ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лига Чемпионов. Милан 2 - 3 Барселона. Обзор матча (+ВИДЕО)


Лига Чемпионов. Милан 2 - 3 Барселона. Обзор матча (+ВИДЕО) :

В футбольной журналистике есть множество футбольных штампов. Один из них заключается в том, что когда команды не решают турнирных задач, то, мол, должны просто порадовать публику. И как заманчиво звучало бы: "Милан" против "Барселоны", забыв об обороне, начали бы веселить итальянскую, да и мировую публику бесшабашным футболом. Ну, в конце-концов, уважаемые доны и сеньоры, вам жалко что ли? Из группы вы и так выходите, а место ... Да так ли оно важно? Однако все мы прекрасно понимали, что ни Аллегри, ни Гвардиола не станут делать ставку на открытый футбол. Но ведь надежда была … И, как выяснилось, не зря.

Милан - Барселона: 2:3
Голы: Ибрахимович, 20, Боатенг, 54 - Ван Боммель, 14 (в свои ворота), Месси, 31 (с пенальти), Хави, 63

Милан: Аббьяти, Абате, Неста (Бонера, 66), Т. Силва, Дзамбротта, Ван Боммель (Ночерино, 72), Аквилани, Боатенг, Зеедорф, Робиньо (Пато, 46), Ибрахимович

Барселона: Вальдес, Пуйоль, Маскерано, Бускетс, Абидаль, Кейта, Алькантара (Дос Сантос, 90+1), Хави, Фабрегас (Педро, 80), Вилья (Санчес, 68), Месси

Предупреждения: Аквилани, Неста, Ван Боммель, Дзамбротта - Абидаль, Маскерано, Пуйоль, Месси

"Милан" выставил на матч оптимальный состав. Разве что Ночерино или Пато могли оказаться на поле, но их присутствие на скамейке запасных удивления не вызвало. Пеп Гвардиола дал отдохнуть Пике и Педро, а Иньеста и Дани Алвес и вовсе не приехали в Италию. Игра началась в неспешном темпе. Ничего не сулило для хозяев неприятности. Однако "Барселона" прекрасно себя чувствует при неспешном темпе игры. В итоге Месси сделал передачу в штрафную на Кейта, тот из левой ее части прострелил на Хави, но того опередил Марк Ван Боммель и срезал мяч в собственные ворота. Может голландец просто забыл, что уже покинул "блауграну"? Каталонцы могли быстро удвоить счет. Тьяго Алькантара ворвался в штрафную и набросил мяч на голову Сеску Фабрегасу, чей удар в упор пришелся в голкипера.

Вскоре "Милан" мог сравнять счет. Ибрагимович с правого края штрафной перевел снаряд на левый на Боатенга, который прострелил на Робиньо. Бразилец бил с линии вратарской, но умудрился пустить пятнистого выше цели. Однако "россонери" не расстроились и все же добились своей цели. После диагональной передачи Зеедорф получил мяч на левом фланге, голландец дождался рывка Ибрагимовича и вложил ему круглого в ноги, ну а швед без проблем реализовал свой выход один на один.

Однако равный счет мог не долго продержаться. Хави покрутился на углу штрафной и отдал мяч на фланг Сеску Фабрегасу, который прострелил на линии вратарской, откуда Месси пальнул в перекладину. По истечении получаса "блауграна" все же своего добилась. Хави и Фабрегас сыграли в "стеночку", и Аквилани был вынужден фолить в своей штрафной. Сначала Месси решил забить по-пижонски, сделав откровенную паузу. Судья на это обратил внимание, взятие от ворот отменил, аргентинцу желтую карточку дал и призвал игрока гостей перебить. На этот раз нападающий положился на силу и вывел "блауграну" вперед.

Тут же каталонцы едва не забили и третий гол. Вилья бил с левого угла вратарской, но Аббьяти сумел среагировать и спасти ворота. До конца первого тайма больше особо ничего опасного не случилась. Разве что команды набрали целый ворох предупреждений.

В начале второго тайма Месси мог делать счет 3:1. Но после заброса в штрафную аргентинец не сумел попасть в угол. А вот "Милан" свой шанс реализовал. Защитники "Барселоны" неудачно вынесли мяч. Боатенг на линии штрафной обработал мяч в акробатическом стиле, и точно пробил в ближний угол. Стоит отметить, что в этом эпизоде явно ошибся Виктор Вальдес, который начал заранее заваливаться в сторону дальней "шестерки".

Однако "Барселона" не хотела в этом матче делиться очками с "Миланом". "Блауграна" провела очередную свою классическую атаку. Сеск отдал мяч Месси, аргентинец дождался рывка Хави и блестящей передачей отрезал четырех (!) защитников "россонери", выведя партнера на рандеву с Аббьяти, который своим шансом воспользовался.

За двадцать минут до конца игры на поле вышел Алексис Санчес. Чилиец тут же мог забить. После подачи со штрафного в исполнении Месси экс-игрок "Удинезе" бил в угол, но Аббьяти спас. Однако Санчес подскочил и попробовал добавить, но попал в своего игрока, с третьей попытки чилиец вновь пробил в Аббьяти, и мяч ушел за лицевую.

В последние минуты команды играли поспокойнее. "Милан" не имел в себе больше сил, чтобы в третий раз сравнять счет. "Барселона" же спокойно довела матч до виктории. Более того, "блауграна" этой победой обеспечила себе первую строчку в квартете. Что ж, как минимум, в 1/8 финала Лиги чемпионов мы не увидим противостояние каталонской команды и мадридского "Реала".




Дата: 24-11-2011 05:27 - 4357Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД