ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Ландо Норрис: Новая версия Макларена позволяет быстрее проходить повороты, но старая прощала ошибки


Ландо Норрис: Новая версия Макларена позволяет быстрее проходить повороты, но старая прощала ошибки :

Тест-пилот Макларена Ландо Норрис, поработавший с новой и старой спецификациями болида MCL33 на испытаниях в Барселоне, оценил изменения в машине.

Макларен начал сезон-2018 с базовой версией машины, а первый крупный пакет новинок привез только на этап в Испанию. И направление, в котором пошла английская команда, сильно воодушевило молодого спортсмена, несмотря на разворот по ходу второго дня тестов.

Некоторые отличия определенно есть. В основном они позитивного характера, но в то же время позитивные вещи были и у старой спецификации. Так что команда пытается объединить все лучшее в одной машине и сделать ее быстрее.

На мой взгляд, стало чуть больше прижимной силы, и по мне это хорошо, ведь можно увереннее проходить высокоскоростные повороты, активнее атаковать первый, второй и третий виражи. В целом, сделан шаг вперед. И не могу сказать, что в новой версии есть какие-то вещи, из-за которых поведение машины стало хуже.

В определенном смысле прибавка в прижимной силе и новые детали сделали машину... более резкой в поведении, но в то же время я могу проходить повороты чуть быстрее. Но если бы я допустил ошибку, то, наверное, она бы обошлась мне дороже.

Старая версия была не то чтобы более предсказуемой, но в какие-то моменты она прощала больше. Впрочем, думаю, тут дело не в количестве прижимной силы, а просто надо постараться выжать максимум из нового технического пакета, – рассказал Норрис.




Дата: 17-05-2018 14:11 - 188Рубрика: Формула 1Источник: formulaspy.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД