Кубок Шпенглера: СКА вышел в финал турнира

Кубок Шпенглера: СКА вышел в финал турнира :
Питерский СКА сломил сопротивление "Серветта" в тяжелейшем полуфинальном матче "Кубка Шпенглера" и вышел в финал турнира.

Кубок Шпенглера, 1/4 финала
30 декабря, "Вайллант Арена" - Давос, Швейцария

СКА (Россия) - "Серветт" (Швейцария) - 4:3 ОТ (0:3, 3:0, 0:0, 1:0)

Штрафное время: 12 - 8

Судьи: Гислэн Эберт (Канада), Брент Рейбер (Швейцария)

В первом периоде СКА позволил сопернику сколотить гандикап из трех шайб. Причем винить в них Соколова вряд ли уместно, поскольку соперник как будто непринужденно раскатывал чужую оборону, проводя размашистые комбинации. Однако перед вторым периодом произошла вратарская рокировка, а полевые игроки ликвидировали отставание. При этом дважды армейцы реализовывали большинство. После безголевой третьей 20-минутки российский клуб оперативно решил вопрос с выходом в финал в овертайме, когда Бут здорово выкатился из-за ворот и с неудобной руки отправил шайбу мимо очередного защитника и вратаря. В решающем поединке армейцы с берегов Невы сыграют с победителем матча "Давос" - сборная Канады, который начнется в 22:45 по московскому времени.

Источник: AllHockey.Ru

Дата: 30-12-2010 20:23 - 941Рубрика: ХоккейИсточник: allsport-news.net