ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лига Чемпионов. Групповой этап. 2 тур. Анонс матчей


Лига Чемпионов. Групповой этап. 2 тур. Анонс матчей :

Первый тур Лиги чемпионов получился жарким и неоднозначным, а после уплотненного графика игр во внутренних первенствах сенсаций должно быть еще больше. Allsport-news.com анонсирует матчи второго игрового дня главного европейского клубного турнира.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей Лиги Чемпионов можно посмотреть здесь.

Зенит - Аустрия Вена

Время начала: 01.10, 20:00 (мск)
Место проведения: Санкт-Петербург, «Петровский»
Судья: Дениз Айтекин

«Зенит» на выходных выдал феерический матч против «Спартака» (4:2) и возглавил турнирную таблицу чемпионата России. Питерцы в последних трех встречах стабильно забивают по четыре мяча и это при серьезных ротациях. Ни о какой усталости не может быть и речи, а после поражения в Мадриде от «Атлетико» дома нужно обязательно набирать очки.

К тому же «Аустрия» пребывает не в лучшей форме, проиграла на выходных скромному аутсайдеру и выступает без травмированного Марко Станковича. В стане дебютантов Лиги чемпионов есть только один игрок, выступавший ранее в турнире, — Томаш Юн. Без опыта, в плохом игровом тонусе обыграть нынешний «Зенит» практически невозможно.
Прогноз – 3:0


 

Боруссия Дортмунд - Марсель

Время начала: 01.10, 22:45 (мск)
Место проведения: Дортмунд, «BVB-Штадион»
Судья: Давид Фернандес Борбалан

Дортмундцы начали выступления в Лиге чемпионов с неудачного выезда в Неаполь, где были биты местным «Наполи», а «Марсель» уступил дома «Арсеналу» с точно таким же счетом — 1:2. Второе подряд поражение серьезно ухудшит позиции команд в борьбе за выход в плей-офф, но для «Боруссии», которая считалась явным фаворитом квартета, это будет гораздо больший провал, чем для «Марселя», бюджет которого несоизмерим с бюджетами соперников.

На выходных «Боруссия» здорово подготовилась к приему французов, разгромив дома «Фрайбург» (5:0) и сохранив первую строчку турнирной таблицы немецкой Бундеслиги. «Марсель» в родном чемпионате выступает немногим хуже и благодаря выездной победе над «Лорьяном» (2:0) в субботу сейчас отстает от нуворишей «ПСЖ» и «Монако» всего на одно очко. Французы остаются аутсайдером и группы, и дортмундской встречи, но их боевитость не стоит недооценивать.
Прогноз – 2:1


 

Арсенал - Наполи

Время начала: 01.10, 22:45 (мск)
Место проведения: Лондон, «Арсенал»
Судья: Милорад Мажич

«Арсенал» за лето избавил состав от более десятка неэффективных исполнителей, купил Месута Озила и в кои то веки взлетел на первое место в турнирной таблице чемпионата Англии. Пока «МЮ», «МС», «Челси» и «Тоттенхэм» перестраиваются, «канониры» увидели реальный шанс зацепиться за титул и пока отлично справляются с непростой задачей, не забывая брать очки и в Лиге чемпионов, где плей-офф не обходился без лондонцев уже с добрый десяток лет. Выездная победа над «Марселем» (2:1) в первом туре лишь добавила оптимизма перед сложной домашней игрой с «Наполи».

Рафаэль Бенитес на прошлой неделе взялся за серьезные ротации, что вылилось в странную домашнюю ничью с аустайдером «Сассуоло», зато к матчу в Лондоне в идеальных физических кондициях подойдут лидеры команды, из которых в первую очередь нужно выделить Марека Гамшика, игра которого после небольшой летней перестройки засияла новыми красками.
Прогноз – 2:2


 

Порту - Атлетико Мадрид

Время начала: 01.10, 22:45 (мск)
Место проведения: Порту, «Драгау»
Судья: Ховард Уэбб

«Порту» находится в поисках своей игры и пока набирает очки со скрипом и в чемпионате Португалии, и в Лиге чемпионов. Удача помогла «драконам» обыграть на выезде «Аустрию», но надеяться на благосклонность ее величества Фортуны в матче с «Атлетико» уж точно не стоит.

«Матрасники» набрали небывалый ход, не потеряли ни одного очка в чемпионате Португалии, впервые за 14 лет обыграли мадридский «Реал» (1:0), причем на «Сантьяго Бернабеу», а две недели назад разобрались с «Зенитом» (3:1) на родном «Висенте Кальдероне». Диего Симеоне идеально подвел подопечных к старту сезона, и пока гиперинтенсивный футбол «индейцев» стабильно дает результат, вот только в прошлом сезоне за бурным стартом последовал затяжной игровой спад, и когда он начнется в этом году, и начнется ли — большой вопрос.
Прогноз – 1:1


ЦСКА - Виктория Пльзень

Время начала: 02.10, 20:00 (мск)
Место проведения: Санкт-Петербург, «Петровский»
Судья: Бас Нейхейс

Армейцы впали в кризис и закончили последние четыре матча с общим счетом 0:8, умудрившись проиграть не только «Баварии» (0:3) и «Спартаку» (0:3), но и «Тереку» (0:2) и сыграть вничью с «Анжи» (0:0). Недостаток кадровых ресурсов и плохой психологический фон сыграли с армейцами злую шутку, а ужасное состояние газонов на московских стадионах и вовсе выгнало команду во вражеский стан — играть с чехами придется в обители «Зенита» — на «Петровском».

Для «Виктории», уже проигравшей дома «Ман Сити», это отличный шанс зацепиться за очки. Сейчас ЦСКА выглядит удручающе, а дерзкая чешская банда уже не раз доказывала, что и в выездных матчах может потрепать нервы.
Прогноз – 1:1


 

Ювентус - Галатасарай

Время начала: 02.10, 22:45 (мск)
Место проведения: Турин, «Ювентус»
Судья: Виктор Кашшаи

Антонио Конте взялся за ротации и пока его «Ювентус» не показывает той эффективной игры, которая была в прошлом сезоне. Туринцы потеряли очки в Дании в матче с местным «Копенгагеном», а в ближайших турах чемпионата Италии встретятся с рядом лидеров, так что сейчас для команды наступил момент истины: нужно придумать, как грамотно распределить силы на оба турнира, ведь потеря очков дома в матче с прямым конкурентом за выход в плей-офф Лиги чемпионов приведет «старую синьору» в незавидное положение.

От «Галатасарая» стоит ждать эмоционального и игрового всплеска, ведь на пост главного тренера вместо Фатиха Терима пришел Роберто Манчини. Итальянец неоднозначно поработал с «Манчестер Сити», а теперь получил новую компанию звезд, где нужно срочно что-то менять. «Сарай» со своим звездным составом обосновался на 10-м месте в турнирной таблице турецкой Суперлиги и получил дома от мадридского «Реала» 1:6. От Манчини в Стамбуле ждут многого, причем сразу и без какой-либо раскачки.
Прогноз – 2:1


Шахтер Донецк - Манчестер Юнайтед

Время начала: 02.10, 22:45 (мск)
Место проведения: Донецк, «Донбасс-Арена»
Судья: Павел Краловец

Донецкий «Шахтер» очень трудно переживает отъезд Фернандиньо, Мхитаряна и Виллиана, и в пяти последних пяти матчах чемпионата Украины потерял десять очков. Благо на Лигу чемпионов упадок не распространился, и за счет опыта горняки взяли три очка в гостях у «Реала Сосьедад» (2:0).

У «МЮ» дела немногим лучше: Дэвид Мойес явно не успел освоиться на новом месте, и манкунианцы под  его руководством упали на 12-е место в Премьер-лиге. Невзрачная игра на старте сезона — привычное для «МЮ» дело, но при сэре Алексе Фергюсоне очки набирались при любой игре, а Мойес больше времени проводит в поиске оправданий, жалуясь на отсутствие нужно числа топ-футболистов для победы в Лиге чемпионов.
Прогноз – 2:1


Манчестер Сити - Бавария

Время начала: 02.10, 22:45 (мск)
Место проведения: Манчестер, «Сити оф Манчестер»
Судья: Бьорн Кейперс

Главный матч 2-го тура пройдет в Манчестере, где набирающая ход «Бавария» попробует огорчить главного неудачника двух последних сезонов Лиги чемпионов «Манчестер Сити». «Горожане» летом сменили тренера и пока могут похвастаться стабильным набором очков только на родной арене. Для «Сити» вполне нормально разбить дома в дерби «МЮ» со счетом 4:1, а потом на выезде уступить «Астон Вилле» — 2:3. Впрочем, говорить о безусловном превосходстве «Баварии» не стоит, ведь у руля «Сиит» стоит многоопытный Мануэль Пеллегрини, который в прошлом сезоне чуть не вывел скромную «Малагу» в полуфинал Лиги чемпионов.

«Бавария» ничем не напоминает прошлогодний каток, уничтожавший все на своем пути, но несмотря на небольшую революцию, затеянную Хосепом Гвардиолой, уверенно штампует победы. Если «Сити» покажет свою лучшую игру, потеря очков мюнхенцами на неприступном «Этихаде» вполне возможна, но такой сценарий маловероятен.
Прогноз – 1:2


Аякс Милан

Время начала: 01.10, 22:45(мск)
Место проведения: Амстердам, «Амстердам-Арена»
Судья: Йонас Эрикссон
Прогноз – 1:2


Селтик Барселона

Время начала: 01.10, 22:45(мск)
Место проведения: Глазго, «Селтик-Парк»
Судья: Стефан Ланнуа
Прогноз – 1:3


Базель Шальке

Время начала: 01.10, 22:45(мск)
Место проведения: Базель, «Санкт-Якоб-Парк»
Судья: Альберто Ундиано Мальенко
Прогноз – 2:2


Стяуа Челси

Время начала: 01.10, 22:45(мск)
Место проведения: Бухарест, «Арена-Националэ»
Судья: Карлос Веласко Карбальо
Прогноз – 0:1


Байер Реал Сосьедад

Время начала: 02.10, 22:45(мск)
Место проведения: Леверкузен, «БайАрена»
Судья: Сергей Карасев
Прогноз – 2:0


Реал Мадрид Копенгаген

Время начала: 02.10, 22:45(мск)
Место проведения: Мадрид, «Сантьяго Бернабеу»
Судья: Матей Юг
Прогноз – 4:1


ПСЖ Бенфика

Время начала: 02.10, 22:45(мск)
Место проведения: Париж, «Парк-де-Пренс»
Судья: Никола Риццоли
Прогноз – 2:0


Андерлехт Олимпиакос

Время начала: 02.10, 22:45(мск)
Место проведения: Брюссель, «Констант Ванденсток»
Судья: Бьорн Кейперс
Прогноз – 1:1


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 01-10-2013 14:54 - 3351Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД