ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

ЛЧ. Аякс 4 - 0 Динамо Зг; Бенфика 1 - 1 Базель. Обзор матчей (+ВИДЕО)


ЛЧ. Аякс 4 - 0 Динамо Зг; Бенфика 1 - 1 Базель. Обзор матчей (+ВИДЕО) :
Аякс все-таки вышел по более привычной схеме 4-3-3 вместо заявленных накануне 3-4-3. Логика решения Франка де Бура понятна исходя из состава соперника, Крунислав Юрчич все-таки решил сыграть с одним Рукавиной на острие атаки и серьезной поддержкой из глубины.

Аякс - Динамо 4:0
Голы: ван дер Виль, 20, Сулеймани, 25, де Йонг, 65, Лодейро, 90+2
 
Аякс: Вермеер, ван дер Виль, Альдервейрельд, Вертонген, Анита, Эно, Янссен, Эриксен (Лодейро, 90), Сулеймани (Лукоки, 72), де Йонг, Бурригтер (Эбесилио, 77)
 
Динамо: Келава, Врсалько, Вида, Шимунич, Ибаньес, Леко, Калельо (Томечак, 46), Бадель, Ковачич, Саммир (Шитум, 72), Рукавина (Бечирай, 56)
 
Предупреждения: Анита, Эно - Калельо, Вида, Ибаньес
 
Впрочем, это не помешало Аяксу полностью владеть инициативой на протяжении всего матча и абсолютно без проблем обыграть гостей из Хорватии.
 
Два мяча в середине первого тайма хозяева поля забили после хороших комбинаций. Эриксен элегантным пасом пяткой вывел один на один ван дер Виля, правый защитник Аякса имел достаточно времени, дабы несколько раз посмотреть по сторонам, приготовиться и мощно выстрелить под перекладину.
 
Несколько минут спустя Эно поборолся на половине поля соперника, отдал мяч де Йонгу, который передачей вразрез вывел один на один Сулеймани. Тот спокойно оббежал голкипера и закатил мяч в пустые ворота.
 
После этого двойного удара амстердамцы просто стали играть в свое удовольствие и пытались как можно больше забить в ворота противника, но при этом не особо тратя на это силы. Во втором тайме хозяева довели счет до крупного, ван дер Виль отдал справа, Эриксен подправил на де Йонга, а тот реализовал один из многих своих шансов. А уже в самом конце гол организовали вышедшие на замену игроки, после передачи Эбесилио забил Лодейро.
 
Пересчитывать же все моменты Аякса в этой игре не стоит, их было достаточно. Теперь чемпион Нидерландов готов навязать борьбу Лиону за второе место, а Динамо же рискует проиграть все шесть группового турнира.

Взяв три очка в Швейцарии, Бенфика здорово увеличила собственные шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов весной. Фактически, вероятная победа сегодня делала команду Жорже Жезуса участником плей-офф - для этого ей оставалось взять хотя бы очко в последних двух встречах.

Бенфика - Базель 1:1
Голы: Родриго, 4 - Хуггель, 64

Бенфика: Артур, Луизао, Перейра, Гарай, Мартинш (Мигел, 64), Аймар (Кардосо, 73), Гайтан (Нолито, 82), Матич, Витсель, Родриго

Базель: Соммер, Парк, Драгович, Абрахам, Штайнхофер, Хуггель, Чипперфилд (Кусунга, 89), Шакири, Фрей, Джака (Кабрал, 81), Зуа

Предупреждения: Перейра, Аймар, Гарай - Хуггель, Парк

Все началось для португальцев более чем хорошо. Уже на четвертой минуте Орлов вывел вперед юный Родриго Морено. Форвард выждал мяч на дальней штанге, а затем эффектно влепил его с левой в верхний угол ворот Янна Соммера. Вскоре лиссабонцы обязаны были получить еще один шанс забить, но арбитр не решился ставить пенальти в ворота Базеля после очевидной игры рукой Александра Драговича.

Впрочем, вскоре гости осмелели и начали потихоньку пробираться к воротам Артура. Отличную возможность сравнять счет упустил Фабьян Фрей - только неудача помешала ему замкнуть прострел Жака Зуа на дальней штанге. Уже на заре второго тайма Фрей простил португальцев во второй раз, выпалив из пределов штрафной над перекладиной.

Куда менее расточительным оказался Бенжамин Хуггельс, принесший Базелю желанную ничью. Капитан команды пробил Артура, воспользовавшись передачей Скотта Чипперфилда, и теперь перед окрыленными швейцарцами появлялась возможность зацепиться за три очка, чего, к их сожалению, не произошло. Обе команды имели возможности вырвать победу, но имеющийся результат выглядит наиболее справедливым итогом важнейшей встречи. Для Бенфики имеется и свой итог: команда поставила под пока еще несильный удар свои шансы выйти из группы.




Дата: 03-11-2011 05:50 - 1451Рубрика: ФутболИсточник: football.ua


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД