряду встрече.

Арендованный у "Анжи" кипер исправился спустя несколько минут. Джампаоло Паццини наглядно показал Юто Нагатомо, как следует обыгрывать Алексея Березуцкого на бровке. Свой урок японец покажет чуточку позже, а пока с навеса Паццини исполнял удар головой Оби. Габулов в ближнем углу не позволил мячу во второй раз пересечь линию ворот. В скором времени миланцы таки исхитрились повести в Москве со счётом 2:0.

На правом краю Нагатомо легко и непринужденно прошёл Алексея Березуцкого, прокинув гренадеру мяч между ног. Пока высокий защитник ЦСКА пытался во второй раз настроить своё внимание на соперника, юркий Нагатомо, находясь уже впереди россиянина, легковесно поднял свою голову, максимально быстро оценил ситуацию и прострелил на одинокого Паццини. Джампаоло выбрал отличную позицию, оказавшись между защитником и вратарём. К тому же, форвард сборной Италии не стал тянуть с ударом.

Леониду Слуцкому во второй игре подряд пришлось разгадывать головоломку на тему "Как отыграться в Лиге чемпионов со счёта 0:2"? Во французском Лилле, как мы помним, выручил команду Сейду Думбия. Ивуариец и сегодня пытался выступать спасителем. Его рваный бег в чужой штрафной вынудил Лусио в середине первого тайма пойти на откровенную грубость прямо на глазах у шотландского рефери Крейга Томсона. Выставленная вперёд нога бразильского защитника была заметна Томсону, но падение Думбия шотландец оставил без внимания.

Несмотря на решение судьи, армейцы не расстроились, а, наоборот, прибавили впереди, понимая небезгрешность обороны "нерадзурри". Вершителем нападения ЦСКА был Алан Дзагоев. Сначала полузащитник изящно, стоя спиной к воротам, перекинул мяч через Самуэля, а затем нанёс мощный удар под перекладину – Жулио Сезару пришлось вытаскивать "снаряд" из опасной зоны. Почин Дзагоева поддержал Думбия, попавший в штангу "Интера" после подачи с угла поля. Под занавес первого тайма армейцы забили, и сделал это совершенно справедливо Алан Дзагоев. Миланцы даже не подозревали, что фол на Секу Олисе в двадцати пяти метрах от их ворот преобразуется в результативный "выстрел" Алана.

Не от хорошей жизни Клаудио Раньери отказался от услуг Джампаоло Паццини в самом начале второго тайма: форвард "нерадзурри" получил травму ещё в первом тайме. В свете того, что в Лиге чемпионов за "Интер" не имеет права выступать Диего Форлан, иного варианта, кроме выхода Сарате, у Раньери просто не существовало.

Аргентинский нападающий перебрался в Милан в самом конце трансферного окна лета 2011-го года, и пока он, толком, не проявил себя в новой команде. На исходе часа игры именно Мауро едва не пробил Габулова, принявшего самый серьёзный вид после своего очередного сэйва. Игра в "Лужниках" при большом скоплении людей была как на качелях: атака одной команды сменялась наступлением другой стороны. На удар Дзагоева миланцы отвечали выпадом Сарате. При всём при этом, несколько в стороне от большой игры оставался Вагнер Лав. Меланхолическое поведение бразильца не могло не броситься в глаза, поэтому, когда за двадцать минут до конца, на поле выходил Зоран Тошич, многие поверили в уход Вагнера, но только Слуцкий понимал, что Лав ещё способен на маленькое чудо.

Мяч приклеился к ногам Вагнера Лава на левом углу штрафной площади "Интера", расступившиеся защитники миланцев исполняли роль традиционных гвардейцев в Ватикане, а удар бразильца (со смыслом, но беспощадный для Жулио Сезара) не оставил его соотечественнику в воротах "Интера" ни единого шанса на спасение.

2:2 – очередная волевая ничья ЦСКА в Лиге чемпионов? Два очка на старте с учётом скорых спаренных игр с "Трабзонспором" могли вычленить неплохое турнирное положение для армейцев, но малейшая расслабленность в обороне привела к необратимым последствиям. Сыграла ставка Раньери на Сарате. Эстебан Камбьяссо блистательно с центра поля забросил мяч вперёд, где Сарате в окружении нескольких защитников ЦСКА, на линии штрафной площади, освободился от их опеки и нанёс смертельный удар в левый нижний угол. Габулов застыл в воротах, его позу на тренерской скамье повторил Слуцкий, а болельщики начали медленно покидать свои места на трибунах...

Дата: 28-09-2011 00:11 - 2233Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net