ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лига Чемпионов. Рубин 2 - 1 Динамо Киев. Обзор матча (+ВИДЕО)


Лига Чемпионов. Рубин 2 - 1 Динамо Киев. Обзор матча (+ВИДЕО) :
Чудес не бывает. Сразу после матча с Рубином и чем ближе было к ответной игре, многие цитировали знаменитое произведение Леси Украинки. Там конечно сильные слова, но почему-то в случае Динамо ударение хотелось делать на первой части, то есть не "без надежды НАДЕЮСЬ", а "БЕЗ НАДЕЖДЫ надеюсь". Рубин на выходных показал, что вполне может проиграть с крупным счетом на своем поле, тогда как Динамо в Донецке выглядело так же беспомощно.

Рубин - Динамо 2:1 (первый матч 2:0)
Голы: Дядюн, 19, Медведев, 87 - Гусев, 92

Рубин: Рыжиков, Калешин, Шаронов, Кверквелия, Боккетти, Кисляк, Нобоа (Лебеденко, 89), Натхо, Касаев (Немов, 73), Карадениз, Дядюн (Медведев, 82)

Динамо: Шовковский, Данило Силва (Шевченко, 64), Диакате, Юссуф, Попов, Вукоевич, Аруна (Гармаш, 47), Еременко, Ярмоленко, Гусев, Идейе

Предупреждения: Боккетти - Аруна, Вукоевич, Данило Силва, Ярмоленко
 
Юрий Семин обещал сюрпризы для соперника, но после первого взгляда на стартовый состава этого заметно не было. За исключением не прилетевших в Казань Хачериди и Эль Каддури, на поле вышел тот же неудачный состав прошлой неделе. Неожиданность крылась в размещении игроков на поле, Андрей Ярмоленко вспомнил догаззаевские годы и отправился в центр атаки в помощь к Брауну Идейе, а Роман Еременко должен был и в центре поля успевать, и на левом фланге. Кроме того, больше объем работы получил Идейе, ему теперь пришлось двигаться и за пределами штрафной площади Рубина.
 
Все понимали, что одним из важнейших факторов общей победы может быть быстрый мяч. Пока Рубин не вошел в игру, пока некоторые не вышли на пик концентрации, а то и вовсе посчитали дело завершенным. Игра Динамо в первые минуты, что в команде также разделяли подобную точку зрения. В начале встречи игра киевлян дарила надежду. Рассчитывать на большое количество дыр в обороне казанцев было глупо, но некоторые помарки были заметны. В одной из быстрых атак только легкий рикошет от Кверквелии помешал Гусеву расстрелять ворота после паса Идейе. Несколько минут спустя уже Боккетти снял мяч с ноги у Идейе после передачи Ярмоленко слева. Даже гол Динамо забило, но у Вукоевича было зафиксировано положение вне игры.
 
В матче с любым другим соперником это голевыми моментами язык не повернется назвать. Но только не с Рубином! В Киеве такой вольности хозяева не имели. К тому же казанцы своим первым подобным шансом воспользовались сполна. Данило Силва потерял мяч в центре поля, Касаев сам протащил мяч до ударной позиции и выстрелил, Шовковский отразил, а первым на добивание успел Владимир Дядюн. Это приговор.
 
Рубин быстренько перестроился на строгую игру от обороны, все-таки изначально команда Курбана Бердыева не планировала на своем поле исключительно отбиваться. А когда казанцы начинают так действовать, путь к их воротам закрыт на несколько увесистых замков. Показательный момент был с проходом Идейе на правом фланге, когда он обыграл двоих и получил миг времени для решения. Стоило ему поднять голову, как в подкат уже неслось сразу два соперника, а третий успевал страховать. Как с таким справиться?
 
Тем более в атаке киевляне действовали категорически плохо. У Ярмоленко есть преимущество в некоторых компонентах игра над Милевским, но точно не в плане подыгрыша. Все мячи в ноги отскакивали от него, как шарик от теннисного стола. Также ничего не выходило, как и в киевском матче, у Гусева и Еременко, ошибался Лукман. Пришлось много фолить, это все от злости оттого, что ничего не выходит.
 
После перерыва игра стала немного другой. Рубин позволил себе действовать немного расслабленно, все-таки итоговый счет оставлял право на ошибку. Динамо уже было все равно, команда пыталась организовать что-то подобное штурма и игры ва-банк. Поэтому получилась веселая игра без середины поля, но и без большого количества голевых моментов.
 
У Динамо Гармаш пробил не слишком сильно, Гусев со штрафного выстрелил в стенку, а вот момент у Ярмоленко действительно был опасным. Первый его удар с линии штрафной принял на себя Кверквелия (один из многочисленных заблокированных выстрелов игроков Рубина), а после второго мяч прошел в считанных сантиметрах от девятки. Однако сразу забить и заставить нервничать соперника киевлянам вновь не удалось.
 
Чем ближе было до конца встречи, тем интереснее становилось смотреть футбол. Острые атаки сменяли друг друга, были хорошие удары. И если бы кто-то включил матч, думая, что он без 0:2 на прошлой неделе, то мог с интересом наблюдать его. А так в действиях Динамо ощущалась безнадега, в атаку команда бежала на автомате без четкого плана и понимания происходящего.
 
В конце концов, именно Динамо пропустило гол. По своей сути это копия второго мяча в киевском матче: быстро разыгранный штрафной на фланге, передача на ближнюю штангу на Медведеве, но тогда форварда сбили, а теперь он отличился. Вот где четкий план, понимание и до автоматизма отработанная схема. Правда, этот гол мало что решал в плане счета, ведь было абсолютно понятно - в оставшееся время Динамо не отыграется.
 
Динамовцы успели забить все благодаря удару Гусева с линии штрафной. Но этот мяч даже странным словосочетанием "гол престижа" трудно назвать. Статистический момент, не больше. Главнее то, что Динамо второй год кряду пролетает мимо группового этапа Лиги чемпионов.




Дата: 04-08-2011 01:02 - 2305Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД