Кубок Карьяла. Сборная России выиграла у сборной Швеции

Кубок Карьяла. Сборная России выиграла у сборной Швеции :

Во втором матче первого этапа Евротура сборная России выиграла у сборной Швеции, встреча закончилась со счётом 6:3.

Россияне сумели открыть счёт на десятой минуте – отличился Даниил Апальков, для которого эта шайба стала первой за национальную команду. На старте второго периода шведы сумели отыграться благодаря голу Линуса Умарка. Российская команда через несколько минут вновь вышла вперёд, точный бросок удался Сергею Мозякину, но соперник сумел быстро ответить, ворота Кошечкина поразил Андреас Энгквист. В последние полторы минуты периода по шайбе забросили Николай Прохоркин и Вадим Шипачёв. Третий отрезок встречи начался с гола Роберта Росена, но Шипачёв, оформив дубль, восстановил разницу в счёте. За минуту до конца встречи Илья Ковальчук забросил в пустые ворота, установив окончательный итог матча.

В первой встрече Кубка Карьяла сборная России уступила финнам со счётом 1:2.