ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лига Чемпионов. Отборочный раунд плей-офф. Анонс первых матчей. Прогноз


Лига Чемпионов. Отборочный раунд плей-офф. Анонс первых матчей. Прогноз :

Долгожданный групповой этап Лиги чемпионов стартует уже совсем скоро, но десять участников действа еще не определены. Allsport-news.com предлагает анонс последнего квалификационного раунда главного европейского футбольного турнира.

 

 

Турнирную таблицу и расписание матчей Лиги Чемпионов можно посмотреть здесь.

Шахтер Караганда - Селтик

Время начала: 20.08, 19:00 (мск)
Место проведения: Астана, «Астана-Арена»
Судья: Павел Краловец (Чехия)

Чемпион Казахстана творит настоящие чудеса. «Шахтер», не обладая солидным составом и опытом еврокубковых баталий и опираясь исключительно на неуемное желание и поддержку болельщиков, продолжает двигаться к заветной цели — групповому этапу. На пути к мечте карагандинцы оставили не у дел разобранный белорусский БАТЭ (0:1, 0:1) и албанский «Скендербеу» (3:0, 2:3). В обоих противостояниях все могло сложиться для «Шахтера» гораздо хуже, но удача пока не покидала дружину Виктора Кумыкова.

С «Селтиком» «горнякам» понадобится поистине огромный запас этой самой удачи. Чемпион Шотландии, лишенный достойного соперника на внутренней арене после банкротства «Глазго Рейнджерс», имеет лишь одну цель — достойно выступать в еврокубках. Представить, что «кельты» не попадут в групповой этап Лиги чемпионов очень тяжело, ведь даже после продажи лидеров Хупера и Ваньямы это команда по классу в разы превосходит казахстанский коллектив. Впрочем, «Шахтер» отлично умеет закрываться на своей половине поля, а в гостях «Селтик» вряд ли будет сломя голову рваться к чужим воротам, предпочитая решать проблемы на родном стадионе.
Прогноз – 0:0


 

Виктория Пльзень - Марибор

Время начала: 20.08, 22:45 (мск)
Место проведения: Пльзень, «Штрунцовы Сады»
Судья: Олегариу Бенкеренса (Португалия)

За последние годы «Виктория» успела примелькаться в еврокубках и ее появление на групповом этапе Лиги чемпионов никого не удивит. Чехи без проблем прошли отборочное сито, разобравшись с «Железничаром» (4:3, 2:1) и «Нымме Калью» (4:0, 6:2). Команда из Пльзени не признает защитного футбола и ищет счастья в атаке, так что баталии с «Марибором» обещают очередную голевую феерию.

«Марибор» шел не так уверенно и для начала дома сломил сопротивление «Биркиркары» (0:0, 2:0), а затем убрал с дороги недавнего триумфатора Лиги чемпионов кипрский АПОЕЛ за счет гола забитого на выезде (1:1, 0:0). «Виктория» выглядит сильнее, но спортивный директор словенцев Златко Захович уверен, что его команда полностью заслужила выход в групповой этап.
Прогноз – 3:1


 

ПСВ - Милан

Время начала: 20.08, 22:45 (мск)
Место проведения: Эйндховен, «ПСВ Стадион»
Судья: Джюнейт Чакыр (Турция)

Одна из самых интересных пар в плей-офф, где в битве за путевку на групповой этап сойдутся безмерный опыт и юношеский задор. «Милан» в прошлом сезоне лишь за десять минут до конца последнего матча Серии А вырвал третье место в итоговой турнирной таблице, но на этом приключения одного из самых титулованных клубов мира не закончились. Теперь на пути стоит гипермолодая и гиперамбициозная нидерландская дружина, средний возраст основного состава которой равняется 19,9 лет. ПСВ на страте сезона вообще не замечает оппонентов и имеет три победы в чемпионате («Ден Хаг» (3:2), НЕК (5:0) и «Гоу Эхед Иглс» (3:0)) и две в ЛЧ над «Зюлте-Варегемом» (2:0, 3:0).

В Италии сезон еще не начался и для «Милана» выезд в Нидерланды будет первой серьезной проверкой и, учитывая не лучшую форму Марио Балотелли, она может серьезно подпортить настроение поклонникам «россонери».
Прогноз – 2:1


 

Пасуш де Феррейра - Зенит

Время начала: 20.08, 22:45 (мск)
Место проведения: Порту, «Драгау»
Судья: Мартин Аткинсон (Англия)

«Зениту» достался идеальный соперник в плей-офф, о чем не стеснялся говорить целый ряд питерских игроков. Если в прошлом году «Пасуш» был одной из самых ярких команд в чемпионате Португалии и заслуженно взял бронзу, то сейчас коллектив покинули все лидеры во главе с главным тренером Паулу Фонсекой. Теперь у руля стоит 38-летний Коштинья, весь тренерский опыт которого ограничивается работой с «Бейра-Маром» в прошлом сезоне. Опыт стоит признать неудачным, ибо «Бейра-Мар» теперь играет во втором дивизионе.

А вот у «Зенит» все в порядке: команда в последних матчах рвет и мечет — «Волга» (3:1), «Норшелланн» (5:0), «Анжи» (3:0). В кои-то веки у Лучано Спаллетти нет проблем с составом, а в раздевалке, похоже, наладился микроклимат. «Сине-бело-голубые» ощутимо сильнее португальцев и поедут на «Драгау» за победой.
Прогноз – 0:2


 

Лион - Реал Сосьедад

Время начала: 20.08, 22:45 (мск)
Место проведения: Лион, «Жерлан»
Судья: Милорад Мажич (Сербия)

Времена безраздельного царствования «Лиона» в чемпионате Франции давно позади и сейчас это далеко не тот грозный соперник, которого знали и боялись во всей Европе. «Ткачи» здорово начали сезон «убив» «Ниццу» (4:0) и «Сошо» (3:1), но победы над столь нестатусными командами не делают французов фаворитами битвы с испанцами.

«Сосьедад» летом лишился лидера Асьера Ильяраменди и, что более важно, главного тренера Филиппа Монтанье, который уехал как раз во Францию — в «Ренн». Казалось, должно неминуемо произойти ухудшение результатов и игры, но новый главком Хагоба Аррасате пока отлично справляется и в первом матче чемпионата Испании его подопечные без проблем разобрались с «Хетафе» — 2:0. И это еще Антуан Гризманн остался в запасе.
Прогноз – 1:1


 

Динамо Загреб - Аустрия Вена

Время начала: 21.08, 22:45 (мск)
Место проведения: Загреб, «Максимир»
Судья: Ховард Уэбб (Англия)

Загребское «Динамо» на пути в плей-офф унизило люксембургскую «Фолу» (5:0, 1:0), а затем и молдавский «Шериф» (1:0, 3:0). Хорваты предстали чуть ли не самой подготовленной командой к битве за путевку в групповой этап и считаются фаворитами в борьбе с австрийцами. Особое внимание в грядущих матчах стоит обратить на 17-летнего Алена Халиловича, за которым уже охотится половина европейских грандов.

«Аустрия» не успела зарекомендовать себя так же хорошо и сыграла лишь два матча с неуступчивым исландским «Хабнарфьордюром» (1:0, 0:0). Венская дружина — завсегдатай еврокубков, но в нынешнем сезоне ей все-таки больше подойдет Лига Европы.
Прогноз – 2:0


 

Лудогорец - Базель

Время начала: 21.08, 22:45 (мск)
Место проведения: София, «Василь Левски»
Судья: Вольфганг Штарк (Германия)

«Лудогорцу» явно не повезло с жеребьевкой, ведь на так называемом «пути чемпионов» мог выпасть и гораздо менее грозный оппонент. Впрочем, болгары будут надеяться на морально-волевые качества, которые уже были проявлены в нынешнем розыгрыше. Особенно это касается баталий с братиславским «Слованом» (1:2, 3:0). На третьем этапе «Лудорорцу» тоже было непросто, но белградский «Партизан» все же пал — 2:1, 1:0.

«Базель» — явный фаворит пары, но в этом сезоне швейцарцы уже показали, что вполне могут оступиться на ровном месте. После домашней победы со счетом 1:0 над «Маккаби» из Тель-Авива «Базель» поехал в Израиль и уже к 33-й минуте вел со счетом 3:0. Показалось, что дело сделано, но боевитые израильтяне переломили ход встречи и к 56-й минуте уже сравняли счет — 3:3. Запахло жареным и швейцарцам пришлось собраться, чтобы не сотворить сенсацию. Опыт помог и «Базель» прошел дальше.
Прогноз – 1:2


 

Фенербахче - Арсенал

Время начала: 21.08, 22:45 (мск)
Место проведения: Стамбул, «Шюкрю Сараджоглу»
Судья: Джанлука Рокки (Италия)

Еще одна очень интересная пара. Уровень футбола в турецкой Суперлиге растет с каждым годом, да и постоянно усиливающиеся составы команд заставляют воспринимать турков всерьез. Чего стоит хотя бы атака «Фенербахче» в лице Муссы Соу, Пьера Вебо и Дирка Кяута, а ведь в нее приехал еще и спартаковец Эммануэль Эменике! В третьем раунде «Фенеру» достался непростой оппонент — австрийский «Зальцбург», но турки справились — 1:1, 3:1.

Теперь на пути предстал грозный лондоский «Арсенал», но от грозности англичан сейчас осталось немного. За лето «канониры» так и не купили ни одного серьезного футболиста, а переполненный лазарет и распродажа резервистов ставит лондонцев на грань катастрофы. «Фенер» дома вполне может разобраться с «Арсеналом», да и на выезде изрядно потрепать нервы, что уже доказала «Астон Вилла» в первом туре чемпионата Англии. «Вилланы» обыграли подопечных Арсена Венгера со счетом 3:1 и заставили болельщиков с замиранием сердца ждать баталий с турками.
Прогноз – 2:1


 

Шальке - ПАОК

Время начала: 21.08, 22:45 (мск)
Место проведения: Гельзенкирхен, «Гельзенкирхен»
Судья: Стефан Ланнуа (Франция)

ПАОК уступил «Металлисту» в третьем квалификационном раунде (0:2, 1:1), но УЕФА откопал в украинской Премьер-лиге договорняки пятилетней давности и решил дисквалифицировать харьковчан из нынешнего еврокубкового сезона. Пока идут судебные разбирательства, греки готовятся дать бой гельзенкирхенцам.

Для «Шальке» замена соперника, естественно, хорошая новость, ведь команда не лучшим образом втягивается в сезон. После стартовой рубки с «Гамбургом» (3:3) коллектив съездил в гости к «Вольфсбургу» и был разбит вчистую — 0:4. ПАОК на такие свершения вряд ли сподобится, а вот «Металлист» вполне мог бы…
Прогноз – 3:0


 

Стяуа - Легия

Время начала: 21.08, 22:45 (мск)
Место проведения: Бухарест, «Национал»
Судья: Никола Риццоли (Италия)

«Стяуа» начала путь к групповому этапу с уверенных побед на «Вардаром» (3:0, 2:1) и продолжила матчами с тбилисским «Динамо» (2:0, 1:1). «Легия» же разобралась с ТНС (3:1, 1:0) и еле-еле одолела «Мольде» (1:1, 0:0). В разборке румынского и польского чемпионов сложно назвать фаворита, однако уверенная поступь «Стяуа», что в прошлом, что в нынешнем сезоне родного первенства склоняет чашу весов в сторону именно этого привлекательного коллектива. А вот Легия в последнем матче польской Экстраклассы проиграла «Руху» (1:2) и лишилась первого места в турнирной таблице.
Прогноз – 1:0


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 20-08-2013 14:52 - 2925Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД