ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лэнс Стролл: Когда пропадает сцепление, поймать болид гораздо сложнее, чем раньше


Лэнс Стролл: Когда пропадает сцепление, поймать болид гораздо сложнее, чем раньше :

Пилот Уильямса Лэнс Стролл объяснил, почему на первом этапе сезона в Австралии пилоты легко теряют контроль над болидами.

По сравнению с прошлыми годами сейчас гораздо меньше возможностей играть с болидом. Да, сцепления много, но в эти дни было заметно, что когда начинается занос и пропадает сцепление, то ловить болид гораздо сложнее, чем раньше.

В прошлые годы, когда болид начинало сносить, можно было балансировать на грани. Сейчас же эту грань легко переступить и потерять контроль над техникой, ведь как только начинается скольжение, болид может резко сорваться. 

Так что это хороший момент, связанный с новыми правилами, и он весьма непрост для всех пилотов, – цитирует Стролла Motorposrt. 

Лэнс также отметил, в чем заключается разница между болидами Формулы-3 и Формулы-1

Самое главное – это не пилотирование болида или особенности трассы, а огромная разница между составами шин и количеством топлива в баках на разных отрезках. 

Сложно продолжать ехать так же, как во время предыдущего отрезка. Если разница в прохождении круга составляет 1,5 секунды – из-за количества топлива, износа шин или еще чего-то, – то важно все равно ехать одинаково и просто учитывать эти самые 1,5 секунды. 

Это очень сложно. В Формуле-3 все не так – все шины одинаковые, и меняется лишь количество топлива, но это не так сильно влияло на пилотаж. Так что в Формуле-1 все очень сложно. 

В воскресенье в гонке буду действовать осторожно – всегда есть возможность прорваться из глубины пелотона. Кто-то попадет в аварию, у кого-то возникнут технически проблемы, да и обгонять по-прежнему можно, а еще может помочь стратегия. В общем, возможно многое. 

Полагаю, фактор надежности повлияет на некоторые команды. В первой гонке может многое случиться, – добавил канадец.

К чему привели новые правила в Формуле-1




Дата: 25-03-2017 18:10 - 286Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД