ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Леброн Джеймс готов присоединится к проекту Дэвида Бекхема


Леброн Джеймс готов присоединится к проекту Дэвида Бекхема :

Главная звезда Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) форвард «Майами Хит» Леброн Джеймс готов инвестировать в проект Дэвида Бекхема по созданию в Майами футбольного клуба, сообщил сайт ESPN.

- Есть некоторый интерес с обеих сторон. За последние несколько лет мы с Дэвидом стали хорошими друзьями, — заявил Джеймс. — Думаю, если в городе появится футбольный клуб, это будет замечательно. Здесь много футболистов, хорошо развит детский футбол.

Футболистов в Майами действительно много: летом сюда обычно приезжают отдыхать звезды европейского футбола, а зимой тянутся игроки из клубов российской премьер-лиги.

Для Бекхема приобретение франшизы от MLS обойдетсяь в скромную по футбольным меркам сумму — 25 миллионов долларов. Это примерно в четыре раза меньше той цены, что был вынужден заплатить владелец «Манчестер Сити» шейх Мансур за создание в Нью-Йорке футбольной команды «Нью-Йорк Сити». Столь существенная скидка для бывшей звезды «Манчестер Юнайтед» и «Реала» была прописана в последнем, истекшем в 2012 году соглашении Бекхема с лигой и клубом MLS «Лос-Анджелес Гэлакси».

Кроме входного билета в футбольную лигу потребуется несколько сотен миллионов долларов на строительство новой, исключительно футбольной арены, пишет Ъ. Так что для Дэвида Бекхема стало хорошей новостью, что вложиться в его проект готов не только один из самых высокооплачиваемых баскетболистов, уже владеющий акциями английского клуба «Ливерпуль», но и боливийский миллиардер Марсело Клауре, у себя на родине патронирующий клуб «Боливар». Кроме того, интерес к созданию футбольного клуба в Майами проявил владелец клуба Национальной футбольной лиги «Майами Долфинс» Стивен Росс.




Дата: 27-11-2013 23:29 - 770Рубрика: БаскетболИсточник: basket.com.ua


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД