ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лига Чемпионов. Боруссия 2 - 3 Марсель. Обзор матча (+ВИДЕО)


Лига Чемпионов. Боруссия 2 - 3 Марсель. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Для того, чтобы не вылететь из еврокубков, "Боруссии" было необходимо побеждать "Марсель" с разницей в четыре гола и надеяться на то, что дублёры "Арсенала" обыграют "Олимпиакос". Задача практически невыполнимая, но перед игрой тренерский штаб и футболисты дортмундского клуба обещали, что "постараются", "приложат все силы, дабы не ударить лицом в грязь", "постоят за честь клуба" и так далее. В общем, готовились ко следующему еврокубковому сезону. Ибо в том случае, если команда опозорится в Лиге чемпионов и через год, Клоппу придётся серьёзно объяснится и перед руководством, и перед болельщиками. А сейчас "Боруссии" было даже лучше вылететь. "Бавария" в Лиге чемпионов осталась и будет стараться дойти до финала, гладбахская "Боруссия" наверняка не выдержит и "сдуется" до конца чемпионской гонки, что открывает "чёрно-жёлтым" прямую дорогу к защите титула. Вот только во второй части сезона надо будет сыграть получше, чем год назад - не терять очки там, где их терять не надо.

Боруссия Д - Марсель 2:3
Голы: Блащиковски, 23, Хуммельс, 32 (с пенальти) - Реми, 45+3, А.Айю, 85, Вальбуэна, 87

Боруссия Д: Вайденфеллер, Пищек, Хуммельс, Леве, Сантана, Кель (Да Силва, 33), Гюндоган, Блащиковски, Гетце (Перишич, 46), Барриос (Кагава, 63), Левандовски

Марсель: Манданда, Аспиликуэта, Диавара, Нкулу, Траоре, Мбиа (Шейру, 46), Диарра, Лучо Гонсалес (Д.Айю, 66), Амальфитано, А.Айю, Реми (Вальбуэна,  74)

Предупреждены: Сантана - Мбиа, Амальфитано, Диарра, А.Айю, Вальбуэна

Юрген Клопп выставил на игру против "Марселя", которому на всякий случай тоже надо было побеждать, практически основной состав. Ну, отсутствовали травмированные Бендер и Суботич - это понятно. Лёве и Гюндогана можно считать наполовину резервными футболистами. А так - даже два форварда в основе. Болельщики "Боруссии" подготовили отличную атмосферу для игры: шум, песни, скандирования, стяги, баннера и дымовая завеса встретили французов на раскрашенном под цвета дортмундцев стадионе, как всегда переполненном. Это не помешало команде Дешама первой организовать выход один на один. К счастью для хозяев, Реми попал в офсайд. Но уже на пятой минуте Роберт Левандовски прошёл двух соперников на правом фланге, после чего не то навесил, не то пробил по воротам "Марселя". Мяч летел в ближний угол под штангу, а Манданда свою команду в том эпизоде спас. Чем дальше, тем более нервно играли французы, часто ошибавшиеся в передачах, нарушавшие правила и предъявлявшие друг к другу претензии. Дортмундцы наращивали темп, и на шестнадцатой минуте Блащиковски отдал передачу Гётце на линию штрафной, Марио развернулся и заставил Манданда вновь показывать вратарское мастерство. Несколько минут спустя Пишчек с Кёлем организовали очередную атаку, Левандовски в чужой вратарской сбросил мяч на Блащиковски, и "Куба" вывел хозяев вперёд, 1:0! Через пять минут Барриос послал мяч рядом со штангой. А затем Мбиа в своей штрафной сбил Келя, и Хуммельс реализовал пенальти, 2:0! На 39-й минуте Гётце мог забить и третий гол. В воздухе запахло небольшой сенсацией, но у Лоика Реми был освежитель воздуха: на четвёртой компенсированной минуте Амальфитано навесил с фланга, и форвард сократил отставание "Марселя" в счёте, 2:1!

И во втором тайме хозяева доминировали, владели инициативой, но, создалось впечатление, играли с каким-то внутренним надломом. На 55-й минуте состоялся очередной прострел в штрафную "Боруссии". Пишчек решил опередить Реми и чуть не "срезал" мяч в сетку собственных ворот. А вот у команды Клоппа моменты и не получались вовсе до шестидесятой минуты, когда Левандовски сбросил снаряд на Гюндогана, попавшего во вратаря.

Зрителей ждала необыкновенная концовка. Дортмундцы расстроились, смирились с вылетом из еврокубков и пропустили два гола. Андре Айю и Маттьё Вальбуэна буквально втащили "Марсель" на подножку уходящего в плей-офф Лиги чемпионов поезда. А "Боруссия" отправляется защищать титул чемпиона Германии и закалять характер. Шары, знаете ли, хрустальные...




Дата: 07-12-2011 05:27 - 1773Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД