ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лига Чемпионов. 1/8 финала, первые матчи, 19-20 февраля. Анонс матчей


Лига Чемпионов. 1/8 финала, первые матчи, 19-20 февраля. Анонс матчей :

Первые четыре матча 1/8 финала Лиги чемпионов полностью оправдали ожидания: масса борьбы, неожиданные результаты, красивый футбол — болельщики получили калейдоскоп эмоций от долгожданного возобновления главного еврокубка Европы. Теперь пришло время стартовать в плей-офф еще восьми командам. Allsport-news.com предлагает анонс матчей 19-20 февраля.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей Лиги Чемпионов можно посмотреть здесь.

Порту - Малага

Время начала: 19.02, 23:45 (мск)
Место проведения: Порту, «Драгау»
Судья: Марк Клаттенбург

Противостояние с абсолютно непредсказуемым результатом. Джексон Мартинес может разразиться голевым дождем, «Малага» может провести образцово показательный поединок, Элтон может выдать очередной фортель, а Вилли Кабальеро может спасти команду 10 раз подряд. В этой встрече нет явного фаворита, но из-за этого она по накалу борьбы ничуть не уступит битве «Арсенала» и «Баварии».

«Порту», как и в прошлом сезоне, продолжает бороться с «Бенфикой» за чемпионство в Португалии. Коллективы идут ноздря в ноздрю и решат спор на финишной прямой. А вот «Малага» пока в состоянии бороться лишь за четвертое место. Впрочем, четвертая позиция полностью устроила «медуз» в прошлом сезоне и обязательно устроит в нынешнем. Остается только ее удержать. Плохой новостью для испанской дружины стоит считать тот факт, что молодой лидер команды Иско в преддверии матча открыто заявил, что готов покинуть «Малагу» ради переезда в топ-клуб.
Прогноз – 1:0


 

Арсенал - Бавария

Время начала: 19.02, 23:45 (мск)
Место проведения: Лондон, «Эмирейтс»
Судья: Свейн Моэн

Фаворитом пары букмекеры, да и практически все футбольные специалисты, называют «Баварию». Мюнхенская дружина удивительно стабильно играет в национальном первенстве и делает абсолютно то же самое в Лиге чемпионов. Стройные ряды футболистов под руководством Юппа Хайнкеса уверенно топчут оппонентов, не оставляя ни единого шанса на успех — 15-очковое преимущество над ближайшим преследователем в чемпионате Германии лишь подтверждает великолепную форму немецкого гранда. Даже Роббен вновь начал забивать, так что проблемой можно назвать разве что ушиб пальца Мануэля Нойера, которому придется выступать в специальных вратарских перчатках.

«Арсенал» на выходных умудрился сделать болельщикам крайне неприятный подарок в преддверии противостояния с «Баварией». «Эмирейтс» стал свидетелем очередного поражения «канониров»: на этот раз подопечные Арсена Венгера уступили «Блэкберну» и вылетели из Кубка Англии. Лондонцы крайне нестабильны и вполне могут разделить на отрезки не то что сезон, а даже один конкретный матч. «Бавария» не всегда готова к резким игровым всплескам оппонента, и это пожалуй единственный шанс англичан в этом противостоянии.
Прогноз – 1:1


 

Галатасарай - Шальке

Время начала: 20.02, 23:45 (мск)
Место проведения: Стамбул, «Али Сами Йен Спор Комплексы»
Судья: Уильям Коллам

«Галатасарай» целенаправленно готовился к битве с немцами. Получив не самого сильного оппонента, турки на редкость продуктивно поработали на трансферном рынке, добавив в полузащиту к харизматичному Фелипе Мело неоднозначного Уэсли Снейдера, а в атаку к Юхану Элмандеру и Бураку Йылмазу опытного Дидье Дрогба. Фатих Терим получил в распоряжение по-настоящему боевой коллектив и по праву сделал «Галатасарай» фаворитом этой пары. В турецкой Суперлиге клубу откровенно тесно, так что пора покорять новые вершины.

«Шальке» сейчас не в форме, и пока невидно, кто мог бы вытащить гельзенкирхенцев из неприятной серии: коллектив не побеждает в чемпионате Германии на протяжении четырех матчей. В Турции немецкой дружине мало что светит, тогда как «Галатасарай» постарается сделать все возможное, чтобы отправиться на выезд с солидным гандикапом.
Прогноз – 3:1


 

Милан - Барселона

Время начала: 20.02, 23:45 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан-Сиро»
Судья: Крейг Томсон

Марио Балотелли — Стефан Эль-Шаарави — именно на эту парочку возлагают главные надежды поклонники «Милана», жаль только что первый остается за бортом противостояния с звездным испанским грандом. Без Бало, как впрочем и с ним, против сверхорганизованной и мотивированной «Барселоны» играть будет очень тяжело, ведь в Ла Лиге каталонцы уже давно решили исход чемпионской гонки и теперь постараются добиться победы в Лиге чемпионов. «Милан» в прошлом году уже вылетел из главного европейского турнира, попав на «сине-гранатовых», и нет объективных причин, чтобы сейчас история не повторилась вновь.

Миланцы неплохо играют в национальном первенстве и уже вплотную подобрались к пьедесталу почета. Массимилиано Аллегри постепенно выстраивает боеспособный коллектив из россыпи молодых талантов, однако в еврокубках команде попросту не хватит опыта, а на харизме Балотелли далеко не уедешь.
Прогноз – 1:2


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 19-02-2013 00:05 - 2854Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД