ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Ландо Норрис: Прошлый год научил меня, что я не могу побеждать всегда


Ландо Норрис: Прошлый год научил меня, что я не могу побеждать всегда :

Дебютант Формулы-1 Ландо Норрис признает, что ему предстоит набраться опыта для выступлений за Макларен. Норрис уверен, что проигрыш в Формуле-2 в 2018 году позволил ему взглянуть на гонки с другой стороны.

В прошлом сезоне я не выиграл чемпионат, так что этот год научил меня, что я не могу побеждать всегда. У меня всегда были хорошие команды, хорошие люди вокруг, и это помогало мне как пилоту становиться лучше. Это давало возможность выигрывать гонки и чемпионаты, отличало меня от других гонщиков.

В Формуле-1 все совсем по-другому: каждый год происходят большие изменения, и ты не всегда там, где хотел бы оказаться. Это то, к чему мне нужно привыкнуть, и кое-чему я научился в прошлом году: как нужно развиваться, прогрессировать, делать команду лучше. В Формуле-2 и Формуле-3 ты мало что можешь поменять, разрыв между командами в любом случае есть. В Ф-1 совсем не так. Другие люди, машины, двигатели и так далее. Есть много компонентов, которые необходимо собрать вместе, чтобы стать лучше. Это то, в чем мне только предстоит прогрессировать. Со временем я буду улучшать свои выступления, что поможет как мне, так и команде, и, надеюсь, однажды я стану чемпионом, – заявил Норрис.

В 2018 году британский пилот занял второе место в Формуле-2, уступив своему соотечественнику Джорджу Расселлу, который в новом сезоне будет выступать за Уильямс.

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Реклама 18+



Дата: 22-01-2019 14:55 - 125Рубрика: Формула 1Источник: www.formula1.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД