ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

ЛЧ. Висла 3 - 1 Литекс; Трабзонспор 1 - 1 Бенфика. Обзор матчей (+ВИДЕО)


ЛЧ. Висла 3 - 1 Литекс; Трабзонспор 1 - 1 Бенфика. Обзор матчей (+ВИДЕО) :

Поляки, как и Рубин, подтверждают свое превосходство над соперником и отправляют его в квалификацию Лиги Европы.

Висла - Литекс 3:1 (общий счет 5:2)
Голы: Меликсон, 42, 56 (с пенальти), Вильк, 84 - Бодуров, 68

Висла: Парейко, Ялинс, Чавес, Меликсон (Палич, 84), Соболевски, Нуньес, Диас, Кирм, Генков, Малецки (Вильк, 75), Лейми (Йованович, 86)

Литекс: Винисиус, Занев, Янев (Цветков, 52), Веллингтон, Мирасема, Г. Миланов (Кодо, 72), И. Миланов, Николов, Еленкович, Цветанов (Тодоров, 52)

Предупреждения: Меликсон

Удален: Еленкович, 76

Хоть в гостях Трабзонспор и потерпел тяжелое поражение, но шансы на проход в следующий раунд у турков все равно оставались. Хоть и были они не высоки. Тем не менее, было очевидно, что без боя подопечные Шенола Гюнеша сдаваться не будут.

Но как бы сильно трабзонцам не хотелось отыграться, с силами соперника им все равно считаться приходилось. Бенфика ничем не уступала противнику, худо-бедно поддерживаемому трибунами, а в середине первого тайма и в вовсе ошарашила хозяев голом. Нолито, оставшись без опеки в чужой штрафной, легко ушел от ближайшего соперника, сместился в центр и мимо вратаря отправил мяч в сетку, доказав, что не зря почитался звездой Барселоны Б.

Шла только 19-я минута матча, но уже можно было сказать со всей уверенностью, что Трабзонспор может начинать готовиться к Лиге Европы. Понимали это и сами хозяева, но уходить с глаз родных болельщиков поверженными им вовсе не хотелось.

Старания подопечных Гюнеша были вознаграждены очень скоро. Мяч пролетел всю штрафную Бенфики после прострела слева, и, оказавшись в ногах у Пауло Энрике, через мгновение затрепетал уже в сетке.

Но это была лишь иголка в стоге сена. Трабзонспору необходимо было забивать еще трижды, чтобы выходить в следующий раунд, и эта задача явно была не по плечу туркам. Более того, в начале второго тайма поле досрочно покинул Адриан Мьержейевски, что лишило хозяев даже призрачных шансов на успех.

Теперь трабзонцы попробуют свои силы в Лиге Европы, где у них, очевидно, есть побольше шансов выиграть путевку в групповой этап. Бенфике же предстоит непростое испытание на последней ступени к ЛЧ.

Трабзонспор - Бенфика* 1:1 (первый матч 0:2)
Голы: Пауло Энрике, 32 - Нолито, 19

Трабзонспор: Толга Зенгин, Гловацки, Качар, Челюстка, Петр Брожек (Мустафа Юмлу, 64), Зокора, Серкан Балчи (Халил Алтынтоп, 79), Кольман, Мьержейевски, Бурак Йилмаз, Пауло Энрике (Аланзиньо, 45)

Бенфика: Артур Мораэс, Макси Перейра, Гарай, Луизао, Эмерсон, Хави Гарсиа, Витсель, Гайтан (Бруну Сезар, 87), Аймар (Матич, 64), Савиола (Хара, 75), Нолито

Предупреждения: Кольман, Зокора - Гарай, Макси Перейра, Аймар, Гайтан

Удален: Мьержейевски, 58

по материалам футбол.ua




Дата: 04-08-2011 03:45 - 1729Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД