Лига Чемпионов. Мальме 2 - 0 Динамо Зг; АПОЭЛ 3 - 1 Висла. Обзор матчей (ВИДЕО)

Лига Чемпионов. Мальме 2 - 0 Динамо Зг; АПОЭЛ 3 - 1 Висла. Обзор матчей (ВИДЕО) :

После финального свистка первой встречи все было предельно ясно. Хорваты одержали победу со счетом 4:1, превратив ответную встречу в Швеции в формальность, но не тут-то было...

Мальме - Динамо Загреб 2:0 (первый матч - 1:4)
Голы: Фигейредо, 69, Янссон, 86

Мальме: Мелихарек, Винзенц, Янссон, Халсти, Рикардиньо, Хамад, Пекальски (Обинн, 80), Дурмаз (Альборноз, 78), Фигейредо, Мехмети (Реджепи, 78), Ларссон

ДЗ: Келава, Врсалько, Тонел, Вида, Куфре, Лево, Калельо, Бадель, Саммир (Шитум, 81), Рукавина (Крстанович, 87), Бечирай (Ковачич, 58)

Предупреждены: Дурмаз, Фигейредо, Винзенц, Хамад - Калельо, Куфре, Тонел, Рукавина, Шитум

Удален: Врсалько, 50

До 50-й минуты об игре сказать было нечего, но на старте второй половины Динамо остается в меньшинстве - за грубый фол с поля был изгнан Врсалько. Мальме прижимает соперника к его воротам, не используя массу моментов, но в скором времени забивает один мяч. Фигейредо со штрафного перебрасывает стенку в ближний угол.

Чудеса творил вратарь Динамо, раз за разом спасая свою команду. Страсти накалились на 86-й минуте, когда Янссону удалось ткнуть мяч мимо кипера. Для выхода Мальме в группу необходимо было забить еще. И такой шанс был, когда Ларссон пытался перебросить Келаву, но и здесь вратарь сыграл великолепно.

Динамо выходит в групповой этап Лиги чемпионов, а Хорватия ликует.

АПОЕЛ - Висла 3:1
Голы: Парейко, 29 (аг), Айлтон, 54, 87 - Вильк, 71

АПОЕЛ: Хиотис, Паулу Жорж, Пурсайтидес, Тричковски, Мандука (Харалимбидес, 85), Элиу Пинту, Контис, Нуну Мораиш, Марсиньо (Яхич, 90+2), Боавентура (Александру, 85), Айлтон

Висла: Парейко, Ялинс (М. Йованович, 80), Чавес, Меликсон, Соболевски (Илиев, 58), Нуньес, Хуниор Диас, Генков, Малецки (Кирм, 80), Вильк, Лейми

Предупреждения: Мандука, Айлтон, Нуну Мораиш, Харалимбдес - Соболевски, Меликсон, Лейми, Нуньес, Илиев, Хуниор Диас

После домашней минимальной победы поляки имели все основания на "держим оборону до потери пульса". Но продержались всего полчаса, да и то без одной минуты - безобидный вроде бы угловой, но мяч закрутился прямо в сторону ворот. Кипер Вислы ринулся было обратно в створ, но лишь подправил круглого, который, собственно, и без его бы потрепал сетку с внутренней стороны.

В начале второго тайма счет увеличил Айлтон, но это НЕ ТОТ Айлтон. Впрочеи, тот, не тот, а замкнул прострел вдоль штрафной он весьма умело. Теперь у АПОЕЛа задача оставалась одна - не пропустить.

И надо же - они как раз пропустили! Вильк ворвался в штрафную, опередил защитника, встретился с мячом и эффектно подсек круглого в дальний угол. Висла в Лиге? А вот как бы не так.

Ибо команде, на воротах которой стоит Парейко, чрезвычайно трудно пробиться куда-либо вообще. Айлтон получил мяч в центре штрафной, развернулся и пробил прямо во вратаря - но и этого хватило...

Что ж, Кипр вместо Польши - обогащение Лиги чемпионов продожается полным ходом.