ЛЧ: Панатинаикос 3 - 4 Оденсе; Шемрок 0 - 2 Копенгаген. Обзор матчей (+ВИДЕО)

ЛЧ: Панатинаикос 3 - 4 Оденсе; Шемрок 0 - 2 Копенгаген. Обзор матчей (+ВИДЕО) :

В драматичном поединке датский Оденсе вырывает победу у греческого Панатинаикоса и проходит в следующий раунд Лиги чемпионов.

Напомним, что первый матч команды сыграли вничью 1:1, а потому датчан устраивала либо более результативная ничья, либо победа. Впрочем, гости не стали искушать судьбу и сразу же ринулись в атаку. Так уже на 12-й минуте счет был открыт - отличился Йоханссон.

Однако еще в первом тайме Жан-Ален Бумсонг возродил интригу, сравняв счет 35-й минуте. После перерыва грекам даже удалось выйти вперед, когда второй мяч в ворота Оденсе провел вышедший на замену Точе, но счастье хозяев оказалось не долгим, ибо датчане ответили двумя голами. На 58-й минуте Рууд сравнял счет, а на 80-й минуте свою команду вывел вперед Кадрии.

Казалось, что дело уже сделано, однако игроки Оденсе и не думали останавливаться. На 88-й минуте Андреасен забил четвертый мяч в ворота Цорваса. К чести греков, усилиями Петропулоса им удалось на последней добавленной минуте забить третий мяч, который, тем не менее, уже ничего не решал. Дальше идет Оденсе.

Панатинаикос - Оденсе 3:4
Голы: Бумсонг, 35, Точе, 50, Петропулос, 90+5 - Йоханссон, 12, Рууд, 58, Кадрии, 80, Андреасен,88

Панатинаикос: Цорвас, Спиропулос, Бумсонг, Симау, Винтра, Сарриеги, Маринос (Точе, 20), Клейтон (Петропулос, 67), Кацуранис (Карагунис, 74), Лето, Нинис

Оденсе: Вессельс, Рууд, Андреасен, Кристенсен, Региниуссен, Менди, Йоханссон, Соренсен, Джемба-Джемба, Кадрии, Утака (Траоре, 87)

Предупреждения: Менди, Кацуранис - Рууд, Вессельс, Кадрии

Удален: Менди - 2ЖК

Повержен очередной ирландский клуб - на сей раз датчанами.

Хозяева отбивались и фолили, гости методично наседали и отметились в каждом тайме по голу. Причем вратарей особо не напрягали ни те, ни другие - Томпсон напрягался лишь тогда, когда доставал мяч из сетки ворот.

А в конце первого тайма Боланьос подал угловой, а Ндойе стал бедой для хозяев - ведь именно он стал автором первого мяча. Казалось, во втором тайме все поменяется, но куда там - Шемрок фолил, а Копенгаген знай себе угловые подавал. На 72 минуте Томпсону пришлось-таки совершить сейв, но это лишь продлило агонию - через минуту Боланьос счет удвоил...

Шемрок Роверс - Копенгаген 0:2
Голы: Ндой, 42, Боланьос, 73

Шемрок: Томпсон, Салливан, Стивенс, Сайвс, Мюррей, Маккейб (Келли, 65), Твигг (Райс, 75), Тернер, Деннехи, Финн (Килдафф, 75), Маккормак

Копенгаген: Виланд, Бегтссон, Оттесен, Клаудемир, Гриннхейм, Диуф (Сантин, 83), Ндойе, Кристенсен (Абсалонсен, 90+2), Сигурдссон, Йоргенсен, Боланьос (Дилэйни, 79)

Предупреждение: Маккормак