ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

ЛЧ. Трабзонспор 1 - 1 Лилль; Оцелул 0 - 1 Бенфика. Обзор матчей (+ВИДЕО)


ЛЧ. Трабзонспор 1 - 1 Лилль; Оцелул 0 - 1 Бенфика. Обзор матчей (+ВИДЕО) :

Как известно, "Трабзонспор" попал в Лигу Чемпионов в самый последний момент. УЕФА исключил из розыгрыша турнира чемпиона Турции "Фенербахче", и место этой команды заняли "бордово-голубые". В первом туре подопечные Шенола Гюнеша преподнесли настоящую сенсацию, обыграв в гостях миланский "Интер" 1:0. В итоге, "Трабзонспор" стал лидером группы после первого тура. "Лилль" же, как известно, не сумел дома победить московский ЦСКА, хоть и вел с результатом 2:0.

Трабзонспор - Лилль 1:1
Голы: Кольман, 76 (пен) - Соу, 31
 
Трабзонспор: Зенгин, Челустка, Качар, Гловацки, Чех (Сапара, 82), Зокора, Кольман, Балчи, Аланзиньо (Мерзейевски, 66), Пауло Энрике, Алтынтоп (Павел Брожек, 90+2)
 
Лилль: Ландро, Дебюши, Розегнал, Баша, Берия, Бальмон, Мавуба, Педретти, Коул (Обраняк, 76), Азар, Соу
 
Предупреждения: Аланзиньо - Берия, Коул

Пожалуй, с учетом результата в Москве, российские болельщики надеялись на ничью в этом матче. "Лилль" с первых минут полез в атаку. Особенно старались Коул и Азар. Правда, опасных моментов подопечные Руди Гарсия не создавали. Честно говоря, по ходу первого тайма было неожиданно видеть, что именно французский клуб давит. "Трабзонспор" же сидел в обороне и ждал своего момента.

Счет, в общем-то, предсказуемо открыл "Лилль". Хотя гол себе в ворота "привезли" турки. Из центра последовала длинная передача на ход Соу. Ее должен был прерывать Марек Чех, но словак в падении выбить мяч не сумел. Правда, Соу вряд ли бы что-нибудь сделал, если Толга Зенгин не побежал, как на пожар. В итоге, форвард "Лилля" просто первым же касанием с острого угла от правил пятнистого под вратарем турецкой команды.

"Лилль" продолжал владеть инициативой. "Доги" явно не хотели вновь опускать игру из своих рук. В общем-то, "Трабзонспор" взял мяч под свой контроль лишь в самой концовке первого тайма. Правда, подопечные Шенола Гюнеша ничего создать так и не смогли. Так что первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом французского клуба.

В начале второй половины наконец-то оживились хозяева. Колмман бил с линии штрафной в угол, но Ландро уверенно забрал мяч в руки. Тут же французы могли удвоить счет. Педретти сделал передачу на именитого Джо Коула, который бил в упор, но на этот раз Толга сумел среагировать и спас ворота. Иначе "Трабзонспору" стало бы совсем тяжело. Плохой ситуация для хозяев поля могла стать и за полчаса до конца матча. Педретти навесил с углового, и Бальмон головой пробил в перекладину.

 

В общем-то, игра шла под диктовку французов, но … После навеса с левого фланга мяч попал в руку Дебюши, и судья без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. К снаряду подошел Колман и четко привел футбольный приговор в исполнение.

Честно говоря, после этого ничего интересного в игре так и не возникло. Матч, в общем-то, был вязким и весьма скучным, так что итоговая ничья немного логична. Хотя Руди Гарсия может сетовать на невезение. Кстати, для "Лилля" это уже пятый дележ очков подряд во всех турнирах.

Единственным, кто остался довольным результатом в Трабзоне стал московский ЦСКА. Все продолжает оставаться в руках "армейцев", которым теперь предстоят два матча с "Трабзонспором", которые могут многое решить в этом квартете.

"Бенфика" в первом туре Лиги чемпионов провела хорошую встречу с "Манчестер Юнайтед", но не сумела довести своё преимущество по ходу игры до победы. Манкунианцы всё-таки бывалые еврокубковые бойцы и даже не самым оптимальным составом, оказались не по зубам "орлам". Однако, лиссабонцам не стоило расстраиваться. Вся борьба в группе ещё впереди, а главное, что соперники по квартету далеко не самые именитые. Так, в этом туре "Бенфика" отправилась в Румынию, где её в гости ждал "Оцелул". Румынский клуб в первой игре дал бой "Базелю" на его арене, однако очки зацепить не смог, что должно было ещё больше мотивировать коллектив на домашнюю встречу с "орлами". Всё же, "Оцелул" дебютант Лиги чемпионов, опыта у него нет, но вот желания должно было быть предостаточно.

Оцелул – Бенфика 0:1
Гол: Бруно Сезар, 40
 
Оцелул: Граховац, Скубич, Костин, Перендийя, Любинкович, Гиургиу, Филип, Антал, Ибе (Вильянти, 46), Буш (Фрунза, 65), Пена (Пуношевац, 69)
 
Бенфика: Артур, Макси Перейра, Луизао, Гарай, Эмерсон, Хави Гарсия, Витсель, Бруно Сезар (Рубен Аморим, 81), Гайтан, Савиола (Нолито, 63), Кардосо (Родриго, 77)
 
Предупреждения: Перендийя, Костин

Несмотря на то, что дома играл "Оцелул", с первых минут именно "Бенфика" прибрала пятнистого к своим ногам и принялась комбинировать на половине поля соперника. "Орлы" действовали грамотно, никуда не торопясь. Класс игроков позволял гостям вести игру и постепенно нагнетать обстановку, в следствии чего и моменты у ворот хозяев стали прорезаться. Здорово прикладывался издали Витсель, но снаряд просвистел рядом со штангой. Хорошо поймал отскок Бруно Сезар – близко, но тоже мимо. Прорывался к воротам Граховаца и Савиола, но его выпад голкипер сумел нейтрализовать. "Оцелулу" в эти минуты приходилось не сладко. Большими силами хозяева атаковать опасались, а контратаки двумя-трёмя игроками у румын не выходили. Ну, а в концовке "Бенфика" забила и нельзя сказать, что этот гол вышел неожиданным. Гаитан великолепно забросил мяч вперёд, Бруну Сезар вынырнул из глубины и пробил мимо вратаря - 0:1!

После перерыва практически ничего не изменилось. "Бенфика" полностью контролировала ход матча, по-прежнему больше владея мячом и не подпуская "Оцелул" к своим воротам. Рулевой румын Мунтяну производил замены, но никакого результата те не приносили. Можно вспомнить только ряд стандартных положений в исполнении хозяев, а также несколько дальних ударов, от которых особого толку не было. Но уже в самом эндшпиле игры Пуношевац мог спасти ничью, классно приложившись издали, но Артур в прыжке потянул!

0:1 – "Бенфика" берёт дежурные три очка.

по материалам euro-football




Дата: 28-09-2011 11:23 - 1122Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД