ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

ЛеБрон Джеймс известил Кливленд о своем решении


ЛеБрон Джеймс известил Кливленд о своем решении :

Форвард "Кливленда" ЛеБрон Джеймс отказался от последнего года по своему контракту и 1 июля станет неограниченным свободным агентом в третий раз за последние шесть лет, сообщает ESPN.

Лидер "Кавальерс" в следующем сезоне мог заработать 21,6 миллиона долларов, но предпочел занять выжидательную позицию и посмотреть, как будет комплектоваться команда на следующий чемпионат. Джеймс не собирается проводить встречи с другими клубами, а планирует подписать новый контракт с "кавалеристами".

В первую очередь его интересует то, как будут развиваться события по подписанию Кевина Лава, который по многочисленным слухам заключит договор с "Кливлендом", однако планирует встречи с несколькими командами. Утверждается, что клуб из Огайо готов предложить Лаву пятилетний контракт с суммарным окладом в 110 миллионов долларов.

Сам же ЛеБрон, по мнению экспертов, заключит двухлетний контракт с опцией игрока после первого сезона. Дело в том, что Джеймс хочет следующим летом, когда вступит в действие 24-миллиардный контракт НБА и двух телевизионных гигантов, получить долгосрочный договор. К примеру, если бы ЛеБрон прошлым летом подписал четырехлетний контракт с "Кливлендом", то заработал бы максимум 89 миллионов, а через год пятилетний договор принесет ему 170 миллионов долларов.

Также отмечается, что агент Джеймса Рик Пол, который к тому же представляет интересы и форварда "Кавс" Тристана Томпсона, в первую очередь хочется заняться молодым баскетболистом, который претендует на долгосрочный контракт с ежегодным окладом в 13 миллионов долларов.




Дата: 29-06-2015 13:05 - 780Рубрика: БаскетболИсточник: basket.com.ua


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД