ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лига Чемпионов. Олимпиакос 3 - 1 Арсенал. Обзор матча (+ВИДЕО)


Лига Чемпионов. Олимпиакос 3 - 1 Арсенал. Обзор матча (+ВИДЕО) :

"Арсенал" досрочно решил все вопросы о выходе в плей-офф Лиги Чемпионов. А вот "Олимпиакосу" даже победа над "канонирами" не гарантировала продолжение борьбы в главном европейском клубном турнире. При этом стоит отметить, что едва ли подопечные Арсена Венгера хотели проигрывать в Греции. Все же в предыдущих пяти матчах лондонцы, как минимум, очко да набирали.

Олимпиакос - Арсенал 3:1
Голы: Джеббур, 16, Фустер, 36, Модесто, 89 - Бенаюн, 57

Олимпиакос: Медьери, Маниатис, Модесто, Мелльберг, Олебас (Орбаис, 37), Пападопулос, Маркано, Торосидис, Фустер (Абдун, 64), Джеббур (Папацоглу, 90+2), Миральяс

Арсенал: Фабиански (Манноне, 25), Сантос (Микель, 51), Вермален, Джуру, Скилаччи, Фримпонг, Бенаюн, Коклен (Росицки, 67), Окслейд-Чемберлен, Аршавин, Шамах

Предупреждения: Фримпонг, Окслейд-Чемберленд - Пападопулос, Олебас

Арсен Венгер наконец-то выпустил на поле с первых минут Андрея Аршавина. И именно россиянин имел первый голевой момент в матче. Коклен перехватил мяч в центре поля и быстро отдал снаряд на правый фланг на Шамаха, тоже нечастого гостя состава "канониров". Марокканец хорошо оценил ситуацию и отдал пас на Аршавина, который ворвался в штрафную, вышел на рандеву с Медьери, но бесхитростно пробил прямо в голкипера. Затем мог забить Фримпонг. Хавбек шел по центру и разрезающей передачей вывел Шамах на рандеву с Медьери. Африканец промедлил, и его удар накрыли.  Однако форвард бросился на фланг, отобрал пятнистого и скатил его назад на линию штрафной на Фримпонга, который в касание бил в ближний верхний угол. Однако мяч прошел чуть мимо цели.

А вот "Олимпиакос" свои шансы транжирить не собирался. После разрезающей передачи Фустера защитники "Арсенала" Вермален и Джуру не разобрались, снаряд между ними прошмыгнул к Джеббуру, который обыграл Фабьянски и закатил мяч в пустые ворота. На этот конкретный момент именно "Олимпиакос" вышел на второе место в квартете.

Греки пытались развить свой успех. Правда, момент создал Фабьянски. Кто-то из партнеров крайне неудачно откидывал мяч поляку, тот опередил соперника, но выбил снаряд прямо на ногу сопернику, который пытался "парашютом" закинуть круглого за шиворот голкиперу. Однако мяч прошел мимо цели. Тут же после атаки Джеббур немного не дотянулся до прострела партнера, зато въехал в Фабьянски. В итоге, поляк не сумел продолжить игру.

Но вскоре и гости создали момент. Окслейд-Чемберлен справ набрасывал мяч на ногу Аршавину, тот уже замахнулся, но в последний момент пробил все же Бенаюн. Израильтянину было очень тяжело, так что удар получился неточным. А вот "Олимпиакос" забил и второй. Точнее говоря, это Манноне привез мяч в свои ворота. Он опережал соперника и головой выбил снаряд на Фустера, который в касание пробил. Итальянский вратарь вместо того, чтобы отбить мяч руками, попробовал это сделать ногой, промахнулся мимо круглого, и тот заскакал в ворота.

Первый тайм так и завершился со счетом 2:0. У "Арсенала" ровным счетом ничего не получалось в стартовой половине. Но во второй "канониры" забили. После навеса с левого фланга в исполнении Микеля Шамах грудью сбросил мяч на линию штрафной, и Бенаюн мощно пробил под перекладину.

Модесто вскоре мог вернуть статус-кво. После навеса с фланга Манноне вновь сотворил что-то непонятное, как-то непонятно выйдя из ворот, но Модесто не сумел головой попасть в оставленные итальянцем ворота. Минут за пятнадцать до конца Росицки мог сравнят счет. Бенаюн забросил мяч в штрафную, а чех пытался элегантно протолкнуть снаряд мимо Медьери, но успехом это не увенчалось. Тут мог забить Миральяс. Он получил мяч на фланге, вошел в штрафную, убрал на замахе и бил в ближний угол, но в ворота не попал.

И все же "Олимпиакос" забил. После навеса со штрафного последовал удар Мелльберга со "второго этажа" в штангу, а Модесто с метра уже отправил мяч в пустые ворота. Вот только радости от этого греческий клуб не испытал. В параллельном матче "Марсель" сумел победить, проигрывая по ходу встречи 0:2. Так что "Олимпиакос" отправляется в Лигу Европы.




Дата: 07-12-2011 06:33 - 2325Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД