ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лига Чемпионов. Полуфинал, ответные встречи. Анонс матчей. Прогноз


Лига Чемпионов. Полуфинал, ответные встречи. Анонс матчей. Прогноз :

Испанские гранды попытаются реабилитироваться за унизительный выезд в Германию и добыть вожделенные путевки в финал главного европейского клубного турнира. Allsport-news.com предлагает анонс предстоящих ответных матчей полуфинала Лиги чемпионов.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей Лиги Чемпионов можно посмотреть здесь.

Реал Мадрид — Боруссия Дортмунд

Время начала: 30.04, 22:45 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Сантьяго Бернабеу»
Судья: Ховард Уэбб (Англия)

Жозе Моуринью практически выполнил вмененную ему задачу на мадридском поприще. Путем приглашения харизматичного португальского специалиста руководство хотело вернуть «Реалу» лидирующие позиции в чемпионате Испании или хотя бы дать бой главенствующей «Барселоне». С этой задачей Моу справился, а вот десятую победу в главном клубном турнире Старого Света добыть пока не может. В нынешнем сезоне титул идеально вписался бы в карьеру тренера, который, похоже, покинет Мадрид будущим летом, и планы королевского клуба, не знающего больших еврокубковых побед вот уже 11 лет, однако дортмундская «Боруссия» вернула «сливочных» на землю, добыв уверенную домашнюю победу со счетом 4:1. Возможно, счет не по игре, однако в тот вечер бал правил Роберт Левандовски, отгрузивший в ворота оппонента все четыре мяча. Польский форвард стабилен и полностью здоров, что делает перспективы мадридского «Реала» не особенно радужными.

«Боруссию» летом раскупят: Гетце уже ушел, Левандовски с вероятностью 90% последует вслед за ним, также интересуются Гюндоганом, Хуммельсом, Ройсом… Юрген Клопп сколотил добротный коллектив, готовый на равных сражаться с европейскими грандами, и сейчас апогей развития этой команды. Когда же выигрывать Лигу чемпионов, если не в этом году?

В дортмундской идиллии есть только одна проблема — недостаток опыта. «Малага» в четвертьфинале почти воспользовалась дрожью в немецких коленках, но «Боруссия» «отскочила». А теперь к трудностям «шмелей» добавится еще и огромное давление, свалившееся на плечи молодых футболистов, которых уже отправили в финал. Клоппу предстоит большой объем психологической работы, и именно степень успешности выполнения этой задачи определит будущего финалиста.

В остальном за неделю ничего не изменилось. Разве что «Реал» полурезервным составом в очередной раз оставил не у дел земляков из «Атлетико» — 2:1, а «Боруссия» тоже без лидеров, тоже на выезде и с точно таким же счетом обыграла «Фортуну».
Первый матч - 1:4
Прогноз – 3:1


 

Барселона — Бавария

Время начала: 01.05, 22:45 (мск)
Место проведения: Барселона, «Ноу Камп»
Судья: Дамир Скомина (Словения)

Юпп Хайнкес создал практически идеальную команду педантичных убийц, не смотрящих на титулы и звания и просто делающих свою работу. 4:0 в Мюнхене — это приговор любой команде, но в случае с «Барселоной», все-таки остается тонкий лучик надежды. Весь мир уже знает, что такое «сине-гранатовый» коллектив, лишенный Месси. Как только Лионель перестает показывать тот феноменальный футбол, который позволил ему получить четыре «Золотых мяча», «Барса» блекнет и получает от «Баварии» четыре безответных гола. Все споры об ошибках рефери бессмысленны, ведь в первом тайме не был поставлены два очевидных пенальти за игру рукой, да и по игре мюнхенцы были достойны столь убедительной виктории.

Месси уже выздоровел и выдал отличные полчаса в поединке чемпионата Испании против басков из «Атлетика» (2:2). Феноменальный гол спустя семь минут после появления на поле не принес «Барсе» победу, но подарил надежду на успех в стенах родного «Ноу Камп». Хозяевам может помочь только чудо, но у каталонского чуда есть имя — Лео Месси. Аргентинский вундеркинд может раз и навсегда закрыть рот всем злопыхателям, протащив партнеров в финал, но сделать это будет нереально трудно.

Весь сезон, а в особенности во второй его части, «Бавария» перемалывает любых оппонентов (мартовское фиаско в поединке с «Арсеналом» берем за скобки), а Юпп Хайнкес демонстрирует выдающиеся знания в сфере противоборства «тики-таке» — все идет к очередному выходу мюнхенцев в финал.
Первый матч - 0:4
Прогноз – 2:1


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 29-04-2013 21:33 - 2284Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД