Квитова стала первой полуфиналисткой Australian Open

Квитова стала первой полуфиналисткой Australian Open :

Вторая ракетка мира чешка Петра Квитова вышла в полуфинал Australian Open. В матче 1/4 финала 21-летняя Квитова не без борьбы одолела 48-ю ракетку мира 24-летнюю итальянку Сару Эррани - 6/4, 6/4.

Квитова была впереди по ходу всего первого сета, выиграв его достаточно уверенно. Во второй партии Петра смогла вернуться в борьбу, уступая 2/4, и решить исход поединка в свою пользу. Всего чешка сделала 6 брейков против 4-х у Эррани. Матч продолжался 1 час 51 минуту. Таким образом, счёт в личном противостоянии Квитовой и Эррани теперь 1-0 в пользу чешской теннисистки.

В полуфинале Квитовой предстоит сыграть с победительницей российского дерби Мария Шарапова - Екатерина Макарова. Прямую трансляцию этого поединка вы можете посмотреть здесь

Дата: 25-01-2012 09:54 - 1152Рубрика: ТеннисИсточник: gotennis.ru