ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лига Чемпионов 2013-2014. Групповой раунд. Анонс 4 тура


Лига Чемпионов 2013-2014. Групповой раунд. Анонс 4 тура :

Четвертый тур Лиги Чемпионов может кое-что прояснить в борьбе за путевки в плей-офф. ЦСКА попробует взять штурмом в Манчестер, «Зенит» примет «Порту», а «Шахтер» попытается взять реванш у «Байера». Кроме того, ценители хорошего европейского футбола могут насладиться поединками «Барсы» и «Милана», а также «Боруссии» и «Арсенала». Allsport-news.com анонсирует матчи 4-го тура Лиги Чемпионов.

Турнирную таблицу и расписание матчей Лиги Чемпионов можно посмотреть здесь.

Манчестер Сити – ЦСКА

Время начала: 5.11, 23:45 (мск)
Место проведения: Манчестер, «Сити оф Манчестер»
Судья: Карлос Веласко Карбальо (ESP)

Для московского ЦСКА это точно последний шанс зацепиться за выход из группы. Хотя, положа руку на сердце, вряд ли кто-то в России верит, что подопечным Слуцкого удастся сотворить чудо. Победа обеспечит «горожанам» досрочный выход из группы. «Ман Сити» покуражился в этот уик-энд над «Норвичем», отгрузив тому пять сухих мячей, и сейчас пребывает в отличной форме. Что интересно, в поединке с «канарейками» забили шесть разных футболистов (еще один – автогол игрока соперника), что говорит о том, что угрозы можно сдать от люого игрока «Голубой луны».

Армейцы немного пришли в себя, прервав свою удручающую серию, и одержав две победы в чемпионате кряду. В Манчестере не смогут помочь своей команде травмированные Дзагоев и Эльм, что существенно ограничивает в выборе Слуцкого. У хозяев «вылетел» Компани, однако, учитывая богатую скамейку, у Пеллегрини не будет проблем с нахождением подмены бельгийцу.

Прогноз – 3:1


Реал Сосьедад – Манчестер Юнайтед

Время начала: 5.11, 23:45 (мск)
Место проведения: Сан-Себастьян, «Аноэта»
Судья: Никола Риццоли (ITA)

«Реал Сосьедад» продолжает набивать шишки в главном клубном турнире Европы. При этом в каждом из предыдущих трех матчах баски достойно выглядели, а их поражения – лишь признак более высокого класса соперников, и их опыта. Молодым футболистам «чури-урдин» пока где-то недостает концентрации, а где-то и удачи. Если подопечные Аррасате продолжат в том же духе, то смогут набрать первые очки.

«Красные дьяволы» постепенно приходят в себя после летней революции имени Дэвида Мойеса. В чемпионате «МЮ» выдал несколько игр, придавших уверенности команде, а в Лиге Чемпионов и вовсе идут в хорошем темпе – лидерство британцев является заслугой двух домашних побед и выездной ничьей в Донецке. Порой кажется, что манкунианцы играют в эконом-режиме, и у них за спиной немалый запас прочности. Почему-то кажется, что и в Сан-Себастьяне англичане не будут всеми силами стараться победить.

Прогноз – 1:1  


Шахтер Д – Байер

Время начала: 5.11, 23:45 (мск)
Место проведения: Донецк, «Донбасс Арена»
Судья: Уильям Коллам (SCO)

После матча двухнедельной давности футболисты «Шахтера» хотят лишь одного – взять реванш за унизительные 0:4 в Леверкузене. «Байер» по всем статьям переиграл «горняков» на своем поле, но получится ли у «фармацевтов» сыграть не хуже на «Донбасс Арене»? При поддержке родных трибун донетчане могут горы свернуть, и не проигрывали здесь почти год – с декабря 2012 года, когда уступили «Ювентусу». В предыдущих трех поединках ЛЧ Мирча Луческу доверял в «старте» одним и тем же одиннадцати футболистам, но после четырех мячей в Леверкузене и невнятной игре в чемпионате, Мистер наверняка сделает некоторые поправки. Интересно, что «Шахтер» терял очки в чемпионате накануне поединков с «Сосьедадом» и «МЮ», а вот перед вылетом в Германию одержал победу. В пятницу «горняки» проиграли в Луцке, выходит, что в игре  «Байером донетчане возьмут очки?

«Фармацевты» тоже проиграли во внутреннем чемпионате, причем поражение пришло оттуда, откуда его вовсе не ждали – подопечные Сами Хююпя удивительным образом умудрились проиграть на поле новичка элиты, брауншвейгского «Айнтрахта». Неужели в «Байере» были настолько озабочены предстоящим вылетом в Донецк?

Прогноз – 2:2


Ювентус – Реал

Время начала: 5.11, 23:45 (мск)
Место проведения: Турин, «Ювентус Стэдиум»
Судья: Ховард Уэбб (ENG)

Первый поединок между «Реалом» и «Ювентусом» оправдал ожидания болельщиков – игра получилась красивой, боевой и держала в напряжении до последней минуты матча. С того момента «сливочные» успели проиграть в «классико», устроить разгром «Севилье» и едва не растерять троекратное преимущество в игре с «Райо Вальекано». Одним словом, стабильностью в «Реале» пока не пахнет, команда продолжает привыкать к Анчелотти и его идеям, проходит сложный период адаптации. Тем не менее, на матчи ЛЧ это не распространяется, тут у мадридцев три победы из трех, и где-то можно допустить ошибку.

А вот у «Ювентуса» практически не остается права на эту самую ошибку – после двух ничьих с изначальными аутсайдерами «Копенгагеном» и «Галатасараем», «Юве» уступил в Мадриде и с двумя очками расположился позади турецкого клуба. А ведь «Старую синьору» еще ждет непростой вояж в Стамбул, где всем приходится тяжело, не зависимо от статуса соперника. Поэтому крайне важно добыть победу в домашнем матче с «Реалом». «Ювентус» постепенно стал на победный путь, собирая по три очка без особых голевых феерий и не распыляя силы. В анонсируемом поединке Антонио Конте вполне возможно отойдет от излюбленной игры в три центрбека, ведь в Мадриде красную карточку получил Кьеллини. Кроме того, по-прежнему травмированы Лихштайнер, Пепе и Вучинич. У гостей потеря лишь одна – Фабил Коэнтрао.

Прогноз – 2:1  


Зенит – Порту

Время начала: 6.11, 21:00 (мск)
Место проведения: Санкт-Петербург, «Петровский»
Судья: Том-Харальд Хаген (NOR)

Важность победы «Зенита» в Порто сложно переоценить, питерцы набрали стратегические три пункта, и вышли на вторую строчку. Теперь же необходимо закрепить преимущество в домашнем матче, и тогда мечты о выходе в плей-офф ЛЧ обретут реальные черты. К тому же, что стоит победа в Португалии без трех очков в родных стенах? Пускай в том матче свое весомое слово сказало удаление Эктора Эрреры уже на 6-й минуте, но все равно чемпион Португалии показал, что с ним можно играть, и ничего сверхъестественного «Порто» из себя не представляет. В чемпионате «драконы» наверно мыслями были уже в Питере, потому как потеряли очки в матче с «Белененсешем».

Питерцы тоже не смогли накануне победить, расписав мировую с «Амкаром». В чемпионате у «Зенита» трехочковое преимущество над всеми остальными, да и шанс исправить свое положение еще не раз предоставится, а вот в ЛЧ такого шанса может и не быть, поэтому для «Зенита» крайне важно не упустить свою возможность.

Прогноз – 1:1


Барселона – Милан

Время начала: 6.11, 23:45 (мск)
Место проведения: Барселона, «Камп Ноу»
Судья: Милорад Мажич (SRB)

Спустя две недели после первого поединка «Барселоны» и «Милана» удивляешься, как итальянцы умудрились взять очко в игре с чемпионом Испании? После той ничьей «Милан» уступил «Парме» и «Фиорентине», и сыграл вничью с «Лацио» в Серии А, а общественность требует отставки Макса Аллегри. «Россо-нери» являют собой бесформенный набор игроков, которым даже присутствие Кака не может помочь. Вполне возможно, что для Аллегри этот матч станет последним у руля итальянского гранда.

«Барса» продолжает идти уверенно в Примере, собирая победы. Ничья с «Осасуной» накануне первого поединка с «Миланом» пока так и остается единственной потерей очков «блаугранас» в чемпионате. Каталонцы где-то играют прагматично (как в последнем матче с «Сельтой), где-то выдают традиционные голевые феерии, но главное, что есть результат, который не может не нравиться болельщикам. Вновь в строю Месси, который, правда, пока что далек от идеальной формы, о чем сам недавно заявил.

Прогноз – 2:0


Боруссия Д – Арсенал

Время начала: 6.11, 23:45 (мск)
Место проведения: Дортмунд, «Вестфаленштадион»
Судья: Бьорн Кейперс (NED)

«Боруссия» в первом матче сделала невозможное – одержала победу на поле «Арсенала», удивляющего всех своей феноменальной игрой в этом сезоне. Лондонцы набрали сумасшедший ход и сметают всех на своем пути. Уже сейчас «канониры» имеют пять очков преимущества в Премьер-лиге на ближайшими преследователями! Поэтому, учитывая форму подопечных Венгера, можно сказать, что дортмундцам повезло в первом матче, по игре они вовсе не превосходили англичан, но свои моменты смогли реализовать. Удивительно, ведь раньше все отмечали как раз плохую реализацию парней Клоппа.

Дортмундцы тоже нынче набрали отличный ход и не думают отставать от лидирующей «Баварии». После победы в рурском дерби «мшели» уничтожили «Штутгарт», а героем встречи стал Мариуш Левандовски, оформивший хет-трик. Учитывая, что «Наполи» играет с «Марселем», и скорее всего наберет важные три очка, цена победы становится в разы важнее, ведь проигравшему придется во что бы то ни стало обыгрывать итальянцев.

Прогноз – 1:1


Челси – Шальке

Время начала: 6.11, 23:45 (мск)
Место проведения: Лондон, «Стэмфорд Бридж»
Судья: Свейн Моэн (NOR)

В первом матче «Челси» наглядно продемонстрировал свое превосходство над немецким клубом, и в ответном поединке постарается выйти в единоличные лидеры группы. А заодно смыть с себя налет позора, по заслугам полученный в Ньюкасл-апн-Таун. «Челси» заслуженно уступил «сорокам», в очередной раз подчеркнув проблемы Моуриньо с нападающими. Сеу Жозе пока не смог найти формулу, которая давала бы стопроцентный результат в каждом матче, по которой игра Этоо или Торреса не раздражала бы болельщиков.

Нынешний «Шальке» - одна из самых загадочных по игре команд Бундеслиги. Порой не знаешь, чего ждать от «Кнаппен» - они то удивляют со знаком «плюс», то наоборот, преподносят неприятный сюрприз. Стабильностью в Гельзенкирхене и не пахнет. После классного старта в футболке «Шальке» где-то затерялся Боатенг, Йенс Келлер по-прежнему не может определиться с центральными полузащитниками, а оборона как и раньше – не самое сильное звено команды. Вот и приходится на «Стемфорд Бридж» рассчитывать на чудо – а вдруг вновь удивят?

Прогноз – 2:0


Копенгаген - Галатасарай

Время начала: 5.11, 23:45 (мск)
Место проведения: Копенгаген, «Паркен»
Судья: Мартин Аткинсон (ENG)

Прогноз – 1:2


ПСЖ - Андерлехт

Время начала: 5.11, 23:45 (мск)
Место проведения: Париж, «Парк де Пренс»
Судья: Марио Страхоня (CRO)

Прогноз – 1:1


Олимпиакос - Бенфика

Время начала: 5.11, 23:45 (мск)
Место проведения: Пирей, «Георгиос Караискакис»
Судья: Дамир Скомина (SVN)

Прогноз – 1:1


Виутория - Бавария

Время начала: 5.11, 23:45 (мск)
Место проведения: Пльзень, «Штрунцовы Сады»
Судья: Антонио Матеу Лаос (ESP)

Прогноз – 1:1


Атлетико - Аустрия

Время начала: 6.11, 23:45 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Висенте Кальдерон»
Судья: Иштван Вод (HUN)

Прогноз – 1:1


Аякс - Селтик

Время начала: 6.11, 23:45 (мск)
Место проведения: Амстердам, «Амстердам АренА»
Судья: Дениз Айтекин (GER)

Прогноз – 1:1


Базель - Стяуа

Время начала: 6.11, 23:45 (мск)
Место проведения: Базель, «Сент-Якоб Парк»
Судья: Олегариу Бенкеренса (POR)

Прогноз – 1:1


Наполи - Марсель

Время начала: 6.11, 23:45 (мск)
Место проведения: Неаполь, «Сан Паоло»
Судья: Сергей Карасев (RUS)

Прогноз – 1:1

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 05-11-2013 13:38 - 3905Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД