ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лига Чемпионов. 1/8 финала, первые матчи, 18-19 февраля. Анонс матчей.


Лига Чемпионов. 1/8 финала, первые матчи, 18-19 февраля. Анонс матчей. :

Как известно, настоящая Лига Чемпионов начинается только в плей-офф. На этом этапе начинаются самые интересные, интригующие и вкусные соперничества, футбол высочайшего уровня. Allsport-news.com  анонсирует первый квартет поединков 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Календарь и турнирную сетку плей-офф Лиги Чемпионов можно посмотреть здесь.

Байер – ПСЖ

Время начала: 18.02, 23:45 (мск)
Место проведения: Леверкузен, «БайАрена»
Судья: Виктор Кошшои (HUN)

После вылета от «Барселоны» в прошлом розыгрыше ЛЧ У «ПСЖ» осталось некое ощущение незаконченного дела, и уже в этом сезоне парижане представляют собой грозную силу, способную завершить начатое. Состав у чемпиона Франции впечатляет, а Ибрагимович после непопадания на ЧМ и очередного пролета мимо «Золотого мяча» готов рвать и метать, чтобы доказать, что Златан еще чего-то стоит. Сейчас на счету Ибры 8 мячей в ЛЧ, в том числе покер в ворота «Андерлехта», оформленный  всего за 19 минут.

Домашняя беспроигрышная серия «ПСЖ» в еврокубках насчитывает 27 матчей, что является новым рекордом клуба. Последний раз парижане проигрывали «Хапоэлю» из Тель-Авива 23 ноября 2006 года со счетом 2:4. «Фармацевты» мечтают повторить свой успех десятилетней давности, когда «Байер» добрался до финала, где уступил «Реалу». С тех пор леверкузенцы далее 1/8 финала не пробивались.

Интересным обещает стать тренерское противостояние – Хююпяя в бытность игроком обыгрывал Блана в играх за сборные, а француз брал реванш у финна в английской Премьер-лиге. Теперь их ждет первая встреча на тренерском поприще.

Дисквалифицирован: Джан («Байер»)

Травмированы: Крузе, Дердийок – Жалле, Камара, Кавани

Под вопросом: Спахич, Райнартц (все – «Байер»)

Прогноз – 1:2


Манчестер Сити – Барселона

Время начала: 18.02, 23:45 (мск)
Место проведения: Манчестер, «Истлендс»
Судья: Йонас Эрикссон (SWE)

Противостояние «Манчестер Сити» и «Барселоны» обещает стать самым интересным на данном этапе. Если «Голубая Луна» еще никогда ранее не пробивалась в плей-офф, то для «Басры» это девятый выход в евровесну, в шести последних из которых «блаугранас» добирались минимум до полуфинала. Сердце каждого «блаугранас» до сих пор помнит унизительные 0:7 от «Баварии» в апреле прошлого года и команде Херардо Мартино не терпится реабилитироваться.

Интригой противостояния видится встреча старых знакомых: в составе «Сити» полно испанских футболистов, или тех, кто перебрался в Манчестер из Примеры. В их числе Яя Туре, перешедший в «Сити» как раз из «Барсы». Не забудем и Чики Бегиристайна, спортивного директора британцев, ставшего легендой в Барселоне. По обе стороны баррикад окажутся партнеры по сборной Аргентины – Агуэро и Месси. Вообще, учитывая атакующий потенциал соперников, можно ожидать настоящий голевой праздник.

Ну и, конечно же, противостояние двух тренеров южноамериканской школы – Мануэля Пеллегрини, для которого плей-офф, штука известная (он даже в свое время добирался до полуфинала с «Вильярреалом»), и новичка в этом деле Херардо Мартино.

Дисквалифицирован: Милнер («Ман Сити»)

Травмированы: Агуэро, Настасич (оба – «Ман Сити»)

Прогноз – 1:1


Арсенал – Бавария

Время начала: 19.02, 23:45 (мск)
Место проведения: Лондон, «Ашбертон Гроув»
Судья: Никола Риццоли (ITA)

«Арсенал» пробился в число 16-ти лучших клубов Европы в 14-й раз кряду, только последние годы стадия 1/8 финала стала заколдованной для «канониров» - три сезона команда Арсена Венгера не может пробиться в четвертьфинал. Прошлой весной камнем преткновения для «Арсенала» выступила как раз «Бавария» - проиграв первую встречу на своем поле со счетом 0:2, англичане взяли реванш в Мюнхене 3:1, но этого не хватило для итогового успеха. В целом, это будет четвертое противостояние между «Арсеналом» и «Баварией», и ни в одном из предыдущих трех «канонирам» не удавалось взять верх.

Вообще «Арсеналу» не везет в последнее время при жеребьевке – в последние годы на их пути становились не только «Бавария», но и «Милан» с «Барсой». Все это из-за наплевательского отношения к борьбе за первое место в группе, отчего и страдают «канониры» в 1/8 финала. Соперник лондонцев установил рекорд по числу побед в ЛЧ подряд – 10 викторий собрали мюнхенцы, начав серию как раз после поражения от «Арсенала» и закончив поражением от «Ман Сити» в последнем туре группового этапа. Это будет четвертый матч «Баварии» на английских полях за год, три предыдущие, включая майский финал ЛЧ, остались за мюнхенцами.

Дисквалифицирован: Артета («Арсенал»)

Травмированы: Рэмси, Вермален, Диаби, Уолкотт, Чельстрем – Рибери, Шакири, Бадштубер

Прогноз – 1:1


Милан – Атлетико

Время начала: 19.02, 23:45 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан Сиро»
Судья: Педру Проэнса (POR)

Противостояние ранее не пересекавшихся «Атлетико» и «Милана» интересно, в первую очередь, тренерской дуэлью. Будучи футболистами, судьба не раз сводила Зеедорфа и Симеоне, чаще победа была за голландцем. Естественно, на тренерской стезе это первая встреча двух великих полузащитников. Если Кларенс Зеедорф только в начале своего тренерского пути и все его титулы были добыты на зеленом прямоугольнике (голландец  единственный футболист, выигрывавший ЛЧ в составе трех разных клубов), то Диего Симеоне успел даже кое-что выиграть (даже в еврокубках) в роли тренера.

Главная проблема нынешнего «Милана» - это не только отсутствие поставленной игры, но и переполненный лазарет, к которому прибавились дисквалификации Монтоливо и Мунтари. У «матрасников» подобных проблем нет, к тому же мадридцы из той когорты команд, которые любят и умеют играть в двухматчевых противостояниях. В четвертьфинале они не гостили с далекого сезона 1996/97, всего дважды пробившись в ЛЧ за этот период.

Дисквалифицированы: Монтоливо, Мунтари (оба – «Милан»)

Травмированы: Робиньо, Эль-Шаарави, Кристанте, Бонера, Эмануэльсон, Бирса – Тьягу, Филипе Луис

Прогноз – 0:0

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 18-02-2014 14:37 - 2767Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД