ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лига Чемпионов. Трабзонспор 1 - 1 Интер. Обзор матча (+ВИДЕО)


Лига Чемпионов. Трабзонспор 1 - 1 Интер. Обзор матча (+ВИДЕО) :

В первом туре группового этапа Лиги Чемпионов Интер получил приличный щелчок по носу именно от турецкого возмутителя спокойствия, Трабзонспора. Тогда, в сентябре, еще подопечные Гасперини на Джузеппе Меацца при равной игре упустили ничью, подарив минуты счастья фантастическим турецким болельщикам.
 
После того поражения нерра-дзурри успели не только сменить тренера, но и добыть три желанные победы в Лиге Чемпионов. Так что к этому матчу итальянцы подходили в статусе лидера группы B. Более того, дабы гарантировать для себя лигочемпионовскую весну, Дзанетти и компании было достаточно не проиграть в Трабзоне. Простое ли задание?
 
Сложно было однозначно ответить на этот вопрос до начала матча. О чем можно было говорить уверенно, так это о том, что отсутствие в Турции Снайдера и Майкона повлияет на игру Интера. Более того, уязвимо (по крайней мере, на бумаге) выглядела связка центрбеков Лусио – Самуэль (многие СМИ поспешили сообщить о том, что из-за травмы бразилец не полетел в Турцию, однако каким-то непостижимым образом он оказался в стартовом составе). С первых минут на поле вышел и Альварес, которого многие профильные издания поспешили отправить на позицию «под нападающими». На самом же деле аргентинец действовал на правом фланге полузащиты.
 
Именно оттуда, с правого фланга, и пришел первый гол в этом матче. Аргентинский, надо заметить, гол. Вышеупомянутый Альварес грамотно, как учили в ДЮСШ, в касание обыгрался с Милито, выведя, тем самым, себя на ударную позицию. Оставалось только точно пробить – с этим задание Рикардо Альварес справился на «отлично», ведь мяч оказался в сетке ворот.
 
Трибуны и до, и после пропущенного гола гнали свою команду вперед. Именно они, думается, придали команде уверенности в собственных силах: шутка ли – хозяева отыгрались уже через пять минут.
 
Халил Алтынтоп получил мяч от партера за пределами штрафной площади, кинул пристальный взгляд на Жулио Сезару, оценив ситуацию, и смачно врезал по мячу. После рикошета сфера от перекладины залетела прямехонько в ворота Интера. Смак!
 
Весь матч в составе турецкой команды блистал бразильский легионер Аланзиньо. Юркий латиноамериканский парень бил, как только ему предоставлялась такая возможность. Бразилец работал по всему фронту атаки Трабзонспора: его можно было увидеть как на левом, так и на правом фланге.
 
Приятное впечатление произвел турецкий нападающий Йылмаз. Парень работал изо всех сил, причем, охотно пахал не только впереди, но и в обороне.
 
Игра, несмотря на огромное количество борьбы, смотрелась очень даже интересной. Особенно запомнился семиминутный отрезок в средине второго тайма, когда команды действительно отвечали друг другу атакой на атаку. На высоте, правда, были киперы.
 
Интер победить кровь из носу не жаждил. А вот в концовке встречи Трабзон был гораздо ближе к победе, нежели соперник. Сначала, на семьдесят второй минуте, атаку вторым темпом завершал Аланзиньо. Удар бразильца пришелся рядом со штангой – настолько рядом, что конструкция наверняка ощутила определенный дискомфорт по этому поводу. А вот наиболее вероятный шанс принести своей команде победу упустил вышедший на замену Адриан Межеевски, хорошенько замыкавший подачу Челустки с фланга, но попавший в штангу ворот.
 
На том команды и разошлись, забросив попутно в свои очковые копилки по одному зачетному пункту.




Дата: 23-11-2011 05:31 - 1795Рубрика: ФутболИсточник: football.ua


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД