ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лига Чемпионов. Интер 1 - 2 ЦСКА Москва. Обзор матча (+ВИДЕО)


Лига Чемпионов. Интер 1 - 2 ЦСКА Москва. Обзор матча (+ВИДЕО) :

У России оставались шансы, чтобы впервые в истории быть представленным в плей-офф Лиги Чемпионов сразу двумя коллективами. Для этого московскому ЦСКА надо было в Милане выигрывать у местного "Интера" и надеяться на ничью в игре между "Лиллем" и "Трабзонспором". В любом случае "армейцы" хотели победить. Все же закончить год шестым подряд матчем без победы – перспектива не из приятных. Благо "Интер" ну никак нельзя сейчас назвать непобедимым. Подопечные Раньери в последнее время выглядят очень бледно.

Интер (Милан, Италия) – ЦСКА (Москва, Россия) 1:2 (0:0)

Голы: Думбия, 50 – 0:1; Камбьяссо, 52 – 1:1; В. Березуцкий, 78 – 1:2.

Интер (Милан): Кастеллацци, Нагатомо, Раноккия, Самуэль, Киву (Сарате, 46), Фараони, Дзанетти, Камбьяссо, Оби (Альварес, 73), Коутиньо (Кальдирола, 46), Милито.

ЦСКА (Москва): Габулов, Набабкин, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Шемберас (Алдонин, 75), Мамаев, Дзагоев, Секу (Цаунс, 73), Вагнер Лав, Думбия (Щенников, 90+1).

Предупреждения: Кальдирола, 67 - Шемберас, 20; Набабкин, 68.

"Армейцы" начали матч активно. Именно подопечные Слуцкого на первых минутах завладели мячом и обосновались на чужой половине поля. Однако покружив вокруг да около штрафной миланцев москвичи пропустили два опасных укола хозяев. Сначала три игроков "нерадзурри" выскочили на одного Габулова. Милито прострелил на Коутиньо, но того опередил голкипер. Справедливости ради стоит отметить, что в этом эпизоде был стропроцентный офсайд. Тут же Нагатомо опасно прострелил, но Габулов вновь оказался начеку.

После небольшой передышки "армейцы" вновь пошли вперед. Причем старался Вагнер Лав, который, возможно, проводил последнюю игру за ЦСКА. Сначала после удара бразильца Кастеллацци с трудом отбил мяч. Затем Вагнер Лав давал тонкую передачу на Дзагоева. Того опередил защитник хозяев, едва не срезавший мяч в свои ворота. Затем бразилец простил хозяев. Дзагоев прекрасно навесил со штрафного, и Вагнер Лав бил без помех, но мяч прошел выше цели …

В итоге, первый тайм так и закончился без голов. А ведь "Лилль" и "Трабзонспор" в параллельном матче играли в ничью. В этом случае "армейцам" нужно было просто забить. То, что не получилось у подопечных Слуцкого в первом тайма, получилось во втором. Игроки ЦСКА прессинговали хозяев на чужой половине и отобрали мяч. Быстрая атака москвичей закончилась пасом Вагнера Лава в касание на Думбия, ивуариец вышел на рандеву с Кастеллацци и легко его переиграл.

В этот момент поверилось в то, что ЦСКА сможет выйти в плей-офф. Но тут же "Интер" восстановил статус-кво. После подачи углового Раноккия выиграл борьбу на "втором этаже" и здорово пробил, Габулов совершил умопомрачительный сейв, но отбить мяч далеко не смог. Однако защитники не помогли голкиперу, и Камбьяссо с метра отправил пятнистого в ворота.

ЦСКА собираться не собирался. Вскоре Дзагоев и Вагнер Лав не поделили мяч практически во вратарской соперников. В итоге, россиянин пробил, но снаряд улетел на угловой. После небольшого затишья ЦСКА упустил хороший момент после штрафного. Игнашевич со штрафного навесил на Алдонина, тот сбросил мяч на Алексея Березуцкого, чей удар Кастеллацци отбил. И все же "армейцы" своего добились. После подачи углового Василий Березуцкий со "второго этажа" отправил снаряд в цель!

В параллельной игре счет открыт не был, благодаря этому ЦСКА вышел в плей-офф Лиги Чемпионов!




Дата: 08-12-2011 05:06 - 4690Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД