ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лига 1. Лион 3 - 2 Марсель. Обзор матча (+ВИДЕО)


Лига 1. Лион 3 - 2 Марсель. Обзор матча (+ВИДЕО) :

В прошлом сезоне на Жерлане была зафиксированна ничья 5-5. Вчера таким количеством голов команды болельщиков не порадовали, но четыре гола за последние двадцать минут не разочаровали их наверняка.

Лион - Марсель 3:2
Голы: Лопес, 25 (с пенальти), Дельгадо, 69, Крис, 84 - Гонсалес, 70, Реми, 78

Лион: Льорис, Ревейер, Крис, Ловрен, Колоджечак, Гоналонс, Кальстрем, Дельгадо (Гренье, 90+2), Пьянич, Лопес (Пьед, 76), Гомис (Бриан, 64)

Марсель: Манданда, Фарри, Диавара, Хейнце, Тайво, Сиссе, Шейру, Вальбуэна (Дж. Айю, 68), Гонсалес, А. Айю (Жиньяк, 65), Реми

Предупреждения: Крис, Пьянич, Ревейер - Тайво, Дж. Айю

Первый тайм в этом поединке получился спокойным, и завершился с минимальным преимуществом хозяев поля после пенальти Лопеса. Но все же надежда на легендарные 5:5, которые эти команды показали в игре друг против друга здесь же на Жерлане пару лет тому назад, не умирала. И не зря.

Во второй половине гости начали проявлять активность, но до поры до времени она ничем не завершалась. А тут еще и контратака соперника завершилась тем, что Дельгадо, получивший опять место в стартовом составе, обыграл в штрафной защитника два раза, и переиграл Манданду в ближнем бою, сделав счет еще более уверенным для своей команды.

Но все же на данный момент Марсель находится в хорошей форме, и просто так отдавать эту игру команда Дидье Дешама не собиралась.

Начался камбек гостей с ошибки не так давно вышедшего на поле Бриана, который хотел не допустить углового, и предпочел просто отдать мяч сопернику. В результате уже через секунду прострел с левого фланга завершился голом Гонсалеса, который протолкнул мяч в ворота.

После этого гости продолжали оказывать давление на ворота противника, но хорош был Льорис, выручивший после удара Реми головой с нескольких метров. Но уже угловой, заработанный Марселем по результатам той атаки, завершился голом – Жиньяк продлил полет мяча на дальнюю штангу, и там все тот же Реми внес его в сетку толи коленом, толи глазом. Впрочем, разницы тут нет никакой, так как счет на табло сравнялся, и это главное.

Но все же антигероем этой встречи Бриан не стал, так как под занавес встречи он поучаствовал в голевой атаке своей команды. После навеса с фланга он выиграл второй этаж, и мяч достался неизвестно как оказавшемуся у штрафной соперника Крису. Капитан Лиона с линии штрафной положил корпус, и стрельнул в верхний угол, сделав все на самом деле по-капитански.

Время на то, чтобы отыграться в этой встрече у гостей еще было. Но еще один гандикап ими отыгран так и не был, и в результате Лион подобрался на расстояние трех очков к Марселю, который теперь опять проигрывает Лиллю все те же четыре пункта. Много это или мало за четыре тура до окончания чемпионата, можно будет судить только по финалу сезона. Но то, что битва грандов внесла корректировки в чемпионскую битву, это совершенно точно – факт.

по материалам футбол.уа




Дата: 09-05-2011 10:51 - 1244Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД