ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лига Чемпионов. Челси 3 - 0 Валенсия. Обзор матча (+ВИДЕО)


Лига Чемпионов. Челси 3 - 0 Валенсия. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Матч "Челси" и "Валенсии" ожидался с особым интересом. И не только дуэль молодых тренеров привлекала футбольный люд. Не просто сражение двух ярких команд, а встреча двух ярких команд за выход в плей-офф – вот фактор, говоривший за то, что отчётный матч можно считать центральным во вторник.

В первом круге команды подарили болельщикам красочный матч на "Месталье", победитель в котором выявлен не был. В минувшем туре ЛЧ "Валенсия" без труда разобралась с "Генком" (7:0), а "Челси" в концовке матча дважды пропустил от "Байера" и уехал из Леверкузена с нулём набранных очков.

В минувшую субботу "Валенсия", что называется, "на жилах" выиграла у "Эспаньола" (2:1) благодаря голу Сольдадо, который забил через четыре минуты после выхода на поле, и продолжила по потерянным очками лишь на балл отставать от "Барселоны". "Челси" же одержал вторую кряду победу в АПЛ со счётом 3:0 (после "Вулверхэмптона" был крепкий "Ньюкасл") и заставил говорить о начале выздоровления команды Виллаша-Боаша.

Стартовые составы особо не удивили. Читался выход Ориоля Ромеу с первых минут и заседание на скамейке Фрэнка Лэмпарда, которого заменил Рауль Мейрелеш. Что касается "Валенсии", то здесь можно было прогнозировать выход Сольдадо с первых минут, а вот Топал и Пьятти, по решению Эмери, остались вне стартового состава.

Челси - Валенсия 3:0
Голы: Дрогба, 3, Рамирес, 22, Дрогба, 76

Челси: Чех - Иванович, Давид Луис, Терри, Э. Коул - Ромеу, Рамирес (Микель, 66), Мейрелеш - Старридж, Дрогба (Торрес, 78), Мата (Малуда, 83)

Валенсия: Диего Алвес - Барраган, Рами, Руис, Альба (Адурис, 55) - Тино Коста (Парехо, 77), Альбелда - Фегули (Пабло Эрнандес, 65), Жонас, Матье - Солдадо

Предупреждения: Ромеу - Тино Коста

Матч начался без раскачки. Уже на второй минуте "Челси" соорудил отменную комбинацию, завершал которую Рауль Мейрелеш плотным ударом после паса Дрогба. Голкипер "Валенсии" без труда забрал мяч, однако сделать это минутой позже Диего Алвес не сумел.

Атаку начал Иванович, который набрал хорошую скорость по правому флангу и снабдил мячом Старриджа, Даниэль великолепно перевёл мяч в штрафную площадь, Хуан Мата, как следует, по-испански мяч обработал и сыграл на Дрогба. Дидье на театральной паузе обыграл Баррагана и пробил в дальний угол ворот "Валенсии"! 1:0! Дидье отличается во втором кряду матче Лиги Чемпионов!

"Валенсия" ни на секунду не смутилась и на пятой минуте провела первую острую атаку, Адиль Рами запустил мяч на Хорди Альбу, который принял передачу и выстрелил в ближнюю штангу, от которой мяч не влетел в ворота. Пропустив, "Валенсия" стала больше контролировать мяч, что, правда, не приносило ей никаких дивидендов. "Челси" оборонялся и числом, и умением.

Альбельда потревожил спокойствие, воцарившееся на футбольном поле, своим дальним ударом, однако в блистательном прыжке Петр Чех выбил мяч из верхнего угла. "Челси" посмотрел на все атакующие потуги соперника и решил воспользоваться пространством, которое ему предоставили испанцы.

Мяч подхватил в центре поля Дидье Дрогба, развернулся и начал быстрое движение к чужим воротам, очень вовремя расстался с мячом, отыграв на Рамиреса, который поставил детский мат Виктору Руису и спокойно низом покатил мяч в ворота Алвеса с близкого расстояния! 2:0!

"Челси" смотрелся чрезвычайно легко, команда бежала, причём делала это не бездумно. Очередной мгновенный выход со своей половины поля в исполнении лондонцев едва не стал голевым на исходе получаса встречи, когда Дрогба развернул атаку через Мату, Хуан вывел на позицию для удара Старриджа, англичанин целил в ближний угол, но на сей раз качественным сейвом отметился Алвес.

Концовка первого тайма прошла спокойно, как говорил Папанов, без шума и пыли. "Валенсия" больше владела мячом и отдала больше точных передач, преимущественно на короткое расстояние на своей половине и в центре поля.

Атакующая игра у команды Эмери не ладилась, футболисты допускали много брака в непосредственной близости от чужих ворот. Форварды были "отрезаны" от остальных игроков и довольно редко получали мяч. Особенно это касается главной ударной силы команды Роберто Сольдадо. В основном предпринимались попытки атак левым флангом, крен в левую сторону обеспечивали достаточно активные Жереми Матьё и Хорди Альба. Антонио Барраган подключался к наступлениям своей команды нечасто.

Второй тайм начался в том же русле, что и проходил первый. "Челси" снова первым придумал момент у чужих ворот, когда Альбельда сфолил против Старриджа у своей штрафной, Дрогба вызвался исполнять стандарт, но направил мяч рядом со стойкой ворот Алвеса. После этого лондонцы отдали инициативу сопернику в надежде сделать ставки на быстрые контратаки, которые в первой половине встречи им давались на "отлично".

"Валенсия" атаковала более настырно, но до поры до времени игра проходила без моментов у ворот Чеха. "Челси" даже успел выбраться ещё в одну контратаку с использованием минимума касаний. Ориоль Ромеу классно отправил в прорыв Старриджа, который сместился в сторону от ворот и правой ногой пробил в ближний угол – не дремал Алвес.

С приближением шестьдесят пятой минуты встречи "Валенсия" стала доводить свои атаки до завершающего удара. Тино Коста сильно пробил со штрафного, Чех выбил, первым на подборе был Фегули, который и пробил, но выше. Через минут пять Жереми Матьё прострелил на Фегули, Софьян подстроился под удар и выстрелил в дальний угол ворот Чеха, и вновь голкипер лондонской команды сыграл выше всяких похвал.

Восьмой десяток минут начался с остроты у ворот "Валенсии". Старридж радиоуправляемой передачей со своей половины поля отправил мяч на Дрогба, Дидье выиграл силовую борьбу у Рами и выстрелил в дальний угол ворот соперника, но мяч предательски разминулся со стойкой. Однако через четыре минуты Дрогба сумел-таки добиться своего во второй раз в матче. Ориоль сыграл на перехвате, головой скинул мяч на Мату, тот развил атаку через центр и вывел один на один Дрогба, который внешней стороной стопы отправил мяч по назначению! 3:0!

Конец матча прошёл вдали от ворот команд, именитые лондонцы довели дело до победы без всяческих трудностей. 3:0, "Челси" полностью переиграл "Валенсию" и идёт дальше!




Дата: 07-12-2011 05:12 - 2390Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД