ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лига Чемпионов. 1/8 финала, ответные матчи, 11-12 февраля. Анонс матчей.


Лига Чемпионов. 1/8 финала, ответные матчи, 11-12 февраля. Анонс матчей. :

Ответные матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов вторника и среды в большинстве своем не несут интриги. Разве что противостояние в Мадриде намекает нам на упорную борьбу, в остальных же матчах вряд ли приходится ждать сенсаций. Allsport-news.com анонсирует ответные матчи 1/8 финала ЛЧ.

.

Календарь и турнирную сетку плей-офф Лиги Чемпионов можно посмотреть здесь.

Атлетико – Милан

Время начала: 11.03, 23:45 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Висенте Кальдерон»
Судья: Марк Клаттенбург (ENG)

Первый матч оправдал наши ожидания – «Атлетико» оказался сильнее в достаточно равном матче. Как известно, в футболе мелочей не бывает, поэтому подопечные Диего Симеоне, просчитав каждый ход, реализовали один из своих моментов, и дома будут иметь огромное преимущество. «Ателтико» хоть и не имеет огромного лигочемпионского опыта (хотя не забываем о его лигоевропейских подвигах при Симеоне), но видится командой более слаженной, чем «Милан».

Кларенс Зеедорф в уик-энд пожертвовал матчем Серии А против «Удинезе» ради успеха в ЛЧ. Посмотрим, оправданно ли рисковал голландец. У «россо-нери» точно не сыграет дисквалифицированный Монтоливо, травмированный Эль-Шаарави, под вопросом участие в матче Кристиана Сапаты. Зато вернется в основу Марио Балотелли, которого тренер не перестает защищать от нападок прессы.

У Диего Симеоне нет кадровых проблем, все в строю и готовы к игре. На стороне испанцев статистика – на «Висенте Кальдерон» в еврокубках они выиграли 15 из последних 16-ти поединков! Исключением стал поединок с «Рубином» в феврале 2013 года, когда действовавший победитель Лиги Европы УЕФА потерпел поражение в матче 1/16 финала - 0:2.

Прогноз – 2:1

Бавария – Арсенал

Время начала: 11.03, 23:45 (мск)
Место проведения: Мюнхен, «Альянц Арена»
Судья: Свейн Моэн (NOR)

Конечно, в истории Лиги Чемпионов бывало немало случаев, когда команда отыгрывала дефицит в два мяча в ответном поединке. Тот же «Арсенал» едва не выбил будущего обладателя ЛЧ и нынешнего своего соперника в прошлом сезоне, когда идентично проиграл 0:2 в первом матче. Пожалуй, с тех пор «Арсенал» стал сильнее, но даже это не говорит о том, что «канониры» смогут остановить этот танк. Нет сейчас в мире команды, которая смогла бы остановить эту крушащую все на своем пути машину. Разве что сама «Бавария» остановит себя.

Выходные обе команды провели в схожем стиле – мюнхенцы традиционно разгромили своего соперника в Бундеслиге («Вольфсбург, 6:1 в гостях), а лондонцы вынесли «Эвертон» в Кубке. К ответному поединку Пеп Гвардиола, обладающий и без того двумя равноценными составами, подходит без кадровых проблем. Не считать же таковой давно забытого Хольгера Бадштубера? А вот у Арсена Венгера целая россыпь потерь: сломал ступню Джек Уилшер, травмирован его партнер по центру поля Аарон Рэмси. Без этой парочки, пожалуй, лучших центрхавов Премьер-лиги в этом сезоне шансы «Арсенала» окончательно теряются из вида. Кроме того, травмированы Уолкотт, Гиббз, Монреаль, Диаби, а Войцех Щесны отбывает дисквалификацию за удаление в первой встрече. Под вопросом участие в матче Лорана Кошельны. Одним словом, у Венгера целый ворох проблем и думать ему нужно о чемпионате, а не о призрачных шансах пройти дальше в ЛЧ.

Прогноз – 3:1

Барселона – Манчестер Сити

Время начала: 12.03, 23:45 (мск)
Место проведения: Барселона, «Камп Ноу»
Судья: Стефан Ланнуа (FRA)

Каталонцы находятся в том же положении, что и команда их бывшего главного тренера. Уверенная победа в первом матче позволяет им играть по результату. Правда, «Барселона» - не «Бавария», сейчас «кулес» лихорадит так, что от них можно ожидать чего угодно. Ну кто мог себе представить, что скромный «Вальядолид» возьмет и обыграет «Барсу» в минувший уик-энд? «Сити» тоже опростоволосился накануне – второй раз за год скромный «Уиган», который в прошлом сезоне вылетел из АПЛ, стал преградой для «Голубой Луны» на пути к Кубку Англии.

Опытный Пеллегрини наверняка знает, что эту «Барселону» можно обыгрывать и не приходится сомневаться, что он как минимум попытается это сделать. Только если «горожане» будут играть в тот же футбол, что и в первом матче, то ничего у них не выйдет. Нужно непременно добавлять в скорости. У англичан не сыграет дисквалифицированный Демикелис, которого заменит Лескотт. У каталонцев нет травмированных или дисквалифицированных, под вопросом лишь участие в игре Андреса Иньесты, психологическое состояние которого после семейной утраты очень подавленное.

Прогноз – 2:2

ПСЖ – Байер

Время начала: 12.03, 23:45 (мск)
Место проведения: Париж, «Парк де Пренс»
Судья: Иван Бебек (CRO)

В истории плей-офф Лиги Чемпионов еще не было случаев, когда команда, проиграв домашний поединок со счетом 0:4, на выезде брала реванш и проходила в следующую стадию. Это из разряда фантастики. К тому же, нынешний «Байер» в таком кризисе, что тут как бы не получилось еще одного разгрома. «Фармацевты» не могут победить в чемпионате уже четыре тура, набрав всего одно очко за это время, вылетели из Кубка и скушали четыре сухих мяча в первом матче с ПСЖ. Мрачный показатель как для команды, удивлявшей нас осенью, согласитесь.

Парижане, в свою очередь, мчатся по дистанции на всех парах, не замечая конкурентов. Чемпионский титул вряд ли подопечные Блана упустят – 8 очков преимущества и прекрасная игра Ибрагимовича говорят сами за себя. Шейхам настолько нравится работа «Президента», что те уже не рассматривают его в качестве временщика, как было в начале лета. Остается лишь в Лиге Чемпионов заявить о себе во весь голос.

Прогноз – 3:1

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 11-03-2014 14:10 - 2685Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД